Перейти к содержанию

Вышла книга по Республиканским наградам.


Рекомендуемые сообщения

«Награды Советских Республик» Стрекалов Н., Сысолятин И.

2012г. – 640с. – цв.илл. - 226х297мм. - тв.обл.

 

Эта книга посвящена наградам Советских Республик, которые позднее вошли в состав СССР и является продолжением и уже четвертой публикацией в большой серии «Энциклопедия советских наград» (первая книга – «Орден Ленина» вышла в 2005 г., вторая – «Орден Красного Знамени» – в 2006 г., третья – «Орден Красной Звезды» – в 2008 г.).

 

Впервые в отечественной историографии столь подробно рассказывается об учреждении республиканских наград, об истории их разработки и порядке изготовления. С достаточной полнотой говорится как о самой практике награждения, так и о кавалерах этих наград и соответствующих наградных документах. Приводится много интересных фактов и документов, приоткрывающих тайны награждения целого ряда известных лиц. По каждой награде сделана подробная классификация по типам и разновидностям.

 

В книге приводятся сведения о примерном количестве известных экземпляров каждой разновидности орденов, содержащихся ныне как в частных коллекциях, так и в музейных собраниях.

Книга богато иллюстрирована и хочется специально отметить, что многие награды, документы и фотографии публикуются в ней впервые. Также впервые дается расширенный список орденов, учитывающий все многообразие их вариантов и разновидностей; также включены и некоторые пробные знаки. Большой удачей стала возможность описать и сделать качественные фотографии единственного известного экземпляра пробного ордена Трудового Красного Знамени Украинской ССР образца 1925 года, а также пробного ордена Трудового Красного Знамени Закавказской ССР. Обнаружены и описаны в книге ранние варианты орденов Трудового Знамени Армянской ССР и Красной Звезды 3 ст. БНСР.

 

Вещественные памятники, использованные в работе, хранятся как в отечественных музеях и частных коллекциях , так и в зарубежных собраниях Украины, ФРГ, США и других стран.

В издании даются подробные таблицы с данными по наградам и награжденным, а также другие материалы, имеющие отношение к Республиканским наградам.

Использованные архивные материалы хранятся в Государственном архиве РФ, Отделе письменных источников ГИМ, Российском Государственном военном архиве, а также в зарубежных архивах. Всем сотрудникам этих учреждений, помогавшим нам при работе над книгой, авторы выражают искреннюю благодарность и глубокую признательность.

 

Книга предназначена как для широкого круга читателей, интересующихся историей наградной системы СССР, так и для коллекционеров и научных специалистов (музейных работников и работников архивов).

 

Цена книги - 3000 руб. Вес - 2,7 кг.

post-385-1353575818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никoлай, приветствую! Купил 1 экз. oтпишите в ЛС куда и кoму платить. А так же я Вам в ЛС oтправил заявку пo РЭФу. Пoсмoтрите, если не слoжнo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай приветствую. Готов купить один экземпляр.

Буду признателен если подпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander Kunstmann @ Nov 22 2012, 04:28 PM)
Сколько стоит?
Где можно купить?

Александр! Ждем аналoгичную книгу пo Афгану!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Nov 22 2012, 04:07 PM)
Николай.Возможна ли доставка в США?

По этому вопросу свяжитесь лучше с Алексом Филером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander Kunstmann @ Nov 22 2012, 04:28 PM)
Сколько стоит?
Где можно купить?

Цена книги указана в самом начале.

Купить можно и в издательстве и у меня. У меня покупают те, кто хотят с подписью автора.

А вот с пересылкой, я даже и не знаю.

Скорее всего, вскоре книги появятся и в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Nov 22 2012, 05:08 PM)
QUOTE (Alexander Kunstmann @ Nov 22 2012, 04:28 PM)
Сколько стоит?
Где можно купить?

Цена книги указана в самом начале.

Купить можно и в издательстве и у меня. У меня покупают те, кто хотят с подписью автора.

А вот с пересылкой, я даже и не знаю.

Скорее всего, вскоре книги появятся и в Германии.

НикoлаЙ, oтветьте в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с публикацией, очень интересуюсь республиканскими знаками Средней Азии, а также знаками "За борьбу с басмачеством". С целью популяризации не могли бы выставить фрагменты Ваших исторических изысканий по данной теме. Заранее благодарю. С ув. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Москве. Хотел бы приобрести 3-4 экземрляра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander Kunstmann @ Nov 23 2012, 12:17 PM)
Я сейчас в Москве. Хотел бы приобрести 3-4 экземрляра.

К сожалению пока пришла лишь маленькая партия книг. Весь тираж уже напечатан, но еще не пересек границу. У меня сейчас всего лишь несколько экземпляров. Как только книги придут в Москву я получу положенные мне авторские экземпляры, часть которых могу продать с авторской подписью.

По вопросу преобретения книг можно обратиться в издательство (там есть магазин). Тел. (499) 248-08-90, 248-08-91.

Надеюсь, что вы не пожелеете о затраченных деньгах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай здраствуйте! Помлгли Вам фото которые я Вам передал чере Киев через Шемеляка Юрия. Вошли эти фото в Вашу новую книгу по республиканцам? С ув. Валентин ( Мундер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Munder @ Nov 25 2012, 01:15 PM)
Николай здраствуйте! Помлгли Вам фото которые я Вам передал чере Киев через Шемеляка Юрия. Вошли эти фото в Вашу новую книгу по республиканцам? С ув. Валентин ( Мундер).

К сожалению, мне их еще так и не удалось получить, но они уже в Москве и скоро я их заберу. В следующую книгу они точно войдут.

Еще раз большое спасибо!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (11Кирилл @ Nov 25 2012, 07:06 PM)
Николай, а следующая по многократно награждённым БКЗ РФ?

В этой книге в приложениях я дал номерные и алфавитные списки награжденных 2-4 БКЗ РФ, а также награжденных БКЗ РФ и боевыми Республиканскими орденами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Книги пришли!

Кто желает приобрести книгу подписанную лично Вам автором, пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oтписал в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...