Перейти к содержанию

Золотая канитель и генеральская форма России и других государств


Рекомендуемые сообщения

Золотая канитель производится в Торжке. Пошив генеральского мундира с погонами и планками из обычной ткани стоит 120 000 рублей. Из итальянской ещё дороже. Что означает "тянуть канитель" и другие подробности можно узнать из статьи

https://tj.sputniknews.ru/society/20190305/1028415265/voennaya-forma-general-atele-tajikistan.html

Признаться - не думал, что так дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая канитель производится в Торжке. Пошив генеральского мундира с погонами и планками из обычной ткани стоит 120 000 рублей. Из итальянской ещё дороже. Что означает "тянуть канитель" и другие подробности можно узнать из статьи

https://tj.sputniknews.ru/society/20190305/1028415265/voennaya-forma-general-atele-tajikistan.html

Признаться - не думал, что так дорого...

А в Минске сколько это будет стоить? Или вашим генералам Республики Беларусь тоже в Москве мастерская-ателье "Лили Ким" весь пошив производит?

 

 

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче генералы неплохо зарабатывают, судя по обилию уголовных дел. Можно шитье из чистого золота заказывать. Для обороны ничего не жалко.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Золотая канитель производится в Торжке. Пошив генеральского мундира с погонами и планками из обычной ткани стоит 120 000 рублей. Из итальянской ещё дороже. Что означает "тянуть канитель" и другие подробности можно узнать из статьи

https://tj.sputniknews.ru/society/20190305/1028415265/voennaya-forma-general-atele-tajikistan.html

Признаться - не думал, что так дорого...

А в Минске сколько это будет стоить? Или вашим генералам Республики Беларусь тоже в Москве мастерская-ателье "Лили Ким" весь пошив производит?

 

 

 

Как-то не задавался этим вопросом никогда. Хотя всю сознательную жизнь "специализируюсь" на генералах. Но, если есть интерес, можно узнать. По стоимости. Раньше (во времена Союза) генералов в БССР обшивало ателье, которое находилось аккурат через дорогу от штаба КБВО (сейчас Минообороны РБ). Знаю это от сотрудницы, которая раньше там работала с золотошвейками, а потом долгие годы в моей организации. Видимо и сейчас там шьют. Есть и второе ателье - там тоже шьют. Всё у нас, специалистов достаточно, за рубеж не обращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Золотая канитель производится в Торжке. Пошив генеральского мундира с погонами и планками из обычной ткани стоит 120 000 рублей. Из итальянской ещё дороже. Что означает "тянуть канитель" и другие подробности можно узнать из статьи

https://tj.sputniknews.ru/society/20190305/1028415265/voennaya-forma-general-atele-tajikistan.html

Признаться - не думал, что так дорого...

А в Минске сколько это будет стоить? Или вашим генералам Республики Беларусь тоже в Москве мастерская-ателье "Лили Ким" весь пошив производит?

 

 

 

Как-то не задавался этим вопросом никогда. Хотя всю сознательную жизнь "специализируюсь" на генералах. Но, если есть интерес, можно узнать. По стоимости. Раньше (во времена Союза) генералов в БССР обшивало ателье, которое находилось аккурат через дорогу от штаба КБВО (сейчас Минообороны РБ). Знаю это от сотрудницы, которая раньше там работала с золотошвейками, а потом долгие годы в моей организации. Видимо и сейчас там шьют. Есть и второе ателье - там тоже шьют. Всё у нас, специалистов достаточно, за рубеж не обращаются...

 

Тогда какой смысл рекламировать мастерскую "Лили Ким" если сравнивать не с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы всё "Лили Ким" - "Лили Ким"?

Я дал ссылку на статью вовсе не из-за "Лили Ким". Просто в ней (Спутник - между прочим) - в простой и доступной форме излагаются основы данного производства. Что из чего. И что почём. Для тех - кому интересно. Без целей сравнения и т.д.

В Беларуси за образец генеральской парадной формы взята аля-СССР,  добавлен аксельбант. За все годы существенных изменений не было. И стоит она в разы дешевле. Форма ВГ тоже на основе маршальской СССР. Да и КГБ как был так и остался - без всяких переименований. Это к слову...

Так что никакой рекламы "Лили Ким".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про "непонятки" с наградами российских генералов - один из коллег по форуму сообщил, как об одной из причин. Что "дороговато заказывать планки с тремя рядами и более". Чтобы не ставить человека в неловкое положение вопросами о ценах - просмотрел доступные статьи по этому вопросу в сети. Одна из них была статья, ссылку на которую я дал. Мне она показалась интересной. А Лили Ким или Рога и Копыта - какая разница... для нас в её названии.  Ни у тех, ни у других я на зарплате не состою. Фирма успешна и хорошо.

Не думаю, что за ссылки в разделе "Разное" стоит кому-то оправдываться.

С уважением.

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Золотая канитель производится в Торжке. Пошив генеральского мундира с погонами и планками из обычной ткани стоит 120 000 рублей. Из итальянской ещё дороже. Что означает "тянуть канитель" и другие подробности можно узнать из статьи

https://tj.sputniknews.ru/society/20190305/1028415265/voennaya-forma-general-atele-tajikistan.html

Признаться - не думал, что так дорого...

