Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Некоторые предложения и продажи в общем разделе продаж натолкнули на мысль, что большинство покупателей не смотрят персональные магазины на этом форуме. Или не смотрят только мой магазин по каким-то причинам?

Предлагаю некоторые предметы сильно и даже в разы дешевле продаж в общем разделе, однако их не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Jun 10 2011, 07:23 AM)
Марк, откройте ветку типа "Стол заказов" drinks_cheers.gif

ну для этого есть личка, был бы нужный материал. Другое дело, что все равно не могу своевременно закинуть сканы по запросам даже тем, кому сам что-то предложил. Сорри. sad.gif Так что лучше уж в магазин выставлять то, что уже подготовлено и отсканено. Главное, чтоб туда хоть заглядывали. Планирую к осени выставить побольше материала. Поэтому и сделал опрос, чтоб хоть примерно определиться, у скольких людей есть интерес к моим продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк,приветствую!

Ответил честно,второй пункт.На самом деле ,как показывает практика,в личные магазины заходят регулярно только те,кто уже что-то покупал.Все остальные попадают через пункт 2.

Значительно больше просмотров идёт,шло,через разделы,где продают все.А на счёт лички Вы правильно написали,я сам тому доказательство.И буду долго благодарен за Вашу помощь. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Jun 9 2011, 09:38 PM)
Предлагаю некоторые предметы сильно и даже в разы дешевле продаж в общем разделе, однако их не берут.

Это потому, что ты в Германии. Многие не хотят покупать за границей из-за дороговизны пересыла, долгой доставки и возможных проблем с таможней.

Мне вот, например, нужны были твои наборы вилка-ложка-нож. Но ведь это 100%-ое вскрытие на таможне. Т.к. подумают, что серебро, а драгметалл запрещено пересылать. А там алюминий, но со свастиками. А это уже оптовая (коммерческая) партия запрещённых к пересылу предметов. Сразу вопрос - для кого столько? Партия? Организация? lol.gif Всё это мы уже проходили, знаем. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Jun 9 2011, 09:38 PM)
Предлагаю некоторые предметы сильно и даже в разы дешевле продаж в общем разделе, однако их не берут.

В общем разделе продаж тоже не вот тебе всё расхватывают. У меня, например, если 30% предметов уходит в первые два месяца, это очень хорошо. Да и многие вещи отдаю дешевле, чем было изначально написано в теме. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 10 2011, 10:25 PM)
QUOTE (Марк70 @ Jun 9 2011, 09:38 PM)
Предлагаю некоторые предметы сильно и даже в разы дешевле продаж в общем разделе, однако их не берут.

В общем разделе продаж тоже не вот тебе всё расхватывают. У меня, например, если 30% предметов уходит в первые два месяца, это очень хорошо. Да и многие вещи отдаю дешевле, чем было изначально написано в теме. spiteful.gif

Это нормальная практика sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 10 2011, 10:23 PM)

Это потому, что ты в Германии. Многие не хотят покупать за границей из-за дороговизны пересыла, долгой доставки и возможных проблем с таможней.

Абсолютно согласен. Если бы уважаемый Марк 70, продавал то же самое у меня в городе, ( или хотя бы в республике) , то думаю, процентов 60 только бы я сам покупал...Если бы успел. Смели бы, скорей всего, все под чистую... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 10 2011, 10:23 PM)
QUOTE (Марк70 @ Jun 9 2011, 09:38 PM)
Предлагаю некоторые предметы сильно и даже в разы дешевле продаж в общем разделе, однако их не берут.

Это потому, что ты в Германии. Многие не хотят покупать за границей из-за дороговизны пересыла, долгой доставки и возможных проблем с таможней.

Мне вот, например, нужны были твои наборы вилка-ложка-нож. Но ведь это 100%-ое вскрытие на таможне. Т.к. подумают, что серебро, а драгметалл запрещено пересылать. А там алюминий, но со свастиками. А это уже оптовая (коммерческая) партия запрещённых к пересылу предметов. Сразу вопрос - для кого столько? Партия? Организация? lol.gif Всё это мы уже проходили, знаем. sad.gif

"Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!"(Народный фольклор).

 

Теперь можешь у меня купить, но уже не по Марковским ценам. lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заграницу я все понимаю, но фишка в том, что я смотрю ветки продавцов, которые тоже не в России. Естественно, конкретные примеры и сравнения тут дать нельзя, да и незачем. Но это говорит о том, что многие потенциальные покупатели даже не заглядывали в раздел "персональные продажи". Возможно, что работает та же логика, что и в примере, что я даю ниже.

