Перейти к содержанию

Орден Небесной сотни


Рекомендуемые сообщения

Автор наверное интересуется украинской эмигрантской фалеристикой. Чтобы не сильно заморачиваться взял и скомпонировал два знака, кое-что добавил от себя, и новая награда готова. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К созданию таких предметов нужно подходить серьёзно, а так получается, что в центре то ли Дарт Вейдер, то ли Робокоп, а кто-то вообще отголоски Тевтонского ордена усмотрит... sclerosis.gif

Впрочем, это моё сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь скорее, ангел в милицейской амуниции. Нашол откуда веянья, это крест УГА "Украинский Комбатанский крест", и орден УНР " За Второй Зимний Поход". ua-orden.org/aukrainskij-kombatanskij-xrest.html

ua-orden.org/orden-za-zimovij-poxid.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reader85 @ Aug 5 2014, 07:47 PM)
Статья Тараса Возняка про создание знака ордена: http://www.ji-magazine.lviv.ua/anons2014/V...esnoi_sotni.htm

"Фігуру Архистратига Михаїла – і як Архистратига - Ангела-Воїна, і як Архангела - Ангела-Охоронця - традиційно використовували в українській фалеристиці ...

Ми виходили з того, що Герої Небесної Сотні, які відійшли у Небо, потребують захисту цього Ангела-Охоронця".

 

Да, в вопросах веры и теологии автор разбирается, мягко говоря, слабо.

 

Архангел Михаил, которого действительно называют Архистратигом, как предводителя небесного воинства, никогда не относился к ангелам-хранителям. Ангел-хранитель свой у каждого человека, их несметное множество и в иерархии небесных сил они стоят гораздо ниже архангелов.

 

Изображать Архангела Михаила в таком виде, как на эскизе "Ордена Небесной сотни", это, как минимум, грубое нарушение канонов, а как максимум, вообще, - святотатство. В Православии в воинском шлеме на иконах изображают только Георгия Победоносца (и то очень редко, в иконах с оттенком католичества, которые одно время были в моде, в подробности вдаваться не буду), как обозначение его былой принадлежности к римским военачальникам. Архангела Михаила всегда изображали только с непокрытой головой. Находиться на небесах, рядом с Господом, с покрытой головой, это всё равно, что верующему стоять в церкви в шапке-ушанке.

 

И еще, если на эскизе ордена изображен Архангел Михаил, то где у него нимб? Если нимба нет, то это, по канонам иконографии, не только не архангел или ангел, а вообще не святой. А если это не святой и не ангел, но при этом с крыльями, то это ничто иное как падший ангел, то есть демон, или сам сатана. Не рога ли он под армейским шлемом прячет?

 

Нет, зря всё-таки в комиссию по обсуждению проекта этой награды не включили хотя бы одного представителя Церкви.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reader85 @ Aug 5 2014, 07:47 PM)
Статья Тараса Возняка про создание знака ордена: http://www.ji-magazine.lviv.ua/anons2014/V...esnoi_sotni.htm

"Тому ми включили фігуру Архистратига Михаїла як узагальнений образ Майданівця".

 

А вот тут я даже не знаю - смеяться или плакать. Архангел как обобщенный образ майдановца?! Я это даже прокомментировать не могу, слов нет.

unsure.gif loki32.gif wacko.gif unsure.gif loki32.gif wacko.gif

Нет, есть одно слово - БРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 11 2014, 01:37 PM)
Перші ордени Президент України Петро Порошенко вручить цього року під час відзначення Дня Незалежності України.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 11 2014, 02:22 PM)
Архангела Михаила всегда изображали только с непокрытой головой. Находиться на небесах, рядом с Господом, с покрытой головой, это всё равно, что верующему стоять в церкви в шапке-ушанке.

А как быть к примеру с этим: "Архистратиг Михаил - вождь Небесных Сил, на иконах его изображают в грозном и воинственном виде: на голове шлем, в руке - меч или копье." - http://www.arhangel-mihail.ru/prestol1/ (Свято-Михайловский храм, Белгородская Митрополия, Московский Патриархат) ?

