Перейти к содержимому


Фотография

Казаки ККВ – кавалеры ГК и ГМ, с необычными фамилиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 02:25

Казаки ККВ – кавалеры ГК и ГМ, с необычными фамилиями

 

Сотрудничая в теме Mai «Вот ведь фамилия», начал выставлять нижних чинов ККВ в Великой и гражданской войнах с Георгиевскими наградами без номеров. Полагаю, что необходимо приводить установленные номера Георгиевских крестов и Георгиевских медалей, имеющиеся у меня в базе и отсутствующие на сегодня в опубликованных больших списках Георгиевских кавалеров.
Таким образом, позволю себе начать новую тему.  
Приоритетом, по-прежнему, остаются необычные фамилии. Сведения о казаках даны не полностью, указано главное: имя, станица, звание и в/часть, ГК и ГМ (иногда другие доп. данные).
Поскольку установленные Георгиевские награды встречаются у нескольких представителей необычных фамилий, то все они присутствуют в данном алфавитном списке.   

  

Абабко Алексей – казак ст. Ахтанизовской, 3КПБ, ГМ 4 ст. № 175749 в 1915
Аблезов Андрей Карпович – казак ст. Новорождественской, мл. урядник 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759647 в 1916
Аврашко Григорий Андреевич – казак ст. Холмской, приказный 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 532972   
Аврашко Иван Иванович – казак ст. Холмской, сотенный медицинский фельдшер 21КПБ, ГК 4 ст. № 296351 в 1916
Аврашко(-а) Федор – казак Таманского отдела, приказный пулеметной команды 15КПБ, ГМ 4 ст. № 534288 в 1916 
Ачкасов Андрей – казак ст. Ильинской, приказный 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 361904 в 1916
Ачкасов Василий – казак ст. Новопокровской, 1-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 1056816 в 1916
Бабец Мина – казак ст. Староджерелиевской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 571441 в 1916
Бабин Петр – казак ст. Ильинской, ст. урядник 1-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 1056847 в 1916
Баглай Каленик Антонович – казак ст. Кореновской, ст. урядник 10КПБ, ГК 3 ст. № 204347 и 4 ст. 
Багмут Поликарп Федорович – казак ст. Новомышастовской, зауряд-прапорщик 1-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 753710, прапорщик за БО 1915, хорунжий того же полка на 1917
Бадай Никита – казак ст. Славянской (?), приказный 2-го Таманского полка, ГМ 3 ст. № 68392 и 4 ст. в 1915 
Бай Иван – казак ст. Анапской, 9КПБ, ГК 4 ст. № 156293 в 1916 
Байбуз Емельян Григорьевич – казак ст. Поповичевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110641 в 1915   
Байбуз Степ(ф)ан – казак ст. Новоясенской, приказный 9-й Особой конной сотни, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 380631 в 1915  
Байда Гавриил – казак ст. Каневской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265691 в 1915
Байда Дмитрий – казак ст. Каневской, мл. урядник 10-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 175974 в 1915


Сообщение отредактировал Павел Стрелянов /К/: 05 Сентябрь 2020 - 02:27

  • 1

#2 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 09:09

Продолжу кавалеров (напоминаю, даны №№ Георгиевских наград, не указанные в основных публикациях):

 

Байрак Василий Васильевич – казак ст. Васюринской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 730229 в 1916. В ДА 8-й роты 1-го Офицерского (Марковского) полка
Бакай Федор Семенович – казак ст. Марьянской, приказный 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 440853, б/в пропал в 1916
Бакало(в) Иван Прохорович – казак ст. Крепостной, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 129876 и 4 ст., ГМ 3 ст. № 12629 и 4 ст. № 74403 на 1916
Бакир(ь) Григорий Васильевич – казак ст. Сергиевской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 875803 в 1915
Бакир(ь) Иван Васильевич – казак ст. Сергиевской, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 220929 на 1916
Бакир(ь) Петр Трофимович – казак ст. Сергиевской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366623 в 1915
Баклаец Спиридон Петрович – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 730224 в 1916
Баклан Иван Пимонович – казак ст. Тимошевской, приказный 10КПБ, ГК 4 ст. № 266239 в 1916
Баклан Игнат Зиновьевич – казак ст. Тимошевской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758264 в 1917
Бакута Николай Игнатьевич – казак ст. Динской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 730660 в 1916
Балабаев Николай – казак ст. Келермесской, приказный 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 79855 в 1916
Балабаев Петр – казак ст. Исправной, 18КПБ. Во ВСЮР бомбардир 1-й Кубанской казачьей пластунской батареи, ГМ 4 ст. № 700075 от 6 окт. 1919
Балака Василий – казак ст. Нижнебаканской, 15КПБ, убит в 1915, ГМ 4 ст. № 754001 в 1916 
Балаклеец(-ев) Яков Иванович – казак ст. Васюринской, приказный 19КПБ, ГК 4 ст. № 216774 в 1915. В ДА 6-й роты 1-го Офицерского (Марковского) полка, ранен под Армавиром 13 окт. 1918
Балаклиев(-ец) Филипп – казак Таманского отдела, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205035 в 1915 
Балаклиец Федор – казак ст. Уманской, приказный 11КПБ, ГК 4 ст. № 644008 в 1916 
Балакло Кирилл Степанович – казак ст. Нововеличковской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 444809 в 1916
Балан Василий – казак ст. Варениковской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 754001 в 1916
Балан Фотий Григорьевич – казак ст. Вышестеблиевской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 491661 в 1915
Балка Иван – казак ст. Батуринской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759158 в 1916 
Балла Филипп Федорович – казак Новоджерелиевской, фельдфебель 15КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 534331 в 1916 
Балюк Иван Васильевич – казак ст. Староминской, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 252487 в 1915  

 

 

 


  • 2

#3 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 10:54

Продолжим необычные (и не очень) фамилии с Георгиевскими наградами   

 