А в Минске сколько это будет стоить? Или вашим генералам Республики Беларусь тоже в Москве мастерская-ателье "Лили Ким" весь пошив производит?

 

 

 

Как-то не задавался этим вопросом никогда. Хотя всю сознательную жизнь "специализируюсь" на генералах. Но, если есть интерес, можно узнать. По стоимости. Раньше (во времена Союза) генералов в БССР обшивало ателье, которое находилось аккурат через дорогу от штаба КБВО (сейчас Минообороны РБ). Знаю это от сотрудницы, которая раньше там работала с золотошвейками, а потом долгие годы в моей организации. Видимо и сейчас там шьют. Есть и второе ателье - там тоже шьют. Всё у нас, специалистов достаточно, за рубеж не обращаются...

 

Тогда какой смысл рекламировать мастерскую "Лили Ким" если сравнивать не с чем?

 

Уважаемый коллега Giminot! 

Ценю ваше внимание к моему скромному "творчеству" на форуме. Поэтому, выполняю вашу просьбу. Вы хотели сравнивать - пожалуйста, сравнивайте. Вот прямая ссылка http://voenservice.by/preyskurant

Прейскурант цен. Цены указаны в бел. рублях. Учитывайте это при сравнении. Российские - вы знаете, наверное, сами.

Кстати, на сайте представлены фото - того, что изготавливается.

С уважением

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы показать, что в Минске собственное производство генеральской и иной формы приведу пару фотографий.

Они взяты из этого материала http://archive.vsr.mil.by/2015/03/28/furazhki-handmade-s-zolotom/

В нём же есть о том - кто шил фуражку ВГ. И о фуражке диаметром 1 м 10 см для... ФЭДа.

Опять же всё это не в целях рекламы чего-то и кого-то. Просто в ознакомительных целях. Коль уж такой вопрос у вас возник.

post-11600-0-04024800-1580303939_thumb.jpg

post-11600-0-18385100-1580303950_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам пошива форменной одежды высшим офицерам ВС РФ пришлось непосредственно консультироваться у действующих специалистов.

Пошив организуется и проводит в специализированных ателье предприятий военной торговли военных округов и флотов по соответствующим ордерам вещевой службы. Эти же ателье военторга, как правило военных округов и флотов, принимают заказы от офицеров запаса и в отставке на пошив форменной одежды по индивидуальным заказам за личные средства но по предъявлению документов установленных ведомственным порядком. 

Случаев когда частные предприятия (ООО, ИП и тд) принимали заказы по ордерам вещевой службы им не известны (но вероятно возможны). 

Как то вот так.

ООО и ИП обшивают казаков, эстраду и так далее, ну и соседей по факту обращения... Тема занятная по желанию. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за информацию. Если я правильно понял - офицеры и генералы за пошив им формы денег не платят. Она им предоставляется по нормам вещевого довольствия - т.е. как было и в Советской Армии. За наличные  в ООО и ИП шьют - по собственному желанию действующие и ветераны-пенсионеры. Так? Простите меня за настырность, но хотелось бы понять до конца. 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за информацию. Если я правильно понял - офицеры и генералы за пошив им формы денег не платят. Она им предоставляется по нормам вещевого довольствия - т.е. как было и в Советской Армии. За наличные  в ООО и ИП шьют - по собственному желанию действующие и ветераны-пенсионеры. Так? Простите меня за настырность, но хотелось бы понять до конца. 

С уважением.

Получается что так. За наличные запасникам и отставникам, а также действующим (при их желании и обстоятельствам) шьют и ателье военторга тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

А у меня инф что отличник связи выиграл Спортзнак а не Мосштамп.С ув

Наконец нашел 2 года искал

Там смертные уже давно не шьются :). Раньше у каждой тыловой Службы части по несколько прикреплённых ателье было. А сейчас так ......

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акционерное общество «Военторг» создано на основании Указа Президента Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 1359  «Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис», Постановления Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2008 г. № 875 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. № 1359 «Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис» и Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. № 312 «Об учреждении ОАО «Военторг».


АО «Военторг» оказывает услуги по организации питания, банно-прачечного обслуживания, иных услуг в сфере бытового обеспечения в интересах Минобороны России, иных министерств и ведомств, организаций. Кроме того, в рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. № 155-р АО «Военторг» осуществляет индивидуальный пошив предметов военной формы одежды. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 2750-р от 21 декабря 2016 г. АО «Военторг» определено единственным поставщиком имущества вещевой службы для Вооруженных Сил Российской Федерации. 


В структуру АО «Военторг» входят:


 


АО «Военторг-Запад»;


АО «Военторг-Юг»;


  • АО «Военторг-Центр»;
  • АО «Военторг-Восток»;
  • АО «Военторг-Москва»;
  • ООО «Военторг-Ритейл»;
  • АО «43 ЦЭПК» (акционерное общество «43 Центральный экспериментальный комбинат»).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже много написано. Все поставлено на коммерческие рельсы. Плати деньги и необязательно ходить в Военторг. Я в своё время шил себе три формы, бесплатно в военных ателье, к которым была прикреплена моя часть. Сейчас такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...