Перейти к содержанию

Как хранить винтовые знаки/награды?


Рекомендуемые сообщения

Про подвесные уже говорили, а что делать с винтовыми. Сначала думал на стенки всё вешать, потом посмотрел будет не красиво всему висеть на стене. А как можно хранить знаки, что-бы удобно было и посмотреть самому и другим показать.

Заранее спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та чего-то подумал что будет не красиво. Если парачку повесить это одно дело, а потом как коллекция увеличится, то будет не красиво все стены завешивать.

П.С. А вы свои на стены вешаете? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохие боксы, на вскидку - не могу назвать фирму, похоже Польша делает, состоят из отдельных боксиков: сам ящичек прямоугольной формы (глубина порядка 25 мм), который вставляеться в чехол из прозрачного пластика. Отдельные боксы, благодаря нехитрому креплению - могут складываться друг на друга в виде этажерки (крепяться друг к другу сами пластиковые чехлы, при этом ящички свободно выдвигаються.). Есть специальные боксы на 3-5-10 ящичков в виде оцинкованых чемоданчиков.

Вообще симпатично. В каждый ящичек можно делать планшетик по размеру, обшить его бархатом или сукном, на который и крепят винтовые знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значки показывал уже, как храню... Вот Звездочки мои... rolleyes.gif

post-68-1153894095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. smile.gif

post-68-1153894249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,а винты с верхнего планшета не царапают звезды на нижнем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, там такой черный язычок - он вынимает сам планшет из коробки, а она сборная - у нее еще дно есть, куда кладу документы и описание награды... Так что - по эмалям никаких опасений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 26 2006, 11:59 AM)
Анатолий, там такой черный язычок - он вынимает сам планшет из коробки, а она сборная - у нее еще дно есть, куда кладу документы и описание награды... Так что - по эмалям никаких опасений...

Константин, это по заказу сделано скорее всего или где-то в продаже можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все расписано подробно:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=9644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так это выглядит внутри...

post-68-1153901659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще.

post-68-1153901761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реверс теперь...

post-68-1153901863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы планшет гайками не царапать!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 26 2006, 12:38 PM)
Чтобы планшет гайками не царапать!!!!!

винтами drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад! Советую повесить на стену - и красиво смотрится и всегда можно на них самому посмотреть, а не лазать по ящичкам различным.

Надо сделать основу и натянуть на нее материал (очень хорошо смотрится зеленый мебельный бархат ), сделать отверстия в нем и разместить на этой основе винтовые знаки в том взаиморасположении, какое считаешь нужным. Кстати, можно разместить и любые другие (на заколках и пр.), и не только знаки, а что хочешь. Будет экспозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрею Пустоварову:

 

Нет, именно гайками, т.к. винты до дна не достают, просчитано, а гайки если прикручивать классически - оставляют концентрические круги на самом планшете...

 

Майклу:

 

Хранить награды СССР и вывешивать на стене в домашних условиях - не разумно, не забывайте о некоторых статьях в УК РФ!!!! Да и показывать свою коллекцию всем совсем не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 26 2006, 10:23 AM)
Значки показывал уже, как храню... Вот Звездочки мои... rolleyes.gif

Скромно и чисто ... spiteful.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, классно, слов нет, но вот ты также и Советы хранишь??? Думаю, нет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 26 2006, 05:33 PM)
Не удивления ради,а примера для sclerosis.gif

Я к тому, что уже видел. tongue.gif Есть один минус ... пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jul 26 2006, 05:38 PM)
Анатолий, классно, слов нет, но вот ты также и Советы хранишь??? Думаю, нет!!!!

Почему нет? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 26 2006, 05:42 PM)
QUOTE (Анатолий13 @ Jul 26 2006, 05:33 PM)
Не удивления ради,а примера для  sclerosis.gif

Я к тому, что уже видел. tongue.gif Есть один минус ... пыль.

С пылью ведем непрекращающуюся войну! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У планшетов без перегородок и с большим количеством наград - есть еще один существенный минус - при перевешивании или замене одной единицы хранения на другую - подвесные награды бьются друг об друга, возможно повреждение эмалей... Я от такого вида хранения отказался для подвесных вещей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Если вешать на стенку то без стекла, правильно, смотрел у Анатолия, чего-то не мог понят есть там стекло или нету. Если со стеклом то надо глубже рамку да и неудобно наверно если знаки будут под стеклом - что-то да поцарапается. Константин правильно сказал, показывать коллекцию всем не хочу, думал может на стенку повесить что-нибудь по родственникам а остальное в коробки. Вообще помоему удобно совместить советы Константина и Майкла - обтянуть бархатом картон, проделать там дырочки да так и хранить где нибудь в удобной коробке. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Jul 26 2006, 01:42 AM)
Есть неплохие боксы, на вскидку - не могу назвать фирму, похоже Польша делает, состоят из отдельных боксиков: сам ящичек прямоугольной формы (глубина порядка 25 мм), который вставляеться в чехол из прозрачного пластика. Отдельные боксы, благодаря нехитрому креплению - могут складываться друг на друга в виде этажерки (крепяться друг к другу сами пластиковые чехлы, при этом ящички свободно выдвигаються.). Есть специальные боксы на 3-5-10 ящичков в виде оцинкованых чемоданчиков.
Вообще симпатично. В каждый ящичек можно делать планшетик по размеру, обшить его бархатом или сукном, на который и крепят винтовые знаки.

Собственно уаважаемый WEIS

озвучил бокс, для хранения

винтовых орденов.Осталось

только показать.

Боксы от LINDER, в них у меня живут Отечки.

Как пример.

post-68-1153929245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...