Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю все мы в какой-то мере коллекционеры все таки знаков,

причем у каждого свои интересы и темы.Есть ,и постоянно появляются не

известные значки и жетоны.Я считаю что нужен и общий раздел: Фалеристика

Израиля(вопрсы и обсуждение),в который можно чтобы не портить разделы помещать и переносить в него неправильно расположенные знаки.Причем название не Разное, а именно Фалеристика.Израильских значков тысячи и не все укладвается в выше перечисленные разделы.А в этом можно и свое показать и спросить что за знак и потом перенести определенный в свой

раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 12 2008, 06:42 PM)
.Я считаю что нужен и общий раздел: Фалеристика
Израиля(вопрсы и обсуждение),в который можно чтобы не портить разделы помещать и переносить в него неправильно расположенные знаки.Причем название не Разное, а именно Фалеристика.Израильских значков тысячи и не все укладвается в выше перечисленные разделы.А в этом можно и свое показать и спросить что за знак и потом перенести определенный в свой
раздел.

То-есть создать подфорум "Фалеристика" и подфорум "Разное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше назвать форум "На опознание".

А еще лучше - "Разное. Все что не вошло в другие форумы и опознание неизвестного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ May 12 2008, 08:57 PM)
Тогда уж лучше назвать форум "На опознание".
А еще лучше - "Разное. Все что не вошло в другие форумы и опознание неизвестного"

хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раздел "Разное" предложен ,а я предлагаю раздел:

Фалеристика Израиля(вопрсы и обсуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, но ведь в Фалеристику попадают большинство подфорумов (Награды, Сухопутные войска, ВВС, ВМФ, Службы безопасности, Транспорт, Государственные и частные предприятия, Общественные организации, Еврейские подразделения в армиях других государств, Период до основания государства Израиль). Мы ведь в них не филателию обсуждаем.

Можно создать подфорум "Неопознанное" в дополнение к "Разному".

Но есть ли смысл в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен я с тобой соглаен, но куда помещать города,гербы,юбилеи,великих людей,и прочии мелочи в вообщем-то понятные по сути, но тяжело вписывающиеся в подфорумы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 13 2008, 06:37 AM)
Семен я с тобой соглаен, но куда помещать города,гербы,юбилеи,великих людей,и прочии мелочи в вообщем-то понятные по сути, но тяжело вписывающиеся в подфорумы?

В "Разное".

Юбилеи - по тематике (юбилей личности, города, движения и т.д. - в соответствующую тему). Это уменьшает разбросанность по форуму и помогает в поиске. Мы придерживаемся подобной схемы с дня создания "ИиИ" и она оправдывает себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён, и всё таки настольные медали это направление в коллекционировании, а не монеты и боны.Я настаиваю, что раздел нужен.Так же я бы разделил знаки и нашивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ May 16 2008, 05:48 AM)
Семён, и всё таки настольные медали это направление в коллекционировании, а не монеты и боны.Я настаиваю, что раздел нужен.Так же я бы разделил знаки и нашивки.

Могу только процитировать себя:

QUOTE
"Мы не делим темы по формам: монеты, банкноты, значки, нашивки, обмундирование, нагрудные медали, настольные медали, этикетки, карточки и т.д. Таково строение этого Форума.
Деление идёт по тематике"

 

Может со временем ситуация изменится. Но пока - так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что получилось:

 

Награды

АОИ - Сухопутные войска

АОИ - ВВС

АОИ - ВМФ

Службы безопасности

Транспорт

Государственные и частные предприятия

Общественные организации (полит., спорт. и молод. движения)

Еврейские подразделения и военнослужащие в армиях других государств

Период до основания государства Израиль (1918-48гг.)

Музеи

История

Иудаика

Еврейская символика в других странах

На опознание

Разное

Предложение - Израиль и Иудаика

 

 

 

Настольные медали, жетоны, брелки, открытки, нашивки, обмундирование и т.д. размещать по соответствующим периоду и тематике подфорумам и темам.

 

Знаки Различия размещать по соответствующим периоду и тематике подфорумам, но фиксированной темой.

 

Сегодня вечером эту структуру нашего форума передаём Администрации сайта, так что если у кого-нибудь есть что добавить - сейчас самое время.

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки придерживаюсь мнения, что знаки различия стоит вывести в отдельную группу. тогда каждая тема получит полное раскрытие в своей ветке. что очень удбно и просто для поиска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 12:29 PM)
Я все-таки придерживаюсь мнения, что знаки различия стоит вывести в отдельную группу. тогда каждая тема получит полное расскрытие в своей ветке. что очень удбно и просто для поиска.

Ладно, давай разбираться:

Знаки различия Эль-Аля должны быть в транспорте или в отдельном подфоруме?

Знаки различия Бейтара? Хаганы? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 16 2008, 12:32 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 12:29 PM)
Я все-таки придерживаюсь мнения, что знаки различия стоит вывести в отдельную группу. тогда каждая тема получит полное расскрытие в своей ветке. что очень удбно и просто для поиска.

Ладно, давай разбираться:

Знаки различия Эль-Аля должны быть в транспорте или в отдельном подфоруме?

Знаки различия Бейтара? Хаганы? И т.д.

но представь себе - начнем мы разбираться со знаками различия старшины, коих фигова куча разновидностей. и усе - на 15 странице ты запутаешься. а так - все рядом, как в аптеке smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 02:05 PM)
QUOTE (Семён @ May 16 2008, 12:32 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 12:29 PM)
Я все-таки придерживаюсь мнения, что знаки различия стоит вывести в отдельную группу. тогда каждая тема получит полное расскрытие в своей ветке. что очень удбно и просто для поиска.

Ладно, давай разбираться:

Знаки различия Эль-Аля должны быть в транспорте или в отдельном подфоруме?

Знаки различия Бейтара? Хаганы? И т.д.

но представь себе - начнем мы разбираться со знаками различия старшины, коих фигова куча разновидностей. и усе - на 15 странице ты запутаешься. а так - все рядом, как в аптеке smile.gif

Вот именно поэтому знаки различия будем сливать в одну ФИКСИРОВАННУЮ тему, которая будет находится вверху подфорума. Армейские ЗР в Сухопутные войска, ЗР ВВС и ВМФ в сответствующие подфорумы и т.д.

 

Мне кажется, будет неестественно, если ЗР довоенного китайского Бейтара будут не там, где обсуждаются другие знаки этой же органиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 16 2008, 03:46 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 02:05 PM)
QUOTE (Семён @ May 16 2008, 12:32 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 12:29 PM)
Я все-таки придерживаюсь мнения, что знаки различия стоит вывести в отдельную группу. тогда каждая тема получит полное расскрытие в своей ветке. что очень удбно и просто для поиска.

Ладно, давай разбираться:

Знаки различия Эль-Аля должны быть в транспорте или в отдельном подфоруме?

Знаки различия Бейтара? Хаганы? И т.д.

но представь себе - начнем мы разбираться со знаками различия старшины, коих фигова куча разновидностей. и усе - на 15 странице ты запутаешься. а так - все рядом, как в аптеке smile.gif

Вот именно поэтому знаки различия будем сливать в одну ФИКСИРОВАННУЮ тему, которая будет находится вверху подфорума. Армейские ЗР в Сухопутные войска, ЗР ВВС и ВМФ в сответствующие подфорумы и т.д.

 

Мне кажется, будет неестественно, если ЗР довоенного китайского Бейтара будут не там, где обсуждаются другие знаки этой же органиции.

т.е. все знаки различия в одну кучу? на мой взгляд не совсем удобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 04:04 PM)
QUOTE (Семён @ May 16 2008, 03:46 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 02:05 PM)
QUOTE (Семён @ May 16 2008, 12:32 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 16 2008, 12:29 PM)
Я все-таки придерживаюсь мнения, что знаки различия стоит вывести в отдельную группу. тогда каждая тема получит полное расскрытие в своей ветке. что очень удбно и просто для поиска.

Ладно, давай разбираться:

Знаки различия Эль-Аля должны быть в транспорте или в отдельном подфоруме?

Знаки различия Бейтара? Хаганы? И т.д.

но представь себе - начнем мы разбираться со знаками различия старшины, коих фигова куча разновидностей. и усе - на 15 странице ты запутаешься. а так - все рядом, как в аптеке smile.gif

Вот именно поэтому знаки различия будем сливать в одну ФИКСИРОВАННУЮ тему, которая будет находится вверху подфорума. Армейские ЗР в Сухопутные войска, ЗР ВВС и ВМФ в сответствующие подфорумы и т.д.

 

Мне кажется, будет неестественно, если ЗР довоенного китайского Бейтара будут не там, где обсуждаются другие знаки этой же органиции.

т.е. все знаки различия в одну кучу? на мой взгляд не совсем удобно будет.

wacko.gif

 

На какую кучу? Наоборот, все ЗР сбросить в один подфорум это и будет в одной куче. А так они будут все при своих организациях и периодах.

 

Нати, я отлично тебя понимаю. Впрочем, как и Сашу. Вы болеете за то, что вам ближе и интересней всего.

Но у структуры ИиИ уже сложилась определённая традиция - деление на подфорумы по исторической и тематической направленности.

Гораздо важнее создать систему более удобную для большинства участников форума, чем для узких специалистов.

Прошу понять меня и не обижаться icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже свое мнение высказал. Слишком много подфорумов.

Будет неудобно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ратует за увеличение списка, кто-то недоволен увеличением. Сколько людей, столько и мнений. Давайте попробуем работать по новой схеме, со временем увидим все преимущества и недостатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнёс темы по вновь приобретённым подфорумам Службы безопасности, ВМФ и ВВС. Если что пропустил, то дайте знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую работу проделал! icon_daumenhoch.gif

Если на что наткнусь, перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 24 2008, 07:22 PM)
Разнёс темы по вновь приобретённым подфорумам Службы безопасности, ВМФ и ВВС. Если что пропустил, то дайте знать.

Семен, я прошелся по разному, некоторые вещи перекинул в гос и общественные организации чтобы потом удобнее было раскидывать по новым подфорумам.

Кста, а куда медали (не наградные) будем определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 24 2008, 07:35 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 24 2008, 07:34 PM)
Кста, а куда медали (не наградные) будем определять?

Ты о каких?

вот вот spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ May 24 2008, 07:59 PM)
QUOTE (Семён @ May 24 2008, 07:35 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 24 2008, 07:34 PM)
Кста, а куда медали (не наградные) будем определять?

Ты о каких?

вот вот spiteful.gif

в Иудаику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ May 24 2008, 08:14 PM)
QUOTE (santaisr @ May 24 2008, 07:59 PM)
QUOTE (Семён @ May 24 2008, 07:35 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 24 2008, 07:34 PM)
Кста, а куда медали (не наградные) будем определять?

Ты о каких?

вот вот spiteful.gif

в Иудаику.

но большинство из них к иудаике отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 24 2008, 07:35 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ May 24 2008, 07:34 PM)
Кста, а куда медали (не наградные) будем определять?

Ты о каких?

на реакцию santaisr посмотри. понял? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...