Балюк Иван Иванович – казак ст. Староминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 687738 на 1916

Бандура Кирилл Макарович – казак ст. Гостагаевской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 754013 в 1916. Во ВСЮР. Расказачен, 5 лет лагерей в 1930 

Бандуркин Михаил – казак Майкопского отдела, 2КПБ, ГМ 4 ст. № 202421

Барабаш Архип Кононович – казак х. Голубицкого, ст. урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194370 на 1917   

Барабаш Дмитрий – казак ст. Копанской, ст. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124159 и 4 ст. на 1916

Барабаш Платон – казак ст. Голубицкой, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689532 в 1916

Баран Григорий Степ(ф)анович – казак ст. Курчанской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 534278 в 1916. Во ВСЮР. Расстрелян 1 фев. 1933

Баран Иван Иоакимович – казак ст. Полтавской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 25374 и 4 ст. № 67401 на 1915

Баран Иван – казак Таманского отдела, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГМ 3 ст. № 67515 и 4 ст. в 1915 

Баран Михаил Никитич – казак ст. Курчанской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 754018 в 1916

Баран Николай Дорофеевич – казак ст. Тимошевской, ст. фельдшер 4КПБ, ГМ 4 ст. № 175764 в 1915

Баран Сила Ефимович – казак ст. Курчанской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 755251 в 1917. Во ВСЮР. Расстрелян 1 фев. 1933

Баран Степ(ф)ан Андреевич – казак ст. Калниболотской, 5КПБ, ГМ 4 ст. № 164265 в 1915 

Баран Филипп Федорович – казак ст. Курчанской, мл. урядник 1-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 296365 в 1916

Баранник Василий – казак Кавказкого отдела, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056536 в 1917  - фамилия не необычная, но ГМ перевесила   

Баранник Захарий Наумович – казак ст. Ключевой (?), 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. в 1915 

Баранник Иван – казак Майкопского отдела, 2КПБ, ГМ 4 ст. № 164214

Баранник Спиридон – казак ст. Петровской, приказный 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 194356 в 1915  

Барбарунов Дмитрий – казак ст. Брюховецкой, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363346 в 1915

Бардак (Иваненко) Андрей – казак ст. Староминской, фельдфебель 11КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 637141

Бардак Кондрат – казак ст. Камышеватской, мл. урядник 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 637090  


Сообщение отредактировал Павел Стрелянов /К/: 06 Сентябрь 2020 - 10:55

  • 1

#4 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 02:00

Продолжение:

 

Бардак Косьма Ионович – казак ст. Новощербиновской, вахмистр 2-го Запорожского полка, ГК 2 ст. № 9514, 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67613, прапорщик за БО окт. 1917. Во ВСЮР хорунжий 
Бардак Максим Варфоломеевич – казак ст. Выселки, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758284 в 1916
Бардак Матвей – казак ст. Староминской, 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 236209
Бардак Петр Максимович – казак ст. Новомышастовской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 760284 в 1917
Бардак Тимофей – казак ст. Ивановской, приказный 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 863357 в 1916  
Барданосов Павел – казак ст. Баталпашинской, 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 295965 в 1916
Бардиж Иван Васильевич – казак ст. Брюховецкой, ст. урядник 16КПБ, ГМ 4 ст. № 753146 в 1916
Бардун(-ов) Михаил – казак ст. Усть-Джегутинской, 3-го Хоперского полка, ГМ 3 ст. № 37270 в 1916
Бари(ы)лко Андрей Анисимович – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366610 в 1915
Барилко Климентий Трофимович – казак ст. Ивановской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 124002 и 4 ст. на 1916
Барилко Никита Ефимович – казак ст. Бабычевской, приказный 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 322471 в 1915  
Барилко Николай Карпович – казак ст. Переясловской, 16КПБ, ГМ 3 ст. № 37055 и 4 ст. № 753142 в 1916
Барилко Петр Васильевич – казак ст. Ивановской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110656 в 1914
Барко Кондрат – казак ст. Камышеватской, ст. урядник Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона, ГМ 4 ст. № 47907 в 1915 
Барма Емельян – казак ст. Полтавской, приказный 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 571436 в 1916
Барма Иосиф – казак ст. Полтавской, приказный 3КПБ, ГК 4 ст. № 211251 в 1915
Барышник Иван Саввич – казак ст. Бриньковской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 67325 и 4 ст. № 67318 на 1916
Барышник Нестор Савельевич – казак ст. Бриньковской, 9КПБ, ГМ 4 ст. № 756694 в 1916
Батвинка Андрей – казак ст. Казанской, приказный 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 362071 в 1916
Батрак Лев (Леонтий) Герасимович – казак ст. Нововеличковской, мл. урядник, трубач 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 50237 и 4 ст. № 74438 на 1916  
Батрак Марк Иванович – казак ст. Петровской, ст. урядник 3КПБ, ГМ 4 ст. № 163836 в 1915

 


  • 1

#5 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 05:34

Продолжим:

