Перейти к содержанию

Необычная коробка к Парашютисту


Рекомендуемые сообщения

Слышал, что на Западе такую коробку признают. А у нас как?

Где можно почитать обсуждения подобных коробок?

post-5925-0-14535000-1438160175_thumb.jpg

post-5925-0-93236700-1438160175_thumb.jpg

post-5925-0-52693100-1438160176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её не покупаю, т.к. к коробкам равнодушен. Досталась в большой куче. Просто хотелось бы разобраться. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже равнодушен к коробкам, но заглянул в книгу Т.Дюранте по Парашютистам - о таких даже полсловом не упоминается, а образцов по типам приводится предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос по скрепкам - основной.

 

И как с УФ? Помню, обертка, доставшаяся вместе со знаком от Милитари-Берлин, светилась аки радиоактивная)

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос по скрепкам - основной.

 

И как с УФ? Помню, обертка, доставшаяся вместе со знаком от Милитари-Берлин, светилась аки радиоактивная)

В УФ бумага меняет цвет, но как радиоактивная не светится. Клей тоже не светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня есть вот такие фотки с подобной коробкой и экспертизой Хартунга.

Именно с подобной  :) Коробка на скрепках. ;)  Да и нет следов "подстаривания" как на обсуждаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит, коробки такого типа все- таки существовали?

Коробки были, но вот насколько они оригинальные это вопрос. Просто наличие скрепок максимально правдоподобный способ сбора аналогичных коробок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос по скрепкам - основной.

 

Почему обязательно должна быть на скрепках? Ведь это коробка от синей коробки. Они и должны быть на клею. Скрепки будут царапать покрытие внутренней коробки.

post-5925-0-53393900-1438187099_thumb.jpeg

post-5925-0-33219100-1438187100_thumb.jpg

post-5925-0-16736800-1438187101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, вопрос по скрепкам - основной.

 

Почему обязательно должна быть на скрепках? Ведь это коробка от синей коробки. Они и должны быть на клею. Скрепки будут царапать покрытие внутренней коробки.

 

Ну мы же о разных коробках говорим, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы говорим об одних и тех же коробках. Внутрь которых клали футляр с наградой. У ЖК и КВК они клееные. Почему у Парашютиста должна быть на скрепках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы говорим об одних и тех же коробках. Внутрь которых клали футляр с наградой. У ЖК и КВК они клееные. Почему у Парашютиста должна быть на скрепках?

Нет о разных. В обсуждаемую коробку знак укладывался как в кожаную с ложементом, где вощеная бумага исполняла роль ложемента, а картонная коробка- роль кожаной. А на твоих фото это как предохранительная коробка, оберегающая кожаную от повреждений в процессе перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные синие коробки к знакам Люфтваффе никогда не паковались в дополнительную

картонную коробку. Иначе мы бы их встречали великое множество. Они даже в литературе не

упоминаются. К Рыцарю проще найти картонный бокс...

Коробка со скрепками более убедительная. Под конец войны возможно их использовали под

цинковые знаки, но это лишь предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднюю коробку Ассмана со скрепками на WAF прзнают оригинальным рариком. Недавно лично обсуждал с Sebastien Т. и он ее признаёт. На ebay ушла вчера за $200. Я не успел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднюю коробку Ассмана со скрепками на WAF признают оригинальным рариком. Недавно лично обсуждал с Sebastien Т. и он ее признаёт. На ebay ушла вчера за $200. Я не успел.....

Вот это правильно! В такую коробку и я поверю. :good:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднюю коробку Ассмана со скрепками на WAF прзнают оригинальным рариком. Недавно лично обсуждал с Sebastien Т. и он ее признаёт. На ebay ушла вчера за $200. Я не успел....

Похожа это одна и таже коробкa, что у balthasar в посте #10, даже бумажка сложена одинаково.

 

post-26244-0-83761800-1438196148_thumb.jpg

post-26244-0-00330500-1438196166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLL встречались в бумажных коробках. Но там все правильно - и скрепки, и надпись нанесена на саму коробку, а не наклеена на бумажку. А буржуи... Так они много чего признают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные синие коробки к знакам Люфтваффе никогда не паковались в дополнительную

картонную коробку. 

Тогда почему обсуждаемая коробка такая большая, можете объяснить? В ней знак будет болтаться, как карандаш в стакане... Зачем надо делать такую огромную коробку? Есть ещё примеры подобных больших коробок?

post-5925-0-15621300-1438241910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может она быть послевоенной? Фирма же делала знаки после закона 1957 г.

Вряд ли. После 1957 практически не использовали упаковку для знаков. И опять же, не тот размер...

post-5925-0-20740300-1438241963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стандартные синие коробки к знакам Люфтваффе никогда не паковались в дополнительную

картонную коробку.