 

Впрочем, официальное описание будет утверждено указом Президента Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Reader85 @ Aug 11 2014, 08:17 PM)
QUOTE (MAI @ Aug 11 2014, 02:22 PM)
Архангела Михаила всегда изображали только с непокрытой головой. Находиться на небесах, рядом с Господом, с покрытой головой, это всё равно, что верующему стоять в церкви в шапке-ушанке.

А как быть к примеру с этим: "Архистратиг Михаил - вождь Небесных Сил, на иконах его изображают в грозном и воинственном виде: на голове шлем, в руке - меч или копье." - http://www.arhangel-mihail.ru/prestol1/ (Свято-Михайловский храм, Белгородская Митрополия, Московский Патриархат) ?

 

Впрочем, официальное описание будет утверждено указом Президента Украины.

Я не знаю, откуда они брали информацию, но я ни на одной православной иконе не видел Архангела Михаила в шлеме (а их, поверьте, я видел немало). Единственное исключение - корона на его голове, когда он изображается в виде одного из всадников Страшного Суда. А Апокалипсис - отдельная история, там такое накручено, что без опытного толкователя лучше и не соваться. На католических иконах-картинах Архангел Михаил иногда изображается в шлеме, но очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 11 2014, 07:57 PM)
QUOTE (MAI @ Aug 11 2014, 01:37 PM)
Перші ордени Президент України Петро Порошенко вручить цього року під час відзначення Дня Незалежності України.

Про Архангела Михаила - ни слова, упоминается только некий абстрактный "небесный воин". Еще бы про нимб не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Aug 13 2014, 02:41 PM)
основа нового ордена украдена у австрийского ордена Заслуг

А слабо почитать статью, на которую выше давали ссылку?

http://www.ji-magazine.lviv.ua/anons2014/V...esnoi_sotni.htm

 

Там автором указано, чем вдохновлялись при создании ордена. И Австрия там не при чем.

 

Могу предложить название для статьи в ПК: "Бандеровский орден жидо-хохловской хунты". Другого названия сложно ожидать от такого человека. Вконтакте группу развалили, теперь на саммлер перелезло.

Окно в Европу Петр открыл, а Володька закрыл. Ла-ла-ла! На него обижайтесь за низкую пенсию и кризис среднего возраста. А не нравится украинская фалеристика - ПРОСТО ИГНОРИРУЙТЕ ЭТОТ РАЗДЕЛ. Свобода выбора есть у каждого (России это не касается). Спасибо ВВП за это!

 

И да, КРЫМ НАШ! 127.gif 127.gif 127.gif

 

А насчет картинки : у Вас там все-же больше этих самых нацистов/фашистов и проч.

post-747-1407944736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 07:45 PM)
Окно в Европу Петр открыл, а Володька закрыл. Ла-ла-ла! На него обижайтесь за низкую пенсию и кризис среднего возраста.

А что, есть хоть одно государство на территории бывшего СССР, где пенсионеры не жалуются на размер пенсии?

 

Что касается кризиса среднего возраста, то это ни от времени, ни от места жительства не зависит. Этой проблеме столько же лет, сколько человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 07:45 PM)
у Вас там все-же больше этих самых нацистов/фашистов и проч.

Есть, не спорю. Только вот они на выборах по 10% не набирают и на ветеранов 9-го мая не нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 07:45 PM)
А не нравится украинская фалеристика - ПРОСТО ИГНОРИРУЙТЕ ЭТОТ РАЗДЕЛ.

Дело не в том - нравится кому-то наградная система Украины, или не нравится. Вот не так давно один из уважаемых форумчан заметил, что один из новых орденов РПЦ почти полностью скопирован с ордена Дома Гогенцоллернов. Реагируя на это, я не стал обвинять его в ненависти к Церкви (хотя являюсь сотрудником РПЦ), а просто связался, через знакомых, с соответствующим отделом Московской Патриархии, чтобы сообщить об этом "косяке" - с надеждой, что будут предприняты какие-то меры.

