Перейти к содержанию

Пристёжка люфтваффе


Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться насчёт вот этой пристёжки, имеет ли смысл её приобрести или нет.

post-116-1219247700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото похожа на оригинальную, по ленте не знаю. drinks_cheers.gif

Марин, если приобретешь, то не забудь, что у меня именно под нее оригинальная коробочка имеется. wink.gif

Но пока там пристежка Кригсмарине отдыхает.

Вообще, считаю, что если в серьез коллекционировать награды рейха, то пристежки обязательный пункт в этой коллекции.

post-116-1219257401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 21 2008, 07:55 AM)
Попроси замерить (и взвесить ).
Высота: 2.44 см
Ширина: 2.44 см
Длина кламмера: 1.5 см
Орел: 1.85 см
Вес: 2.5 гр.

Спасибо, сегодня запрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 21 2008, 07:55 AM)
Попроси замерить (и взвесить ).
Высота: 2.44 см
Ширина: 2.44 см
Длина кламмера: 1.5 см
Орел: 1.85 см
Вес: 2.5 гр.

Высота и ширина - 2,45

орёл - около 1,90

Вес с лентой - 5,90, замерив аналогичную ленту, получилось 2,5

Так как у них только простой штангель, замеры до точности, они сделать не смогли. Замерить усы они тем более не смогли, а отгибать там ни кто не будет, большой риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется, то надо брать, придраться невозможно. Вот только почему ни на одну из пристежек (а их продано за последние годы немало) ни разу документ не продавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Aug 21 2008, 04:17 PM)
Если хочется, то надо брать, придраться невозможно. Вот только почему ни на одну из пристежек (а их продано за последние годы немало) ни разу документ не продавали?

cool.gif

Придраться как раз есть к чему.

Что касается документа ...

Планка свидетельствовала о том, что носивший ее занесен с Лист Почета Люфтваффе, вместе с занесением в лист почеты от Геринга так же выдавалась почетная грамота.

На рынки они правтически отсутствуют по причене мизерного количества награждений. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде указывается, что точное количество награждений пристежкой люфтваффе неизвестно, но то, что их больше, чем вермахта - это наверняка.

А к самой пристежке у меня претензий нет, описанию соответствует. Документ на пристежку видел один раз, простая машинопись на листке бумаги с печатью, вероятность подделки 50/50, поэтому не стал связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 21 2008, 04:52 PM)
Придраться как раз есть к чему.

Роман, поясни мне пожалуйста, к чему можно придраться у этой пристёжки? Просто я конечно в ней вообще не понимаю, но покрутив её в руках она вызывает только положительные эмоции.

Изменено пользователем марьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Aug 21 2008, 05:58 PM)
Везде указывается, что точное количество награждений пристежкой люфтваффе неизвестно, но то, что их больше, чем вермахта - это наверняка.
А к самой пристежке у меня претензий нет, описанию соответствует. Документ на пристежку видел один раз, простая машинопись на листке бумаги с печатью, вероятность подделки 50/50, поэтому не стал связываться.

Да ... все запущено до крайности ...

 

Количество точно не известно, так как архив Люфтваффе частично утрачен.

Говорить, что планок Люфтваффе дали больше чем планок Вермахта, можно при условии, что говорящий так совершенно не разбирается в структуре ВС Германии того периода. wink.gif Люфтваффе - это часть Вермахта. biggrin.gif

Если имеется ввиду Хеер, то планок Люфтваффе не может быть больше по той простой причине, что планку Люфтваффе учредили на полгода позже и при вручении планки не было награждений задним числом. В то время как планку Хеер получали и те кто был внесен в список почета Хеер до 30 января 1944 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Aug 21 2008, 07:14 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 21 2008, 04:52 PM)
Придраться как раз есть к чему.

Роман, поясни мне пожалуйста, к чему можно придраться у этой пристёжки? Просто я конечно в ней вообще не понимаю, но покрутив её в руках она вызывает только положительные эмоции.

Марина, положительные эмоции - это главное. Нравиться - бери. А пояснять в этом случае я не стану. Скажем так - это мое личное и предвзятое мнение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 21 2008, 07:43 PM)
QUOTE (марьяна @ Aug 21 2008, 07:14 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 21 2008, 04:52 PM)
Придраться как раз есть к чему.

Роман, поясни мне пожалуйста, к чему можно придраться у этой пристёжки? Просто я конечно в ней вообще не понимаю, но покрутив её в руках она вызывает только положительные эмоции.

Марина, положительные эмоции - это главное. Нравиться - бери. А пояснять в этом случае я не стану. Скажем так - это мое личное и предвзятое мнение. drinks_cheers.gif

Роман, эмоции это хорошо, но на них одних далеко не уйдёшь и вещь стоит не копейку, поэтому я и выставила на форум, чтобы услышать мнения и приобрести себе 100 % оригинал. А ты не хочешь поделиться своим мнением, что тебе не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман и ещё такой вопрос, если это конечно реально сказать, сколько производителей делало эту пристёжку? Изменено пользователем марьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один производитель!

Но сделал (наштамповал) их или очень много - или их научились подделывать идеально!

Продается почти у любого дилера!

Цена на все пристежки ОЧЕНЬ большая, ленту оригнальную найти без проблем, сама пристежка очень несложна в изготовлении.

Вот и думай ... smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Aug 22 2008, 09:06 AM)
Один производитель!
Но сделал (наштамповал) их или очень много - или их научились подделывать идеально!
Продается почти у любого дилера!
Цена на все пристежки ОЧЕНЬ большая, ленту оригнальную найти без проблем, сама пристежка очень несложна в изготовлении.
Вот и думай ... smile.gif

Вот вся беда в том, что диллеры уважаемые и не уважаемые, всячески стараются продать далеко не оригинальные вещи, бивши себя в грудь , что это 100% оригинал. Просто я лично считаю, что данный предмет без обсуждения покупать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обсуждать его, ИМХО, безсмысленно - все сведется к тезису: "похожа, а дальше решайте сами!"

Не так давно на WA продавали весь комплект (3 штуки) или даже больше.

Цены были божеские, отзывы хорошие - но никто не взял! dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Aug 22 2008, 10:00 AM)
А обсуждать его, ИМХО, безсмысленно - все сведется к тезису: "похожа, а дальше решайте сами!"
Не так давно на WA продавали весь комплект (3 штуки) или даже больше.
Цены были божеские, отзывы хорошие - но никто не взял! dry.gif

Многие бы купили, но вот страх порой превышает , просто люди боятся попасть sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heer-овскую пристежку делали два производителя (у Ниммергута показаны обе), вторая очень редко попадается и пока не подделывается.

Что касается подлинности LW, то я не могу различить, какая хорошая, а какая - нет. Но, повторю, почему-то их всегда продают без каких-либо сопутствующих документов, без ссылок на бывшего владельца и его семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Aug 22 2008, 02:16 PM)
Heer-овскую пристежку делали два производителя (у Ниммергута показаны обе), вторая очень редко попадается и пока не подделывается.
Что касается подлинности LW, то я не могу различить, какая хорошая, а какая - нет. Но, повторю, почему-то их всегда продают без каких-либо сопутствующих документов, без ссылок на бывшего владельца и его семью...

Потому что очень много не врученных. Пора уже привыкнуть, что большенство групп наград разбито или доукомплектованно дилерами и коллекционерами, а взять что-то серьезное напрямую из семьи уже просто практически не реально, так как все уже собрали до нас. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Aug 22 2008, 02:16 PM)
Heer-овскую пристежку делали два производителя (у Ниммергута показаны обе), вторая очень редко попадается и пока не подделывается.
Что касается подлинности LW, то я не могу различить, какая хорошая, а какая - нет. Но, повторю, почему-то их всегда продают без каких-либо сопутствующих документов, без ссылок на бывшего владельца и его семью...

Если их пересмотреть несколько штук, то отличия есть, ту которую я показала с верху, эту буржуи считают оригинал, значит коль был один производитель, то ту которую я выставила на обсуждение, фуфло sad.gif так как отличия есть. Как плохо без базы на тяжёлые знаки sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Aug 25 2008, 03:12 PM)
Вот такая у меня rolleyes.gif

А гарантия оригинальности? Просто насколько я вижу, между вашей и которую я скопировала от буржуев есть отличия, а коль производитель был один, то отличий быть не должно, я так понимаю. Просто буржуи эту пристёжку признают как 100% оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Aug 25 2008, 03:34 PM)
Гарантия есть от одного немецкого буржуя (DN) cool.gif
Других нет! smile.gif

Надо её думаю обсуждать и на WA выставлять. Просто не кого не хочу обидеть или огорчить или чем то задеть, но для меня больше его мнение не чего не значит, так как фуфла он последнее время под свой сертификат уже не один десяток продал, причём я сама попадала. Как бы это всё не прискорбно звучало но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...