Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, добрый вечер!

 

Друг попросил атрибутировать следующий снимок. 

Т.к. я сделать этого не смог, то прошу помощи зала )) 

 

Судя по кинжалам пулеметных команд осторожно предположу период ПМВ не ранее 1915 года...

Шифровку корректно прочесть не смог. Скан, увы, только такой...

1мв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, приветствую. Это не бебуты(кинжалы) пулеметчиков , обр. 1915 года , а обычные кинжалы .Это или Кубанские или Терские Пластуны, на мой взгляд. Пусть тебя такой пехотный видок не смущает, Кавказские казаки ,с 1915 года ,носили и обычную форму, тем более пластуны. На период войны было 22 Кубанских пластунских батальона, 2 Терских . Так что есть из кого выбирать. Выскажу и еще одно предположение!! ,не более .Дело в том , что на погонах я разобрал 1 К-Г. Во всяком случае ,мне так видно.Гарантировать конечно нельзя ,но все же. Так вот ,допуская  такой шифр и пехотное вооружение,можно предположить что это ,возможно!!! казаки из пешей (пластунской) сотни 1-го Кизляро-Гребенского Полка ТКВ. Может была таковая!! ?. Или просто спешенные казаки??

Приказ об упрощении казачьей формы..jpg

436.jpg

post-16678-0-21997300-1588608528-09=-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-170741254_1832

Нет ничего хуже,как написать нечто ночью,спросонья,а потом полезть себя проверять.И жалеть,что нельзя удалить предыдущий пост.Вот по ссылке обсуждение оригинального скана этой фотографии.Судя по всему,это все таки спешенная сотня КГ полка.Не на турецком фронте,где всю войну воевали терские пластунские батальоны,а на юго-западном фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-170741254_1832

Нет ничего хуже,как написать нечто ночью,спросонья,а потом полезть себя проверять.И жалеть,что нельзя удалить предыдущий пост.Вот по ссылке обсуждение оригинального скана этой фотографии.Судя по всему,это все таки спешенная сотня КГ полка.Не на турецком фронте,где всю войну воевали терские пластунские батальоны,а на юго-западном фронте.

Нет проблем Вадим, уберем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...