Батырчук Степан Минович – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 1057422 в 1917
Бачко Макар Алексеевич – казак х. Кухаривского, приказный пулеметной команды 11КПБ, ГМ 4 ст. № 202694 в 1915
Баша Семен – казак ст. Динской, 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1558878 в 1917
Башмак Георгий Иванович – казак ст. Ольгинской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110647 в 1915
Башмак Иван Павлович – казак ст. Динской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629185 в 1916. Во ВСЮР
Башмак Павел Петрович – казак ст. Ивановской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110664 в 1915
Башта Михаил Кириллович – казак ст. Тимошевской, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363317 в 1915
Баштовой Яков – казак ст. Староминской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 338110 в 1916
Баюра Павел Федорович – казак ст. Кореновской, приказный 1-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 645580. Во ВСЮР. Расстрелян дек. 1920
Баятец Евмений – казак ст. Георгие-Афипской, мл. урядник 7КПБ 
Бегдаш Георгий Федотович – казак ст. Новолеушковской, нестроевой ст. р. 3-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 91049 в 1915. Расказачен, 6 лет лагерей в 1940 
Беда Захарий – казак ст. Старонижестеблиевской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 753564 в 1916
Беда Исаакий Павлович – казак ст. Ирклиевской, подхорунжий 2-го Черноморского полка, ГК 2 ст. № 30211, 3 ст. № 143305 и 4 ст. на 1915
Беда Мирон Кондратьевич – казак ст. Старонижестеблиевской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 114900 и 4 ст. № 497436 на 1916 
Беда Роман Петрович – казак ст. Старонижестеблиевской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 69091 в 1915
Беда Яков – казак ст. Ирклиевской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 566337 в 1916
Бедный Савва – казак ст. Новомышастовской, приказный 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 591231 в 1916
Бедный Филипп – казак ст. Новомышастовской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 863429 в 1916
Безверх(н)ий Прокофий Матвеевич – казак Ейского отдела, 5КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 164246 в 1915
Безверхов(-ий) Яков – казак ст. Удобной, ст. урядник 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 194297 в 1916 
Безворотний Михаил Каленикович – казак ст. Анастасиевской, урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 479583, ГМ 4 ст. № 491613 в 1915

 


  • 1

#6 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 08:11

Далее:

 

Безгин Харлампий – казак Майкопского отдела, 2КПБ, ГМ 4 ст. № 202456

Безгласный Федор – казак ст. Славянской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 753881 в 1916

Безгодко Никита Илларионович – казак ст. Надежной, 1-го Лабинского полка, ЗОВО 4 ст. № 198806 за отличия в Персии дек. 1911. В Великой войне приказный 2-го Лабинского полка, ГК 3 ст., ГМ 4 ст. № 296061  

Беззубов Порфирий Александрович – казак ст. Новомарьевской, 1-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 438304

Безик Антон – казак Екатеринодарского отдела, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1195468 в 1917

Безкоровайный Андрей – казак ст. Передовой, приказный 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 450671 в 1916

Безкровный Карп – казак ст. Ахтанизовской, нестроевой ст. разряда 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 532965 в 1916

Безмельницын Яков – не казачьего сословия, ветеринарный фельдшер 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 440244

Безотосный Павел – казак ст. Каневской, пулеметной команды 11КПБ, ГМ 4 ст. № 333845

Безпалый Андрей – казак ст. Новомихайловской, приказный пулеметной команды 11КПБ, ГМ 4 ст. № 202698 в 1915

Безпалый Илья – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 395313 в 1916

Безридний Савва Степанович – казак Екатеринодарского отдела, нестроевой ст. разряда 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. на 1916

Безридний Филипп – казак ст. Старокорсунской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 74341 в 1915

Безридный Марк – казак ст. Березанской, приказный 16КПБ, ГМ 4 ст. № 322567 в 1915

Безродный Василий Филиппович – казак ст. Невинномысской, приказный 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 627342 в 1916

Безродный Семен Иванович – казак ст. Невинномысской, 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 926019 в 1916

Безрук Иван – казак ст. Привольной, 11КПБ, ГМ 4 ст. № 756854 

Безрук Моисей Илларионович – казак ст. Брюховецкой, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363320 в 1915

Безсмертный Григорий Ильич – казак ст. Старощербиновской, приказный 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 265703 в 1915

Без(с)частный Степ(ф)ан – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629228 в 1916

Безуглый Герасим – казак ст. Калниболотской, ст. урядник 3-го Уманского полка, ГМ 3 ст. № 74855 и 4 ст. № 486351 на 1915

 

 


  • 1

#7 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 07:20

Продолжение фамилий на «Бе»:

Безуглый Дмитрий Лукьянович – казак ст. Старомышастовской, нестроевой ст. разряда 19-й Особой конной сотни, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 330243 в 1915
Безуглый Макар Исакиевич – казак ст. Старомышастовской, 16КПБ, ГМ 4 ст. № 306485 в 1915
Безуглый Семен Онуфриевич – казак ст. Старокорсунской, 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 533518 в 1916
Безуглый Яков Андреевич – казак ст. Красногорской, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194291, 2-я Тифлисская ШП 1915
Безушко(а) Иоанн Дмитриевич – мед. фельдшер 6КПБ, ГМ 4 ст. № 164444 в 1915
Безценный Яков – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 362446 в 1915
Безчастный Харитон Илларионович – казак ст. Староджерелиевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 67335 в 1914
Безштанкин Захар – казак ст. Казанской, 4КПБ, ГМ 4 ст. № 761299 в 1916
Безъязычный Архип Федорович – казак 22КПБ, ГМ 4 ст. № 533926 в 1916
Бек-Мармарчев Григорий Илларионович – во ВСЮР и РА юнкер конной сотни Кубанского ген. Алексеева ВУ, в десанте на Кубань июле-авг. 1920, ГК 4 ст. № 1223943
Белан Павел – казак ст. Сторожевой, 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 194303 в 1916
Белан Петр Климович – казак ст. Удобной, приказный 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 67472 в 1916
Белеменко Гавриил Лукич – казак ст. Бекешевской, 1-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 166677
Белик Дмитрий Леонтьевич – казак ст. Переясловской, 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 436876 в 1915
Белик Леонтий – казак Таманского отдела, разведчик 15КПБ, ГМ 4 ст. № 754032 в 1916
Белик Михаил Иванович – казак ст. Старонижестеблиевской, мл. урядник 1-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 48240 и 4 ст. в 1915
Белик Семен Афанасьевич – казак ст. Камышеватской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 30244 в 1915
Белик Трофим Изотович – казак Таманского отдела, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 760291 в 1917
Белим Георгий Алексеевич – казак ст. Чепегинской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758261 в 1916
Белич Семен Самойлович – казак ст. Поповичевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. Во ВСЮР мл. урядник, ГК 2 ст. № 66431 от 11 окт. 1919
Белобаба Федор Петрович – казак ст. Дядьковской, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758289 в 1916