 

Тогда почему обсуждаемая коробка такая большая, можете объяснить? В ней знак будет болтаться, как карандаш в стакане... Зачем надо делать такую огромную коробку? Есть ещё примеры подобных больших коробок?

О том и речь, что никто не может объяснить для чего эта коробка... Все упаковочные картонные коробки под основной футляр выглядели по другому, вы и сами примеры показали (ЕК-1, КВК-1, RK-EK...), открываются они сбоку, надписи

нанесены непосредственно на бокс, а не на приклеенную бумажку. И все это достаточно серьезные награды, не квалификация... И еще - если это бокс для обычного синего футляра - зачем прокладочная бумага..?!

Изготовить такой "раритет" слишком просто, нашлепал бумажек на принтере, наклеел на коробочку и вуаля...)

Буржуям я тоже в таких вопросах никогда не доверял... Тут собственный опыт главный помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднюю коробку Ассмана со скрепками на WAF прзнают оригинальным рариком. Недавно лично обсуждал с Sebastien Т. и он ее признаёт. На ebay ушла вчера за $200. Я не успел....

Похожа это одна и таже коробкa, что у balthasar в посте #10, даже бумажка сложена одинаково.

 Похоже, мы в трёх коробках заблудились ... Габариты коробки от Хартунга понятны, габариты коробки от

ув. Balthasar-a тоже стали понятны, теперь осталось понять габариты e-bay коробки ...? Потому что - и по

приколу - все на одно лицо, помимо скрепок. И хорошо бы найти аналоги для знаков Ассманна и др. фирм с

наклеенными названиями, потому как в ходу были (более рациональные) надпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позднюю коробку Ассмана со скрепками на WAF прзнают оригинальным рариком. Недавно лично обсуждал с Sebastien Т. и он ее признаёт. На ebay ушла вчера за $200. Я не успел....

Похожа это одна и таже коробкa, что у balthasar в посте #10, даже бумажка сложена одинаково.

 Похоже, мы в трёх коробках заблудились ... Габариты коробки от Хартунга понятны, габариты коробки от

ув. Balthasar-a тоже стали понятны, теперь осталось понять габариты e-bay коробки ...? Потому что - и по

приколу - все на одно лицо, помимо скрепок. И хорошо бы найти аналоги для знаков Ассманна и др. фирм с

наклеенными названиями, потому как в ходу были (более рациональные) надпечатки.

 

Размеры мне не известны. Но судя по посту #10 (в сравнении с листом А4) , обычные размеры, как для пехотников или танков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позднюю коробку Ассмана со скрепками на WAF прзнают оригинальным рариком. Недавно лично обсуждал с Sebastien Т. и он ее признаёт. На ebay ушла вчера за $200. Я не успел....

Похожа это одна и таже коробкa, что у balthasar в посте #10, даже бумажка сложена одинаково.

 Похоже, мы в трёх коробках заблудились ... Габариты коробки от Хартунга понятны, габариты коробки от

ув. Balthasar-a тоже стали понятны, теперь осталось понять габариты e-bay коробки ...? Потому что - и по

приколу - все на одно лицо, помимо скрепок. И хорошо бы найти аналоги для знаков Ассманна и др. фирм с

наклеенными названиями, потому как в ходу были (более рациональные) надпечатки.

 

Размеры мне не известны. Но судя по посту #10 (в сравнении с листом А4) , обычные размеры, как для пехотников или танков.

 

Вот нашел в описании от продавца размеры коробки с Ebay (со скрепками) 77мм х 57мм х 17мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Размеры позволяют делать нек-рые выкладки и рассматривать соразмерности (1 цинк. знак 52 х 42 +

2 коробки с наклейками + варианты классических синих футляров).

1. Коробка от Хартунга и показаная Андреем - одна и та же (ко всему, сверил и размеры).

2. Тексты наклеек отпечатаны в разном масштабе, т.е. на топовой коробке - с более крупным шрифтом и она

не идентична  Хартунговской. (Легко вычисляется через длину верхн. строки - Fallschirmschuetzen=)

3. Габариты синих футляров находятся в след. диапазонах: (78-86) х (74-82,5) х (21-35) . Напр., есть поздний

вариант 85,93 х 80,84 x 31,13 - вполне впишется (упакуется) в топовую коробку - 98 x 83 x 30. Как отдельный

случай упаковки (инцидент, казус), тоже - вполне может рассматриваться ...

4. Безотносительно каких-либо выводов, габариты коробки ув.ТС гораздо чётче подогнаны под размеры фут-

ляров, чем габариты хартунговки (77 x 57 x 17) - под размеры знака (52 x 42 x 12) с учётом бумажки. Mногие

квалиф. знаки (танки, пехи, тучи, зенитки ...) заметно крупнее по высоте-ширине, чем Парашютисты.

P.S. Интересно: остались ли следы сгибов на внутр. бумажке,  и чему могут соответствовать (?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...