Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа,есть ли у кого нибудь фотографии ,где запечетлина установка ПротивоПехотных мин.Ещё лучше стеклянных.Буду очень благодарен за поставленные Вами примеры!

С Уважением! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионеры из 122 полка корячатся где-то недалеко от Демянска.

post-38-1198761811_thumb.jpg

Изменено пользователем Tango-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвать мост минами данного типа проблематично,учитывая их систему срабатывания.Даже если их уложить впритирку друг к другу,чтобы добиться передачи детонации и срабатывания,очень большой процент,что их просто раскидает.А за фото Огромное спасибо!!! drinks_cheers.gif Изменено пользователем Андрей Пустоваров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото они явно используют какую-то приспособу для синхронизации (соединяют банки по верхам?)... Так написано на обороте фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,но не будем забывать про вышебной зарад wink.gif Взорвать синхронно можно только при помощи ЭД или ДШ.В сапёрной практике много примеров ,когда обьект взрывали всем что было под рукой.Возможно это именно та ситуация ,когда у коллег не осталось выбора.Но если рассужрать логически то либо мост из штакетника либо родина сказала "НАДО",а сапёр ответил "Ich bin bereit!" drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Tango-2 @ Dec 27 2007, 03:27 PM)
Правда готовят противопехотные мины для подрыва моста через речку у деревни Дедно.

Отличное фото!

Уж не через Полометь ли они мост взрывают? На обороте об этом не пишут? wink.gif

 

 

У меня тоже есть фото из деревни Дедно (зима 41-42) - унтера JR368.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (7.62 @ Feb 13 2008, 10:49 AM)
QUOTE (Tango-2 @ Dec 27 2007, 03:27 PM)
Правда готовят противопехотные мины для подрыва моста через речку у деревни Дедно.

Отличное фото!

Уж не через Полометь ли они мост взрывают? На обороте об этом не пишут? wink.gif

 

 

У меня тоже есть фото из деревни Дедно (зима 41-42) - унтера JR368.

Так ставьте если есть! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Эдуард!!!Отличное фото,жаль нет капсул и целуойдовой пластинки,тогда набор был бы полным.Хитрые немцы после войны для того чтобы мины не достались противнику делали из них салатницы иногда просто нанося рисунок.Разумеется имеется ввиду именноGlas.Mi 43 и очень нитересен Hebelzunder 44 вразобранном виде wub.gif Принцип его работы вполне ясен и прост как пять копеек,но в наших краях не попадаются такие экземпляры Bawling.gif И это просто ужасно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 17 2008, 08:44 PM)
QUOTE (7.62 @ Feb 13 2008, 10:49 AM)
QUOTE (Tango-2 @ Dec 27 2007, 03:27 PM)
Правда готовят противопехотные мины для подрыва моста через речку у деревни Дедно.

Отличное фото!

Уж не через Полометь ли они мост взрывают? На обороте об этом не пишут? wink.gif

 

 

У меня тоже есть фото из деревни Дедно (зима 41-42) - унтера JR368.

Так ставьте если есть! drinks_cheers.gif

Вот фото из моей коллекции - из альбома ротного фельдфебеля JR46 Михаэля Грохла. Те же места - район Дедно, Калиты, Заболотье.

post-38-1203413712_thumb.jpg

Изменено пользователем 7.62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (7.62 @ Feb 19 2008, 11:02 AM)
Вот приятное фотос ебея. не мое. Хоть и не стеклянные мины, но тоже ничего.

Хорошее фото!ТМ 35 ковряет немчик! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 19 2008, 12:36 PM)
Вот она в сборе

Эдуард ,Вы показали вариант установки данной мины.

Под коней войны хороших специалистов сильно не хватало как танкистов,летунов,так и Сапёров.Для того чтобы снизить чуствительность данной мины и увеличить силу нагрузки при срабатовании ставились вот такие палочки,своего рода предохранители.Чтобы при маскировке мины ,укладки грунта,дёрна и т.д. избежать срабатывания мины.Мины той поры были преметивны по своему устройству,но не менее опасны чем в нынешнее время.Например при установке ДМ -6 или ДМ-6м использовалась шпилька на фале.После маскировки шпилька извлекалась из мины при помощи фала и верхняя крышка вставала или зависала над Т - образной чикой МУВа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжечка просто класс!!!

А вот про химическую по подробнее пожалуйста.

Эдуард я уверен это не всё ,что у Вас есть wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 19 2008, 04:27 PM)
Растяжечка просто класс!!!
А вот про химическую по подробнее пожалуйста.
Эдуард я уверен это не всё ,что у Вас есть wink.gif

Вывалить кучкой неинтересно tongue.gif а так кусками можно все подробно переварить.