 


  • 1

#8 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 09:15

К кавалерам с любопытными фамилиями:

Беловол Яков Ефремович – казак ст. Пластуновской, 4КПБ, ГМ 4 ст. № 105410 в 1917
Белогудов Александр – казак ст. Кардоникской, 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 471291 в 1915
Белогуров Иван – казак ст. Темиргоевской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 69197 в 1915
Белозор Агей Леонтьевич – казак ст. Староминской (?), вахмистр 1-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 438746. В ДА и ВСЮР того же полка, ГК 3 ст. 10 нояб. 1918
Белозор Григорий Афанасьевич – казак ст. Староминской, мл. урядник пулеметной команды 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 333799 в 1916
Белозор Тимофей – казак ст. Староминской, 11КПБ, ГМ 4 ст. № 756855 
Белозор Филипп – казак ст. Староминской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124162 и 4 ст. на 1916
Белозуб Аким Никифорович – казак ст. Переясловской, разведчик 2-го Черноморского полка, ГМ 3 ст. № 6435 и 4 ст. № 236993 в 1915
Белозуб Николай – казак ст. Поповичевской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 532856 в 1916
Белоколода Стефан – казак ст. Уманской, приказный 11КПБ, ГМ № 756837 в 1916
Белоконь Алексей Степанович – казак ст. Батуринской, мл. урядник 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363386 в 1915. В Первом Кубанском походе и ДА, во ВСЮР на сен. 1919
Белоконь Евтихий Иванович – казак ст. Хмельницкой, подхорунжий 2-го Полтавского полка, ГК 2 ст., 3ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 497429 на 1916
Белоконь Михаил Иванович – казак ст. Поповичевской, ст. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 1253178 на 1917
Белоконь Никифор Иванович – казак ст. Поповичевской, 3-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 571393 на 1916
Белоконь Петр – казак ст. Славянской, Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В. Конвоя, ГМ 4 ст. № 402164 в 1916. Во ВСЮР и РА
Белокопытов Иван – казак ст. Архангельской, мл. урядник 3-го Кавказского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 13247 и 4 ст. № 361430 на 1916
Белокуров(-ый) Павел Иванович – казак ст. Царской, приказный 8КПБ, ГМ 4 ст. № 164457 в 1915
Белоног Илларион – казак ст. Троицкой, приказный 3-го Таманского полка, ГМ 2 ст. № 2508, 3 ст. № 54281 и 4 ст. № 532977 в 1916
Белоножкин Максим Иванович – казак ст. Григориполисской, сотенный мед. фельдшер 1-го Кубанского полка, ГМ 3 ст. № 55759 и 4 ст. № 361204 на 1917
Белоруцкий Семен – казак ст. Новолеушковской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 91047 в 1915
Белоус Антип – казак ст. Славянской, 3КПБ, ГМ 4 ст. № 333004 в 1916

 


  • 1

#9 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2020 - 10:54

Продолжим Белоусов, Белохортов и других кавалеров: 

 

Белоус Иван Емельянович (Евменьевич) – казак ст. Медведовской, сотенный мед. фельдшер 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759629. Во ВСЮР. Расказачен, расстрелян 25 фев. 1938

Белоус Никита – казак ст. Новоджерелиевской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 27278 в 1915

Белоус Семен Константинович – казак ст. Таманской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 67362 на 1917

Белоус Филипп Иванович – казак ст. Медведовской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366624 в 1915

Белохорт Василий Яковлевич – казак ст. Привольной, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 347759 на 1916

Белошапка Антон Алексеевич – казак ст. Камышеватской, ст. урядник 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 265583 в 1915

Белошапка Дмитрий Устинович – казак ст. Березанской, приказный 16КПБ, ГМ 4 ст. № 364676 в 1915

Белошапка Федор – казак ст. Переправной, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 168931 в 1915

Белошапка Федот Иустинович – казак ст. Березанской, приказный, трубач 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 876998 в 1916

Бельдиев Алексей – казак ст. Бекешевской, мл. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 10573 и 4 ст. № 194244 на 1916. В Первом Кубанском походе и ДА подхорунжий

Бельдиев Василий – казак ст. Бекешевской, ст. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194200

Бельдиев Иван – казак ст. Бекешевской, приказный 2-го Хоперского полка, ГМ 3 ст. № 96799 и 4 ст. № 194240 в 1916

Бельдиев Моисей – казак ст. Хоперской, охотник 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 536486 в 1916

Бельдиев Прокофий Варлаамович – казак ст. Бекешевской, 1-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 84340 на 1916

Бельдиев Семен – казак ст. Бекешевской, ст. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 67453, 4 ст. № 194187 и 4 ст. № 109929 на 1916

Бельдиев Семен – казак ст. Бекешевской, 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 194241 в 1916

Бельченко Даниил – казак ст. Стародеревянковской, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 16118 в 1915

Беляк Григорий Алексеевич – казак ст. Ирклиевской, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 3 ст. № 18749 и 4 ст. № 363296. Расказачен, 10 лет лагерей в 1930

Бендус Петр – казак ст. Спокойной, урядник 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 450414

Бердник Яков – казак Таманского отдела, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 454597 в 1917

Бережны(о)й Антон – казак ст. Бакинской, охотник 13КПБ, ГМ 4 ст. № 760250

 


  • 1

#10 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 11:42

На «Бер» и другие:

