Перейти к содержанию

В память коронации Императора Николая II Оригинал ?


Рекомендуемые сообщения

 

Проблемная медаль. Литье. :fake:

 

Сомнительное чтобы тогда видно было детали короны на реверсе.

 

Эта медаль состоит не только из короны на реверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблемная медаль. Литье. :fake:

 

Сомнительное чтобы тогда видно было детали короны на реверсе.

 

Эта медаль состоит не только из короны на реверсе.

 

 

Конечно, тoже из надписи под короной который не кажется отливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для консенсуса 

если надо могу сделать доп фото 

вес 10.6 гр.

Это не коррозия

post-8841-0-23168800-1500398349_thumb.jpg

post-8841-0-84430500-1500398800_thumb.jpg

Изменено пользователем Юра-555
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что этy медаль пробовали безграмотно чистить каким-то жрущим веществом (с патыны а то и грязи) и мы видим то что видим. Аналогично выглядeли медали  которые видел в антиквариате в начале 90- х гг. и все-таки тогда еще нет подделывали их массово ?

Изменено пользователем Kazimierz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что этy медаль пробовали безграмотно чистить каким-то жрущим веществом (с патыны а то и грязи) и мы видим то что видим. Аналогично выглядeли медали  которые видел в антиквариате в начале 90- х гг. и все-таки тогда еще нет подделывали их массово ?

Напомню. Медаль госник, изготовлена из серебра.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется что этy медаль пробовали безграмотно чистить каким-то жрущим веществом (с патыны а то и грязи) и мы видим то что видим. Аналогично выглядeли медали  которые видел в антиквариате в начале 90- х гг. и все-таки тогда еще нет подделывали их массово ?

Напомню. Медаль госник, изготовлена из серебра.

 

 

Знаю но и я припомню что в 80- х и вначале гг. 90-х вообще в антиквариатах не покупали от клиентов частников только госчеканы (по каталожному образцу). И все-таки некоторое  "вытравительные"  выглядели как этот о котором мы спорим. Это само впрочем касается монет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная медаль или нет для такого состояния не имеет значения, но если Вас это успокоит сообщу ,что в прошлой жизни это был подлинный госник, ставший жертвой химических экспериментов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная медаль или нет для такого состояния не имеет значения, но если Вас это успокоит сообщу ,что в прошлой жизни это был подлинный госник, ставший жертвой химических экспериментов.

 

Я сложу что надо помнить что в трудныx "летах голодa" вдовы продавали по своим мужам кресты и медалей. А покупатели хотели видеть "чистое блестящиe" серебро а не какую-то патину. Ну и чистили  "для красоты" чем далось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

из этого следует , что сделали копию , убили ее ( чтоб на оригинал больше смахивала ) ???

а какой смысл , я так понимаю убитый оригинал примерно стоит как хорошая копия из серебра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,никто ее не убивал.Полежала в ведре с такими же ,,оригиналами", набрала патину и в люди на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...