По химической вот посмотри wink.gif

http://www.inert-ord.net/ger03a/gerat/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 19 2008, 04:42 PM)
QUOTE (zug @ Feb 19 2008, 04:27 PM)
Растяжечка просто класс!!!
А вот про химическую по подробнее пожалуйста.
Эдуард я уверен это не всё ,что у Вас есть wink.gif

Вывалить кучкой неинтересно tongue.gif а так кусками можно все подробно переварить.

По химической вот посмотри wink.gif

http://www.inert-ord.net/ger03a/gerat/index.html

sclerosis.gif Аааа ну вспомнил я.Она сделана на базе эксперементальной мины с нитроглецерином.Вообще кому именно пренадлежит эта идея делать такого рода гранаты (с жидкими составами которые при смешивании детанируют) и ПТМ очень спорная история.

Всё сразу не надо!По немногу,но с хорошими фотографиями wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТМ унас тоже встречается,немцы использовали 2х компонентные хим составы еще в ПМВ. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 19 2008, 06:24 PM)
ПТМ унас тоже встречается,немцы использовали 2х компонентные хим составы еще в ПМВ. drinks_cheers.gif

Во времена ПМВ военные не смогли по достоинству оценить данный вид вооружения и они никогда не применялись в таких масштабах как во времена ВМВ.Часто их использовали при минировании прод складов,окоп,блиндажей.Своего рода "привет противнику".Иногда это было на уровне самоделок и разного рода импровизации.

Безусловно мины были и стояли на вооружении но их количество было ничтожным по сравнению с будующей войной.

От химических-жидких ВВ отошли как только был принят на вооружение тротил,формулу которого немцы пытались скрыть,но не на долго их хватило.И с появлением его величества ТОЛа шимоза и меленит ушли в прошлое,но под конец войны даже тротил бил по карману и опять стали начинять мины всяким сурагатом,некоторые виды которого делались в полевых условиях. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж какой унас эзац встречаеся ,это одному богу известно drinks_cheers.gif мины из бетона и бутылок из под шампанского иногда гранаты и фугасы из минометных мин и снарядов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело!В югославии дети лепили из бетона подобие наших ПОМЗ,совершенно ясно что такой опыт быстро перенимают,а что, дёшево и сердито.

У финов одно время стояла на вооружении граната сделанная из 50мм миномётки.И она имела вполне официальное название и стояла на вооружении.

Мины делали из дерева,бетона,льда,картона,сена(!),и даже хлеба сделанного из дешёвого зерна (на хлеб наверно вообще мало похоже,но...).

Такие мины представляют собой огромный интерес,ведь все они человеческая идея и история.Ну а для меня так просто wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 19 2008, 04:01 PM)
Вот пример не штатного использования.

Вот это интересно! Но непонятно...

Только как там резьба стыкуется между яйцом и игреком? Там еще переходник вкручивается?

И неясно, почему отсутствует нижняя часть с наковаленкой у ZZ35...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2008, 12:17 PM)
Конечно стоит переходник,фаска втулки скрывает пятку drinks_cheers.gif

Вообще будь я на их месте я бы использовал Миномётный снаряд калибром не менее 80 мм,а то наступательная на растяжке как то не серьёзно.Возможно от неё должно было сдетанировать ещё что то или установили влизко к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восновном использовали подобные поделки на близком растоянии от траншей и окопов drinks_cheers.gif

В пмв в подобных целях ежи,стоит уменя на полке,страшная штука spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 20 2008, 09:48 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2008, 12:17 PM)
Конечно стоит переходник,фаска втулки скрывает пятку drinks_cheers.gif

Вообще будь я на их месте я бы использовал Миномётный снаряд калибром не менее 80 мм,а то наступательная на растяжке как то не серьёзно.Возможно от неё должно было сдетанировать ещё что то или установили влизко к себе.

Возможно использовали как сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Feb 21 2008, 01:03 PM)
QUOTE (zug @ Feb 20 2008, 09:48 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2008, 12:17 PM)
Конечно стоит переходник,фаска втулки скрывает пятку drinks_cheers.gif

Вообще будь я на их месте я бы использовал Миномётный снаряд калибром не менее 80 мм,а то наступательная на растяжке как то не серьёзно.Возможно от неё должно было сдетанировать ещё что то или установили влизко к себе.

Возможно использовали как сигнализацию.

Возможно и так drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2008, 12:17 PM)
Конечно стоит переходник,фаска втулки скрывает пятку drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif

Понятненько...

 

А что с длиной ZZ? На твоем фото они же укорочены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...