На то он и форум.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 13 2014, 08:02 PM)
Дело не в том - нравится кому-то наградная система Украины, или не нравится...

Не первый десяток раз замечаю г-на Сыромятникова в дикой, необъятной ненависти к моей Родине. не только на этом форуме... и теперь снова заявляет "УКРАЛИ!!!"

 

***************

насчет 10%

 

Ярош + Тягнибок = 1,86% - главные "злодеи"

Рабинович = 2,25%

 

В стране с свободным волеизъявлением президент Всеукраинского еврейского конгресса Рабинович набрал больше голосов, чем 2 главных националиста. Вопросы?

И с каких это пор родину любить (националист же!) стало значить быть фашистом? Не нужна нам указка "брата" и гуманитарная помощь, надоело! своя голова есть!

 

Русские - чудесные люди, но нынешний президент с комплексом Наполеона... ла-ла-ла!

 

127.gif russ.gif usa.gif germ.gif israil.gif 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif давайте жить мирно! мы вам молоко, вы нам газ)

 

цифры:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские..._Украине_(2014)

http://www.cvk.gov.ua/info/protokol_cvk_25052014.pdf

post-747-1407949879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
насчет 10%

Ярош + Тягнибок = 1,86% - главные "злодеи"
Рабинович = 2,25%

В стране с свободным волеизъявлением президент Всеукраинского еврейского конгресса Рабинович набрал больше голосов, чем 2 главных националиста. Вопросы?

А Ляшко, набравший 8,3 %, - интернационалист-пацифист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
И с каких это пор родину любить (националист же!) стало значить быть фашистом?

Любить свою страну - хорошо. Ненавидеть другие страны - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 13 2014, 08:27 PM)
QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
насчет 10%

Ярош + Тягнибок = 1,86% - главные "злодеи"
Рабинович = 2,25%

В стране с свободным волеизъявлением президент Всеукраинского еврейского конгресса Рабинович набрал больше голосов, чем 2 главных националиста. Вопросы?

А Ляшко, набравший 8,3 %, - интернационалист-пацифист.

А чем Ляшко от Жириновского отличается ? Не знаю, что показывают по ТВ у вас, но он набирает рейтинг чисто за счет самопиара и показухи - все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
Русские - чудесные люди, но нынешний президент с комплексом Наполеона... ла-ла-ла!

Президент (в любой стране в любое время) без "комплекса Наполеона", это всё равно что волк-вегетарианец. Просто кому-то выпадает эта возможность, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 13 2014, 08:29 PM)
QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
И с каких это пор родину любить (националист же!) стало значить быть фашистом?

Любить свою страну - хорошо. Ненавидеть другие страны - плохо.

2013 год: если б мне сказали ненавидеть Россию - послал бы куда подальше. Цензуры нет у нас, поэтому каждая собака и гавкает своё.

2014 год: и говорить ничего не надо - уважение к РФ утеряно полностью. ненависть тоже уже не за горизонтом.

 

Марш за федерализацию Сибири (и Урала) - жду лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:32 PM)
QUOTE (MAI @ Aug 13 2014, 08:27 PM)
QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
насчет 10%

Ярош + Тягнибок = 1,86% - главные "злодеи"
Рабинович = 2,25%

В стране с свободным волеизъявлением президент Всеукраинского еврейского конгресса Рабинович набрал больше голосов, чем 2 главных националиста. Вопросы?

А Ляшко, набравший 8,3 %, - интернационалист-пацифист.

А чем Ляшко от Жириновского отличается ? Не знаю, что показывают по ТВ у вас, но он набирает рейтинг чисто за счет самопиара и показухи - все то же самое.

Жириновский с самого начала себя так ведет - с того момента, как он стал широко известен, выдвинув свою кандидатуру на пост первого президента России в 1991 году. И, открою Вам страшную тайну, никто его наполеоновские высказывания всерьез не воспринимает. Одно дело - полковничью папаху и мундир с соответствующими погонами для выступления на митинге одеть, и другое - во главе вооруженного отряда "порядок" на местах наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 13 2014, 08:34 PM)
QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
Русские - чудесные люди, но нынешний президент с комплексом Наполеона... ла-ла-ла!

Президент (в любой стране в любое время) без "комплекса Наполеона", это всё равно что волк-вегетарианец. Просто кому-то выпадает эта возможность, а кому-то нет.

Т.Е. Вы осуждаете Украину, Беларусь, Чехию, Финляндию, и проч., которые не воюют, а просто мирно живут?

В фильме "Жмурки" была фраза:

"А вы все стреляете? А уже никто не стреляет!" - золотые слова!

 

К чему завоевывать территории? Лучше ВВП (который на душу населения) повышать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
127.gif russ.gif usa.gif germ.gif israil.gif 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif давайте жить мирно! мы вам молоко, вы нам газ)

Существует только один нюанс: коровы у нас тоже водятся )

 

А государственная политика, основанная на альтруизме, - это только в сказках бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:44 PM)
QUOTE (MAI @ Aug 13 2014, 08:34 PM)
QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
Русские - чудесные люди, но нынешний президент с комплексом Наполеона... ла-ла-ла!

Президент (в любой стране в любое время) без "комплекса Наполеона", это всё равно что волк-вегетарианец. Просто кому-то выпадает эта возможность, а кому-то нет.

Т.Е. Вы осуждаете Украину, Беларусь, Чехию, Финляндию, и проч., которые не воюют, а просто мирно живут?

 

К чему завоевывать территории? Лучше ВВП (который на душу населения) повышать !

Я никого не осуждаю, я только хочу сказать, что ЛЮБОЕ государство в мире, если у него появляется возможность прирезать (не ищите в этом слове двойного смысла, такой термин используется при размежевании земельных участков) к своей территории часть сопредельных земель, этой возможностью, как правило, пользуется. Вспомните хотя бы Польшу, которая в конце 30-х, под шумок, оттяпала часть территории Чехословакии. И мировое сообщество не возмутилось. И таких примеров можно найти сотни.

 

Если бы, в начале дурных 90-х, в Воронежской области (в СА я служил с ребятами оттуда, они на мови говорили чаще, чем на русском) прошел референдум о присоединении к Украине, ваше руководство от этого отказалось бы? Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:44 PM)
В фильме "Жмурки" была фраза:
"А вы все стреляете? А уже никто не стреляет!" - золотые слова!

Эти бы золотые слова да президенту США в уши spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 13 2014, 08:41 PM)
QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:32 PM)
QUOTE (MAI @ Aug 13 2014, 08:27 PM)
QUOTE (RomeVS @ Aug 13 2014, 09:11 PM)
насчет 10%

Ярош + Тягнибок = 1,86% - главные "злодеи"
Рабинович = 2,25%

В стране с свободным волеизъявлением президент Всеукраинского еврейского конгресса Рабинович набрал больше голосов, чем 2 главных националиста. Вопросы?

А Ляшко, набравший 8,3 %, - интернационалист-пацифист.

А чем Ляшко от Жириновского отличается ? Не знаю, что показывают по ТВ у вас, но он набирает рейтинг чисто за счет самопиара и показухи - все то же самое.

Жириновский с самого начала себя так ведет - с того момента, как он стал широко известен, выдвинув свою кандидатуру на пост первого президента России в 1991 году. И, открою Вам страшную тайну, никто его наполеоновские высказывания всерьез не воспринимает. Одно дело - полковничью папаху и мундир с соответствующими погонами для выступления на митинге одеть, и другое - во главе вооруженного отряда "порядок" на местах наводить.

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет - еще никто не отменял. Ляшко молодец - не зассал!

 

PS

Наша армия частично уже отмобилизована, поэтому малой кровью не обойдется. А Вы лично хотите воевать в Таврических степях? Я не хочу. А ваш ВВП хочет. Решать Вам за кого отдать голос в следущий раз на выборах.

 

 

Ах, я глупый забыл - у вас не выбирают, а назначают пожизненно. Страна рабов, страна господ...

Это надолго. Придется КБ Южмаш искать технологию для ракет на складах.

И траншею на границе выкопаем. Ибо нефиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...