Бережный Василий Леонтьевич – казак ст. Ивановской, 3КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 175689
Бережный Капитон – казак ст. Днепровской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 313622 в 1915
Бережняк Прокофий Федорович (Федотович) – казак ст. Староджерелиевской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 753553 в 1916
Береза Павел – казак ст. Уманской, 11-го Кубанского пластунского батальона, ГМ 4 ст. № 202786 и 4 ст. № 360288
Березний Павел Алексеевич – казак ст. Медведовской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 876995 в 1915
Березуев Иван Григорьевич – казак ст. Григориполисской (Темнолесской?), 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 53804 и 4 ст. № 438303 на 1917
Березянный Стефан – казак ст. Березанской, нестроевой ст. разряда 16КПБ, ГМ 4 ст. № 178183 в 1916
Береславский Георгий – казак ст. Бейсугской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 788763 на 1916
Берешполов Гавриил – казак ст. Новорождественской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056591 в 1916
Беркус Марк – казак ст. Новоивановской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496585 в 1915
Берлизов Михаил Григорьевич – казак ст. Тихорецкой, 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 760938 в 1916
Берлизов Федор – казак ст. Архангельской, приказный 4КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 760626 на 1916
Бессараб Иван – казак ст. Динской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 25695 в 1915
Бессараб Прокофий – казак Екатеринодарского отдела, бомбардир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 362447 в 1915
Бех Демьян – казак ст. Новороговской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 91046 в 1915
Бехтер Константин – казак ст. Ильской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310784 в 1915 
Бехтер Лаврентий – казак ст. Новощербиновской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 517749 в 1915
Бибик Михаил Федорович – казак ст. Переясловской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056540 в 1917
Бибик Стефан – казак ст. Переясловской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758280 в 1916
Бигдай Мирон – казак ст. Чепегинской, 4КПБ, ГМ 4 ст. № 761309 в 1916
Бигдай Поликарп Викторович – казак ст. Чепегинской, приказный 16КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 306102 в 1915

 


  • 1

#11 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 03:48

Продолжим:

 

Бильдиев Моисей – ст. Хоперской, доброволец 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 536486 в 1916
Бирюк Афанасий – казак ст. Незамаевской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 176320 (неразб) в 1915
Бирюк Иван – казак Таманского отдела, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 204850 в 1915
Бирюк Федор – казак Таманского отдела, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 195436 (неразб) в 1915
Благодаров Аким – казак ст. Спокойной, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 194289 в 1916
Благодырь (Благодерев) Карп – р. 1894, казак ст. Новотитаровской, охотник 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629202 в 1916, Кубанского казачьего отряда особого назначения
Благодырь Прокофий Семенович – казак ст. Марьянской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 398015
Благодырь Сергей – казак ст. Марьянской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243182 в 1915
Бледнов Владимир – казак ст. Успенской, Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В. Конвоя, ГМ 4 ст. № 402165 в 1916
Бледной Федор Иванович – казак ст. Успенской, 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 536499 в 1916
Близнюк Яков – казак ст. Каневской, 11КПБ, ГМ 4 ст. № 637076
Блинников Григорий – казак ст. Беломечетской, мл. урядник 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 627338 в 1916
Блоха Нестор Иванович – казак ст. Березанской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 876996 в 1916
Бобер Афанасий – казак ст. Шкуринской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 30217
Бобер Иван Филиппович – казак ст. Новомышастовской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 863415 на 1916
Бобер Федор – казак ст. Шкуринской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265603 на 1915
Бобец Мина – казак ст. Староджерелиевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 571441 в 1916
Бобровник Дмитрий Григорьевич – казак Екатеринодарского отдела, нестроевой ст. разряда, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 1180362
Богатырь Василий – казак ст. Старовеличковской, 3-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 78549 и 4 ст. на 1916
Богатырь Василий – казак ст. Новоясенской, пулеметной команды 11КПБ, ГМ 4 ст. № 202687
Богатырь Дамиан – казак ст. Старовеличковской, охотник, ст. урядник 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 533589 в 1916

 


  • 1

#12 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 01:03

Продолжу Богатырей и других казаков:  

 

Богатырь Филипп Иванович – казак ст. Старовеличковской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 532875 в 1916

 

Богач Павел – казак ст. Курчанской, приказный 9КПБ, ГМ 4 ст. № 179660 в 1916

 

Богма Федор Иванович – казак ст. Мингрельской, 3КПБ, ГМ 4 ст. № 175678

 

Бог(л)нычев Иван Иванович – казак Баталпашинского отдела, мл. урядник 1-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 166652 в 1914

 

Божко Андрей – казак ст. Кисляковской, приказный 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 637117 и 4 ст. № 322584

 

Божко Василий Никифорович – казак ст. Березанской, разведчик 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 413298 в 1915

 

Бо(а)кан Ананий – казак ст. Спокойной, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 109972 на 1916

 

Бокатый Иван – казак ст. Должанской, ст. урядник 9-й Особой конной сотни, ГМ 3 ст. № 75779 и 4 ст. № 332284 в 1915

 

Боковой Константин – казак ст. Журавской, разведчик, мл. урядник 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363365 в 1915

 

Бондюк Филипп – казак ст. Новотитаровской, канонир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 52746 и 4 ст. № 362430 на 1917

 

Борблик Алексей – казак ст. Ильской, 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310789 в 1915

 

Бордюг Яков – казак ст. Старотитаровской, нестроевой ст. разряда, охотник 3КПБ, ГМ 4 ст. № 333794 в 1915

 

Борзик Семен – казак ст. Георгие-Афипской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 25707 на 1917

 

Борода Иван – казак ст. Приморско-Ахтарской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 243799 в 1916

 

Бородавка(о) Василий – казак ст. Тенгинской, приказный 1-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 250407 в 1915

 

Бородавка Роман – казак ст. Днепровской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. и 4 ст. № 753818 на 1916

 

Бороденков Иван – казак ст. Новоалександровской, приказный 3-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 1056300 на 1916

 

Борозняк Харитон – казак ст. Холмской, ст. урядник 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 753576 в 1916

 

Борт Андрей Кузьмич – казак ст. Стародеревянковской, вахмистр 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 16114 и 4 ст. № 41745 в 1915

 

