Перейти к содержимому

Фотография

"Белая гвардия" худ. фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 3сергей3

3сергей3
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 172 сообщений
  • Interests:История

Отправлено 04 Март 2012 - 10:58

Извините, м.б., в "белые" еадо было бы?
Но действие начинается в Киеве, так что....
Подскажите, пожалуйста, прав ли я в оценке?
Посмотрел вчера первые две серии.
Вернее, вторую не стал досматривать.
Не буду про то, что каждые пять минут артиллерийский взрыв, да такой, что дом подпрыгивает. И в то же время в квартире ванная, работает водопровод, электричетво, и т.д.
Сам дух фильма, где кадждый играет себя, а не героя, ненужный надрыв, бесконечные пьянки, и т.д.- отвращают от просмотра.
Не спец по форме, орденам, самостийщине и проему историческому антуражу, но фильм, по моему, фальшив. В книге Киев совсем другой.
Я прав, я не прав?
С уважением к тем, кто ответит.

• 0

#2 Плохиш

Плохиш

Он же - Gayer, Ветеран, Православный и другие тролли

• Участник форума
  • 4 492 сообщений
  • Interests:faleristica

Отправлено 04 Март 2012 - 11:16

Сейчас все кинопродукцию снимают "с листа", без постороения мизансцен и без всяких репетиций. Время - деньги. Опять же, любое известное имя - тоже деньги, поэтому поп-артистов, как сельдей в бочке, даже Стоянов в двухминутной роли промелькнул, а в титрах Максима Леонидова заметил.
Все пониают, что фильм - халтура, но никто и не собирался шедевр снимать, была задача бюджет освоить. Судя по декорациям, костюмам, актерам и проч. задачу выполнили.
  • 0
"Подлинное коллекционирование заключается не в приобретении редких и дорогих предметов, которые, будучи надежно спрятаны от людей, служат надменному тщеславию владельца и превращаются в культовые предметы тайных страстей сребролюбия и гордыни. Настоящее коллекционирование - это одна из граней процесса познания Божьего мира, восторг перед которым заставляет нас щедро делиться своими открытиями с окружающими, и пренебрегать тщеславием и корыстью."
+Gayer

#3 кутх

кутх
  • 728 сообщений
  • Interests:Флот

Отправлено 04 Март 2012 - 12:15

http://sammler.ru/in...opic=106810&hl=
  • 0
Лучше моря может быть только море

#4 3сергей3

3сергей3
  • 1 172 сообщений
  • Interests:История

Отправлено 04 Март 2012 - 12:27

Спасибо за подсказку.
Значит, это не у меня глюки, что фильмец, а не фильм.
Многие так считают, и слава Богу....
  • 0

#5 Vlad031973

Vlad031973
  • 529 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:00

Господа, смотрите лучше "Дни Турбиных", если хотите качества игры и достоверности в форме одежды, а лучше читайте М.Булгакова "Белая гвардия". Я не претендую на оригинальность, просто все уже давно придумано до нас. Актеры в сериале великолепные, но он снимался для денег заработать, а не для соблюдения исторической правды или соответствия первоисточнику.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных