Перейти к содержанию

Орден Подвязки


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (onestardiamond @ Dec 2 2007, 12:50 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 1 2007, 11:54 PM)
Korona Korolja pojavilas pri Edward VII, eto kasaetsja nagrad i kokard. Kogda takaja korona pojavilas na kleymah - tothno ne znaju, no v 1936 primenjalsja etot tip koroni.

 

Знаю точно, что при Георге 5 корона на клеймах была иной, не как на этом знаке, "живые" примеры передо мной. Она все еще напоминала ту, что использовалась при Виктории, и вполне соответствовала типу, обозначенному в справочных таблицах как "до 1975 г."

Отсюда и мой настойчивый вопрос. На основании чего вы говорите, что с 1936 г. применялся тип короны, который в таблицах обозначен как "с 1975 г."

K sozhaleniju peredo mnoy tolko mobilniy telefon. Budu preznatelen za Vashi primeri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картинка (приведенная Митричем) дается лишь как общий пример. Мы же говорим о тонкостях, поэтому на нее ориентироваться никак нельзя. То, что изображено как раз напоминает тип "с 1975 г."

 

Лично я про короны говорю исходя из того, что я вижу на изделиях из золота.

К сожалению, золотых вещей с клеймами времен Георга 6 у меня нет, отсюда мой интерес и некоторое удивление к тому, что говорит Р. Сливин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 2 2007, 01:12 AM)
K sozhaleniju peredo mnoy tolko mobilniy telefon. Budu preznatelen za Vashi primeri.

Готовых фоток, увы, нет. Но попробую слепить. Не мастак я в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только взялся за фотоаппарат, так сразу аккумулятор начал здыхать.

Так что, если что и получится, так только завтра.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Dec 2 2007, 12:47 AM)
Работа очень убогая, имитация ранних звезд XIX века.

P.S. Клейма могли вообще не поставить - стыдно стало производителю smile.gif

Честно говоря, чем больше смотрю на эту звезду, тем меньше она мне нравится...

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Dec 2 2007, 01:16 AM)
Эта картинка (приведенная Митричем) дается лишь как общий пример. Мы же говорим о тонкостях, поэтому на нее ориентироваться никак нельзя. То, что изображено как раз напоминает тип "с 1975 г."

Лично я про короны говорю исходя из того, что я вижу на изделиях из золота.
К сожалению, золотых вещей с клеймами времен Георга 6 у меня нет, отсюда мой интерес и некоторое удивление к тому, что говорит Р. Сливин.

Лучше изображения нет ... sad.gif

post-294-1196614654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то получилось, как обещал. То, что корона другой формы, не той, что на подвязке, я думаю очевидно.

Сейчас еще одно аналогичное изображение попробую прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь та же самая картина.

Кстати, Роман, а какого года ваше изделие из золота 22 кт ???

post-294-1196630448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял это 1929 год(первая картинка) и 1910(вторая картинка)?И корона при этом Queen's. Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это 1929 год и 1930 год (не 1910 год). Я бы, впрочем, эту корону не называл "Queen's". Я бы ее обозначал как тип "до 1975 г. " По крайней мере мне не известно о том, чтобы в 1936 г. что-то изменилось, как говорит Р. Слмвин. Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если судить по форме и расположению заклёпок,это знаки баронетов?Если не секрет,скажите -я прав или ошибся? biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Первые выпуски, когда и клейма были, и титулы, и годы их пожалования. Оба UK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё таки-баронеты?

"100% гарантию даёт только Госстрах"(с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ШУТКА!В подлинности не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос прозвучал после ответа.

 

ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮ!!!! wub.gif

А по рисунку они чьи-Англия,Шотландия или Ирландия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Dec 3 2007, 01:36 AM)
Действительно это 1929 год и 1930 год (не 1910 год). Я бы, впрочем, эту корону не называл "Queen's". Я бы ее обозначал как тип "до 1975 г. " По крайней мере мне не известно о том, чтобы в 1936 г. что-то изменилось, как говорит Р. Слмвин.

Ja skazal thto v 1936 izmenilas forma kleyma. A kogda menjalis koroni tothno ne znaju, no na kolze King Krown i kleymo do 1936 goda. Na serebre korona ne kleymo probi, a regionalnoe kleymo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Dec 3 2007, 01:45 AM)
А по рисунку они чьи-Англия,Шотландия или Ирландия?

Так я же написал, что оба UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2007, 01:55 AM)
Ja skazal thto v 1936 izmenilas forma kleyma. A kogda menjalis koroni tothno ne znaju, no na kolze King Krown i kleymo do 1936 goda. Na serebre korona ne kleymo probi, a regionalnoe kleymo.

Ну если так, то мы приходим к тому, что на подвязке весь ряд клейм - просто какая туфта. Вы, помнится, предложили датировать вещь 1936-1954 гг. Но и это, получается, не проходит. Даже не о чем серьезно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Dec 3 2007, 02:07 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2007, 01:55 AM)
Ja skazal thto v 1936 izmenilas forma kleyma. A kogda menjalis koroni tothno ne znaju, no na kolze King Krown i kleymo do 1936 goda. Na serebre korona ne kleymo probi, a regionalnoe kleymo.

Ну если так, то мы приходим к тому, что на подвязке весь ряд клейм - просто какая туфта. Вы, помнится, предложили датировать вещь 1936-1954 гг. Но и это, получается, не проходит. Даже не о чем серьезно говорить.

Konethno tufta. Takogo godovogo kleyma ne sushestvuet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж будем ждать новых "аукционных" поступлений для обсуждения drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Петр Сергеевич оставил в вечное пользование:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=12013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем кто-то уже готов выложить за сей комплект 25 тыс. долл.

Посмотрим, кто больше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 35 000!!! wacko.gif

Злорадство -грех! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет злорадства согласен.

Но чем же все это закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте LMC уже несколько часов стоит в продаже звезда ордена работы начала XIX века. Звезда не "топовая", однако дает хорошее общее представление о высочайшем качестве, безупречном стиле и чувстве

меры в работах британских ювелиров того периода.

 

Обратите особое внимание на "сияние", мода на "алмазную огранку" лучей еще не пришла - раньше их заставляли играть на свету по-другому, делая змейку.

Сравните с нашим аукционым подопытным, хотя по-видимому тема давно исчерпана.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Dec 6 2007, 01:47 PM)
На сайте LMC уже несколько часов стоит в продаже звезда ордена работы начала XIX века. Звезда не "топовая", однако дает хорошее общее представление о высочайшем качестве, безупречном стиле и чувстве
меры в работах британских ювелиров того периода.

Обратите особое внимание на "сияние", мода на "алмазную огранку" лучей еще не пришла - раньше их заставляли играть на свету по-другому, делая змейку.
Сравните с нашим аукционым подопытным, хотя по-видимому тема давно исчерпана.

Для полноты понимания. drinks_cheers.gif

post-294-1196955899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 6 2007, 07:49 PM)
drinks_cheers.gif

Спасибо, Роман drinks_cheers.gif

 

С утра не было никакого редактора под рукой.

 

Привожу еще одну иллюстрацию с того же сайта в качестве примера исключительной работы. Это 1800 год, граждане! Обратите внимание на шрифт, которым исполнен девиз. Слава Британским ювелирам

и медальерам ибо воистину рулят!

post-294-1196960280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что в восторге от первого предмета, но, конечно, уровень значительно выше, чем в случае со звездой из комплекта. А вот вторая звезда, несомненно, примечательна.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Dec 6 2007, 08:02 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 6 2007, 07:49 PM)
drinks_cheers.gif

Спасибо, Роман drinks_cheers.gif

 

С утра не было никакого редактора под рукой.

 

Привожу еще одну иллюстрацию с того же сайта в качестве примера исключительной работы. Это 1800 год, граждане! Обратите внимание на шрифт, которым исполнен девиз. Слава Британским ювелирам

и медальерам ибо воистину рулят!

Аминь!

 

P.S. Эту звезду, если мне память не изменяет, уже год продают.

Тонкая работа.Кроме того предмет персонифицированный, из очень известной коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...