Борток Влас – казак ст. Старовеличковской, нестроевой ст. разряда 3КПБ, ГМ 4 ст. № 333796 в 1915

 

Борулько Кирилл – казак ст. Новоджерелиевской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 204849 в 1915

 

 


  • 1

#13 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 07:40

Продолжение списка кавалеров с необычными фамилиями:  

 

Босак Василий Иванович – казак Таманского отдела, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110650 в 1915

 

Босый Александр – казак ст. Пшехской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 168947 в 1915

 

Бохан Федор Филиппович – казак ст. Пашковской, в РЯВ вахмистр 1-го Екатеринодарского полка, ЗОВО 4 ст. В Великой войне зауряд-прапорщик 2-го Запорожского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 812592

 

Бочка Василий Емельянович – казак ст. Пашковской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629184

 

Бочка Георгий (Григорий?) Петрович – казак ст. Каневской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 560542 в 1915

 

Бочка Пантелеймон – казак ст. Каневской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 517743 в 1915

 

Бочка Петр Евменьевич – казак ст. Саратовской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243329 

 

Бочка Родион – казак ст. Каневской, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 111020 в 1916

 

Бочкарь Яков – казак ст. Староминской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637094

 

Бочко Макар – казак Ейского отдела, приказный пулеметной команды 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202694 в 1915

 

Бочковой Емельян Григорьевич – казак ст. Полтавской, подхорунжий 3-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 164194 на 1916

 

Боюр Стефан – казак ст. Гостагаевской, 3-го Таманского полка, убит 13 мая 1915, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 52843 и 4 ст. № 532962 на 1916

 

Боярко Василий Ильич – казак ст. Петровской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 1056220 в 1916

 

Боярко Георгий Моисеевич – казак ст. Челбасской, подхорунжий Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В. Конвоя, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 322787 на 1916

 

Боярко Семен – казак ст. Петровской, урядник 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 1056238 в 1917

 

Брага Гавриил Васильевич – казак ст. Березанской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 555090 в 1915

 

Бражников Гавриил Григорьевич – казак ст. Новорождественской, 10-го КПБ, ГМ 4 ст. № 322533 в 1915

 

Бражников Николай – казак ст. Ильинской, приказный 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 362630 в 1916

 

Бражник(ов) Семен Иванович – казак ст. Новорождественской, мл. урядник 1-го Черноморского полка, ГМ 3 ст. № 166007 и 4 ст. № 758282 в 1916

 

Бражников Федор – казак ст. Тихорецкой, Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона, ГМ 4 ст. № 47904 в 1915

 

Браславец Антон (Тимофеевич) – казак ст. Павловской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 533468

 

 


  • 1

#14 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 12:51

Продолжение Георгиевских кавалеров:

 

Бра(о)славец Дмитрий – казак ст. Павловской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 3 ст. № 2708 (неразб) и 4 ст. № 306145
Браславец Михаил – казак ст. Павловской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 760034
Братанич Григорий Алексеевич – казак ст. Чепегинской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759651 в 1916
Брежань Иван – казак Ейского отдела, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333885
Бреус Григорий – казак ст. Полтавской, бомбардир 5-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 1253177 в 1917
Бреус Федот – казак ст. Полтавской, приказный 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 243819 в 1915
Брехов Александр – казак ст. Ладожской, нестроевой ст. разряда 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 789339 на 1916
Бриж Федор – казак ст. Каневской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 417469 в 1915
Бри(ы)к Павел Данилович – казак ст. Ивановской, мл. урядник 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 753559 в 1916
Бри(ы)нь Павел Герасимович – казак ст. Гостагаевской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 67354 на 1916
Бричка Афанасий Иванович – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 730236 в 1916
Бричка Савва Григорьевич – казак ст. Старокорсунской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1180365 в 1917
Брозда Александр – казак ст. Саратовской, ст. урядник 13-го КПБ, ГМ 4 ст. № 533054 в 1916
Бросковец Яков – казак ст. Привольной, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 635539 в 1916
Брунько Федор Александрович – казак ст. Безстрашной, ст. медицинский фельдшер 2-го Лабинского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 90407
Брус Алексей Кириллович – казак ст. Марьянской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 3 ст. № 106695 и 4 ст. № 397987 на 1916
Брус Трофим – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1195923 в 1917
Бруслик Николай – казак ст. Камышеватской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332286 в 1915
Бруяка Василий Трофимович – казак х. Старовеличковского, 2-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 96794 и 4 ст. № 560552 в 1916
Бруяка Иван Архипович – казак ст. Чепегинской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366613 в 1915
Бруяка Леонтий Демьянович – казак Таманского отдела, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194363 на 1916

 


  • 1

#15 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 10:38

Продолжу список Георгиевских кавалеров:

 

Брык Сергей Исаакович – казак ст. Старонижестеблиевской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 94849 и 4 ст. № 67339 на 1916

 

Брыков Кирилл – казак ст. Пензенской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 74310

 

Брылов Василий Иванович – р. 1890, уроженец Ижевского завода Вятской губ., оружейный мастер 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 160116 в 1915

 

Бублик Григорий Пантелеймонович – казак ст. Динской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 444778 на 1916

 

Бублик Григорий Тимофеевич – казак ст. Поповичевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 571394 в 1915

 

Бублик Тимофей – казак ст. Челбасской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496552 в 1915

 

Бублик Федор – казак ст. Челбасской, 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 333872 в 1915

 

Буваненко Федор – казак Майкопского отдела, 2-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202438

 

Бугай Александр Михайлович – казак ст. Новомышастовской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175674

 

Бугай Павел – казак ст. Новомышастовской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 591236 на 1916

 

Бугай Филипп Прокофьевич – казак ст. Кореновской, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758286 в 1916

 

Буглак Иван – казак ст. Роговской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 27282 в 1915

 

Бугрий Андрей – казак ст. Тимошевской, нестроевой ст. разряда 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 566344 в 1914

 

Буденный Никанор – казак ст. Славянской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 440075 в 1916

 

Буд(т)ко Роман – казак ст. Екатериновской, пулеметной команды 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202684

 

Будлянский Иван – казак ст. Павловской, ст. урядник 3-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 90999 в 1915

 

Будыкин Наум – казак ст. Исправной, 2-го Хоперского полка, ГМ 3 ст. № 15991 и 4 ст. № 542186 в 1916

 

Будюк Григорий (Тимофеевич) – казак ст. Переясловской, 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 436529 в 1915

 

Бука Аким – казак ст. Старолеушковской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333870

 

Букач Иван – казак ст. Полтавской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 863375 в 1916

 

Буланый Петр Лаврентьевич – казак ст. Нововеличковской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243196 в 1915

 

 


  • 1

#16 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 01:11

Георгиевские кавалеры с необычными фамилиями далее:  

 

Булат Иван Трофимович – казак ст. Раевской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 3 ст., 4 ст., ГМ 4 ст. № 171592 на 1916
Булах Никита Никифорович – казак ст. Старотитаровской, ст. медицинский фельдшер 9-го КПБ, ГМ 4 ст. № 869158 в 1916
Булах Онуфрий Филиппович – казак ст. Таманской, подхорунжий 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 439934
Булах Павел Артемович – казак ст. Таманской, приказный 3-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 175666 в 1915
Булах Савва Артемович – казак ст. Таманской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67530
Бундюк Ераст Феодотович – казак ст. Пластуновской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 411832 в 1915
Бундюк Иван Петрович – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 413276 в 1914
Бундюк Федор – казак ст. Сергиевской, вахмистр 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 440237
Бунько Анисим Харитонович – казак ст. Старокорсунской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 3 ст. № 59738 и 4 ст. № 243347 на 1916
Бунько Константин Харитонович – казак ст. Старокорсунской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № и 4 ст., ГМ 4 ст. № 1200606 на 1917
Буравец Иван – казак ст. Старощербиновской, ст. урядник пулеметной команды 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 104750
Бурба Мефодий Акакиевич – казак ст. Староджерелиевской, фельдфебель 9-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 179659
Бурба (Бурда?) Моисей – казак ст. Петровской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689511 в 1916
Бурбыга Макар Сергеевич – казак ст. Мартанской, 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 155746 в 1916
Бурдак Кир – казак ст. Тимошевской, 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 436897 в 1915
Бурдюг Стефан – казак ст. Ясенской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356157 на 1915
Бурлака Иван – казак ст. Камышеватской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 67543 на 1915
Бурлака Кузьма Артемович – казак ст. Ольгинской, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110645 в 1915
Бурлака Кузьма – казак Таманского отдела, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 534280 в 1916
Бурлака Никифор – казак ст. Камышеватской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332285 в 1915
Бурлака Николай – казак ст. Камышеватской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 80284 и 4 ст. № 67616 на 1916

 


  • 1

#17 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 01:59

ККВ необычные фамилии - Георгиевские кавалеры:

 

Бурло Матвей – казак ст. Таманской, 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 49162 в 1915
Бурло Федор Константинович – казак ст. Таманской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 171595
Бурула Дионисий Герасимович – казак ст. Пашковской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 12636 и 4 ст. № 74328 на 1916
Бурула Трофим Платонович – казак ст. Пашковской, ст. урядник перевязочного отряда 1-й Кубанской пластунской бригады, ГМ 4 ст. № 164197
Бурый Иван – казак ст. Мингрельской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 532970 в 1916
Бурый Константин – казак ст. Шкуринской, 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 2 ст. № 3198, 3 ст. № 9357 и 3 ст. № 13430, 4 ст. № 202784 и 4 ст. № 360297
Бухарь Матвей – казак ст. Екатериновской (?), пулеметной команды 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202688
Буцык Антон – казак ст. Архангельской, 1-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 1056867 в 1917
Бычек Иван – казак ст. Каневской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 580864 на 1916
Бятец Ефим – р. 1890, казак ст. Старощербиновской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 322581
Бятец Иван Данилович – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 533516 в 1916
Бятец Сергей Дмитриевич – казак Екатеринодарского отдела, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1200612
Бятец Федор (Федот) – казак ст. Старощербиновской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 321961
Валах Иван Иванович – казак ст. Анапской, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760286 в 1917
Варавка Гавриил Яковлевич – казак ст. Новониколаевской, 2-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 110663 в 1915
Варавка Деомид – казак ст. Новониколаевской, мл. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 449112 на 1916
Варавка Никифор Евтеевич (Евтихиевич) – казак ст. Гривенской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175729 в 1915
Варавка Никон – казак ст. Новониколаевской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205025 в 1915
Варавка Федор Евтихиевич – казак ст. Гривенской, приказный 21-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 533993 на 1917
Вареца Матвей – казак ст. Новоминской, мл. урядник 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 333893
Вареца Федор – казак ст. Новоминской, ст. урядник Кубанского конного отряда особого назначения, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 333816

 


  • 1

#18 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 06:07

Георгиевские кавалеры ККВ, продолжение:

 

Варивода Дмитрий – казак ст. Новоясенской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 380635 в 1915

 

Варич Григорий – казак ст. Новороговской, мл. урядник 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637102

 

Варич Григорий – казак Таманского отдела, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333010 в 1915

 

Варона Анифат – казак ст. Платнировской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 523531 в 1916

 

Варуха Захарий – казак ст. Удобной, 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 450678 в 1916

 

Варюха Петр Иванович – казак ст. Анастасиевской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 536472 в 1917

 

Васечко Семен – казак ст. Новоминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194024 на 1916

 

Васик Александр Михайлович – казак ст. Петровской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 454591 в 1917

 

Васик Антон – казак ст. Петровской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689496 в 1916

 

Васик Ефим Трофимович – казак ст. Елисаветинской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 397990 в 1915