Это было, когда я продавал монеты на т.н. антик-марктах, а проще - блошиных рынках, где не разрешно торговать новыми вещами, а только старьем. Один из постоянных покупателей всегда мне показывал свои приобретения, на предмет информации, консультировался по ценам, интерсовался др. нумизматическими вопросами. Производил впечатление мыслящего создания, что здесь, среди среднего слоя населения, явление не очень частое. Вот однажды подбегает он радостный ко мне и показывает монету. "Сторговал всего за 20 марок, а просили 30" - говорит. Я молча открываю свой альбом и показываю 2 такие же, только лучше качеством. Цена под ними 12 марок. "Отдам по 10" - говорю. Он, конечно, улыбаться перестал. smile.gif Я ему говорю - "Если ты хотел купить такую монету, то почему не спросил меня?" И вот тут он выдал такую фразу: "Ты в монетах понимаешь, поэтому у тебя дешево быть ничего не может, а вот если покупаешь у случайного человека, то там наверняка халява и сторговать можно больше." Вот такая логика, обычно, заменяет отсутствие знаний. Сам, когда знаний не хватает, пользуюсь этим приемом, только более успешно. Все таки опыт кое-какой есть. rolleyes.gif

Я в фалеристике пока далек от хорошего уровня знаний, да и менталитет у наших (имею в виду экс СССРовцев), как правило другой. Но похожая логика присутствует, думаю. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу сказать Марку СПАСИБО!!! за магазин. Сам неоднократно там покупал. Естественно его часто просматриваю. Особенно хочу отметить его порядочность и просто фантастическую пунктуальность!

По поводу продаж, насколько я понимаю магазин ориентирован главным образом на коллекционеров из СНГ. Так вот у нас, ну во всяком случае в Украине, люди просто не доверяют почте, на любом этапе посылка может "раствориться" и ты никому ничего не докажешь.

Иеще есть один момент - не так уж много настоящих коллекционеров. Люди просто не любопытны. Я с удовольствием ищу информацию по предметам, которые приобрел или собираюсь приобрести, это и есть часть коллекционирования, а у нас большинство хочет просто владеть чем то, а лучше продать подороже.

Ну и как пожелание, конечно хотелось бы больше предметов, хотя я и понимаю, что это сложно, но помечтать то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк,Огромное Спасибо тебе,за твой магазин!И Самое Главное-за твоё отношение к покупателям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Марк70 @ Jun 11 2011, 07:55 PM)

Это было, когда я продавал монеты на т.н. антик-марктах, а проще - блошиных рынках, где не разрешно торговать новыми вещами, а только старьем. Один из постоянных покупателей всегда мне показывал свои приобретения, на предмет информации, консультировался по ценам, интерсовался др. нумизматическими вопросами. Производил впечатление мыслящего создания, что здесь, среди среднего слоя населения, явление не очень частое. Вот однажды подбегает он радостный ко мне и показывает монету. "Сторговал всего за 20 марок, а просили 30" - говорит. Я молча открываю свой альбом и показываю 2 такие же, только лучше качеством. Цена под ними 12 марок. "Отдам по 10" - говорю. Он, конечно, улыбаться перестал. smile.gif Я ему говорю - "Если ты хотел купить такую монету, то почему не спросил меня?" И вот тут он выдал такую фразу: "Ты в монетах понимаешь, поэтому у тебя дешево быть ничего не может, а вот если покупаешь у случайного человека, то там наверняка халява и сторговать можно больше." Вот такая логика, обычно, заменяет отсутствие знаний. Сам, когда знаний не хватает, пользуюсь этим приемом, только более успешно. Все таки опыт кое-какой есть. rolleyes.gif

Так и есть. У многих такая логика. Коллекционирование для многих это поиск объектов с надеждой на удачу купить что нибудь интересное за недорого. Как грибы в осеннем лесу собирать. И им кажется, что искать их на прилавке магазина неинтересно. Ведь в лесу дешевле. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Проголосовал за первый пункт.Постоянно просматриваю, при появлении новых предметов. Самый интересный и постоянно обновляемый из всех магазинов. Лично с Марком не знаком, но много наслышен о его честности и порядочности. Отличный магазин для фалеристов, жаль, что очень редко появляется нумизматика. drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif Изменено пользователем boris55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, отличный магазин с очень четкой структурой! Я, наоборот, его просматриваю, а в общие продажи редко захожу. Там сумбур, все в разных отделах, "цены в разы" и т.д. Кстати, не уверен, что там вообще что-то продается tongue.gif (впечатление такое, что несколько продавцов там обитают, темы свои поднимают, чужие просматривают). Так что жду осени, себя как клиента гарантирую! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку,сам в основном продаю предметы не выбрал подходящего пункта для голосования.

Захожу в Ваш магазин редко, чаще, просто для обзора.Часто вижу, что предмет,который мог бы заинтересовать, уже в резерве или продан.

Поскольку, всегда есть,что-то купить поближе, редко соблазняюсь на покупки за рубежом.

Но всегда интересен ассортимент Ваших предметов. Хотелось бы видеть что-то и по фалеристике Российской Империи.Это привлекло бы больше людей.

Видимо нужно принимать во внимание, что Германия и ее предметы не стоят на первых позициях по спросу в коллекционировании,а учитывая, что сейчас и по России отмечается некоторый спад и активности и цен,то картина получается в общем адекватная сегодняшнему дню.

Желаю Успехов в делах! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за пожелание! Только сегодня увидел ваш пост.

По России есть с десяток относительно простых медалей и жетонов на продажу. Может выставлю, если с ценами разберусь. А серьезные предметы здесь и не выставишь, все равно их почтой не отправить. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже хочу выразить Марку благодарность за магазин. И вполне могу подтвердить, что невзирая на местоположение за рубежом, покупки приходят как положено, продавец очень аккуратный и точный. И стоимость товаров по весьма доступным и адекватным ценам.

Уверен, что закончив с определенными обязательствами перед другим продавцом переключусь на более плотную работу с Марком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...