 

Васик Петр Михайлович – казак ст. Петровской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 76126 (неразб) в 1916

 

Василина Георгий Федорович – казак ст. Роговской (Полтавской?), приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 67349 в 1914

 

Васюк Ефим – казак ст. Поповичевской, 9-го КПБ, ГМ 4 ст. № 869163 в 1916

 

Васютка Кондрат Федорович – казак ст. Марьянской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 350854 в 1916

 

Велигура Евтихий Карпович – казак ст. Пашковской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 24063 в 1916

 

Великий Константин Максимович – казак ст. Староминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 338111 в 1915

 

Великород Влас Семенович – казак ст. Эриванской, приказный 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 1056214 в 1916

 

Великород Иван – казак ст. Эриванской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 753573 в 1916

 

Величко Афанасий Кириллович – казак ст. Пашковской, мл. урядник, трубач 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310836 в 1915

 

Венгер Савва Саввич – казак ст. Динской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 74344 на 1916

 

Венжега Андриан – казак ст. Гривенской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 33003 в 1915

 

 


  • 1

#19 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 11:43

Кавалеры ККВ с необычными фамилиями, далее:

 

Вера Иван – казак ст. Васюринской, вахмистр 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310864 в 1915

 

Верба Василий Петрович – казак ст. Хмельницкой, подхорунжий 3-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 591232

 

Верба Дмитрий Петрович – казак ст. Хмельницкой, 1-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 54293 и 4 ст. № 753563 в 1916

 

Верба Козьма – казак ст. Хмельницкой, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 591234 на 1916

 

Верба Максим Дмитриевич – казак ст. Запорожской, приказный 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 171600

 

Верба Сергей – казак ст. Конеловской, подхорунжий 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 2 ст. № 2699, 3 ст. № 96808 и 4 ст. № 67603 на 1916

 

Верещака Гавриил – казак ст. Привольной, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 253287 в 1915

 

Верещака Демьян – казак ст. Ясенской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332280 в 1915

 

Верещака Игнат – казак ст. Привольной, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356123 в 1915

 

Верещака Иосиф – казак ст. Староджерелиевской, трубач 3-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 107452 и 4 ст. в 1916

 

Верещака Косьма Ефремович – казак ст. Ясенской, ст. урядник 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 2 ст. № 8568, 3 ст. № 41040 и 4 ст. № 253277

 

Верещака Феодосий – казак ст. Привольной, 3-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 16808 в 1915

 

Верещака Феодот Андреевич – казак ст. Привольной, подхорунжий 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 16807 в 1915

 

Вержлюк Кондратий – казак ст. Бриньковской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 689460 в 1916

 

Вержлюк Петр Иосифович – казак ст. Бриньковской, приказный команды связи штаба 2-й Кубанской пластунской бригады, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 46330 и 4 ст. № 164270 на 1916

 

Верховодов Тимофей – доброволец 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 306497 в 1915

 

Верхогляд Фома – казак ст. Старощербиновской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 69950 и 4 ст. № 265704 в 1915

 

Верхоглядов Сергей – казак ст. Новорождественской, ст. фельдшер 4-го КПБ, ГМ 2 ст. № 15037, 3 ст. и 4 ст. № 175760 на 1916

 

Веселев Давид – казак ст. Кужорской, мл. урядник 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 160061 в 1915

 

Ветер Василий – казак ст. Запорожской, ст. урядник 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 439926 в 1916

 

Ветер Захар Иванович – казак Таманского отдела, мл. урядник 15-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 1056069 на 1917

 

 


  • 1

#20 Павел Стрелянов /К/

Павел Стрелянов /К/
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 688 сообщений
  • Location:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 08:11

Продолжу кавалеров ККВ с необычными фамилиями:

 

Вечерний Максим – казак ст. Анастасиевской, мл. урядник Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В. Конвоя, ГМ 4 ст. № 402167 в 1916

 

Вислогузов Афанасий – казак ст. Тихорецкой, приказный 4-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 359932 и 4 ст. на 1916

 

Владычкин Владимир – казак ст. Баталпашинской, приказный 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 109956 в 1916

 

Владычкин Петр Тимофеевич – казак ст. Беломечетской, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 91478

 

Власюк Александр – казак ст. Передовой, ст. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 109960 на 1916

 

Влащик Иван Федорович – казак ст. Елисаветинской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 397995 в 1916

 

Вовк Алексей Васильевич – казак ст. Сергиевской, приказный 4-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 761307 в 1916

 

Вовк Алексей Лупанович – казак ст. Староминской, ст. урядник 3-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 41796 в 1915

 

Вовк Архип Давидович – казак ст. Старотитаровской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 194372 в 1915

 

Вовк Василий – казак Таманского отдела, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205044 в 1915

 

Вовк Ефим (Иванович?) – казак ст. Пластуновской, 22-го КПБ, ГМ 4 ст. № 533924 в 1916

 

Вовк Илларион Алексеевич – казак ст. Нововеличковской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 98008 в 1916

 

Вовк Логвин – казак ст. Новоминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 560543 в 1916

 

Вовк Петр – казак ст. Новоминской, 3-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 65972 и 4 ст. № 356156 в 1915

 

Вовк Семен – казак ст. Должанской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332278 в 1915

 

Вовк Терентий Анфимович – казак ст. Пластуновской, 10-го КПБ, ГМ 4 ст. № 756830 в 1916

 

Вовна Никита Фотиевич – казак ст. Смоленской, 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 438483 в 1915

 

Водян(н)иков Стефан Федорович – казак ст. Чамлыкской, приказный 2-го Лабинского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 296042 в 1915

 

Водянный Михаил – казак ст. Ивановской, 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 313600 в 1915

 

Вожов Тимофей – казак ст. Келермесской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 160087 в 1915

 

Вожжов Петр Еремеевич – казак ст. Келермесской, приказный 2-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202427

 

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных