Перейти к содержанию

Леонид Токарь - мэтр (?) советской униформистики


Рекомендуемые сообщения

Кстати, изготовители фальшивки это хорошо знали и учли, что в латвийские архивы доступа нет и они, равно как и украинские, вообще на запросы не отвечают. Так что проверить подкинутый материал просто не было возможности. Вот по российским архивам у них это не прошло бы. Поэтому "обиженные латыши" это из области фантастики. Фальшивка готовилась в Москве и мне хорошо известны люди, которые способны на это. Приходилось слышать, как некто проделал такую же провокацию с журналом "Сержант". Поэтому мы так и не услышим подлинное имя "главного" разоблачителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, изготовители фальшивки это хорошо знали и учли, что в латвийские архивы доступа нет и они, равно как и украинские, вообще на запросы не отвечают. Так что проверить подкинутый материал просто не было возможности. Вот по российским архивам у них это не прошло бы. 

 

Нет, Токарь. Учли они совершенно другое. Никак с архивами не связанное. 

- Неспособность к анализу источников.

- Некритическое мышление.

- Неспособность пользоваться современными средствами коммуникации, в том числе и поиска информации.

- Поверхностные знания даже в "своей" предметной области.

- Неспособность использовать даже те знания, которые действительно, имеются. Оцените весь юмор ситуации - Токарь учился на военного переводчика и его развели с этими токарями-пекарями!

А архивы... Что архивы... Иной смотрит в книгу, да видит инжир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, изготовители фальшивки это хорошо знали и учли, что в латвийские архивы доступа нет и они, равно как и украинские, вообще на запросы не отвечают. Так что проверить подкинутый материал просто не было возможности. Вот по российским архивам у них это не прошло бы. Поэтому "обиженные латыши" это из области фантастики. Фальшивка готовилась в Москве и мне хорошо известны люди, которые способны на это. Приходилось слышать, как некто проделал такую же провокацию с журналом "Сержант". Поэтому мы так и не услышим подлинное имя "главного" разоблачителя. 

Полная чушь, документы можно перепроверить, как в архивах прибалтийских стран, так и на Украине. У настоящих исследователей из России это получается. 

Тем более, на Украине у вас такие связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так всегда. Если почитать всё общение Радовича на разных форумах, при каждом прямом вопросе он всячески уходит от ответа и ни разу ещё не продемонстрировал хоть один настоящий архивный документ, все его НПА из открытых источников.

Я уже понял, пан Токарь/Вирпотайс, что вы любите халяву, с которой с вами делятся порой униженные подопечные.

 

Мою "халяву" легко можно проверить в ГАРФе, в РГАЭ, в РГАЛИ, в РГВИА, в РГВА, в РГИА, в ЦГИА СПБ, в ЦГА СПБ. Да будет вам известно, что в каждом случае ознакомления с архивным делом исследователь расписывается и указывает, просматривал ли он дело или делал выписки с конкретным указанием номеров листов дела. Кроме этого все заказы на копирование листов дела указываются в нем.  В каком хоть одном из указанных архивов можно встретить отметку о копировании для вас материалов, ну, или хотя бы отметку, что вы дело смотрели? Опять не по статусу?

 

Glupost' gospoodin virpotais pishet. "Latvijas Nacionālāis arhīvs" otkryt dlya vsech. Tam est' opzia - russkij yazyk.

 

https://www.arhivi.gov.lv/

Изменено пользователем trend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мою "халяву" легко можно проверить в ГАРФе, в РГАЭ, в РГАЛИ, в РГВИА, в РГВА, в РГИА, в ЦГИА СПБ, в ЦГА СПБ. Да будет вам известно, что в каждом случае ознакомления с архивным делом исследователь расписывается и указывает, просматривал ли он дело или делал выписки с конкретным указанием номеров листов дела. Кроме этого все заказы на копирование листов дела указываются в нем.  В каком хоть одном из указанных архивов можно встретить отметку о копировании для вас материалов, ну, или хотя бы отметку, что вы дело смотрели? Опять не по статусу?

 

Далеко не будем ходить, ведь данная ваша статья халтура неправда ли? http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir10/sru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мою "халяву" легко можно проверить в ГАРФе, в РГАЭ, в РГАЛИ, в РГВИА, в РГВА, в РГИА, в ЦГИА СПБ, в ЦГА СПБ. Да будет вам известно, что в каждом случае ознакомления с архивным делом исследователь расписывается и указывает, просматривал ли он дело или делал выписки с конкретным указанием номеров листов дела. Кроме этого все заказы на копирование листов дела указываются в нем.  В каком хоть одном из указанных архивов можно встретить отметку о копировании для вас материалов, ну, или хотя бы отметку, что вы дело смотрели? Опять не по статусу?

 

Далеко не будем ходить, ведь данная ваша статья халтура неправда ли? http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir10/sru/index.html

 

И в чем там халтура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, изготовители фальшивки это хорошо знали и учли, что в латвийские архивы доступа нет и они, равно как и украинские, вообще на запросы не отвечают. Так что проверить подкинутый материал просто не было возможности. Вот по российским архивам у них это не прошло бы. Поэтому "обиженные латыши" это из области фантастики. Фальшивка готовилась в Москве и мне хорошо известны люди, которые способны на это. Приходилось слышать, как некто проделал такую же провокацию с журналом "Сержант". Поэтому мы так и не услышим подлинное имя "главного" разоблачителя. 

Полная чушь, документы можно перепроверить, как в архивах прибалтийских стран, так и на Украине. У настоящих исследователей из России это получается. 

Тем более, на Украине у вас такие связи!

 

Нет не полная чушь. Неоднократно связывались с архивами Украины, а в ответ лишь молчание. То же и по Прибалтике. А так на деле они открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, изготовители фальшивки это хорошо знали и учли, что в латвийские архивы доступа нет и они, равно как и украинские, вообще на запросы не отвечают. Так что проверить подкинутый материал просто не было возможности. Вот по российским архивам у них это не прошло бы. 

 

Нет, Токарь. Учли они совершенно другое. Никак с архивами не связанное. 

- Неспособность к анализу источников.

- Некритическое мышление.

- Неспособность пользоваться современными средствами коммуникации, в том числе и поиска информации.

- Поверхностные знания даже в "своей" предметной области.

- Неспособность использовать даже те знания, которые действительно, имеются. Оцените весь юмор ситуации - Токарь учился на военного переводчика и его развели с этими токарями-пекарями!

А архивы... Что архивы... Иной смотрит в книгу, да видит инжир.

 

 

Маска, маска я вас узнаю. Знакомые интонации, знакомая аргументация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, изготовители фальшивки это хорошо знали и учли, что в латвийские архивы доступа нет и они, равно как и украинские, вообще на запросы не отвечают. Так что проверить подкинутый материал просто не было возможности. Вот по российским архивам у них это не прошло бы. 

 

Нет, Токарь. Учли они совершенно другое. Никак с архивами не связанное. 

- Неспособность к анализу источников.

- Некритическое мышление.

- Неспособность пользоваться современными средствами коммуникации, в том числе и поиска информации.

- Поверхностные знания даже в "своей" предметной области.

- Неспособность использовать даже те знания, которые действительно, имеются. Оцените весь юмор ситуации - Токарь учился на военного переводчика и его развели с этими токарями-пекарями!

А архивы... Что архивы... Иной смотрит в книгу, да видит инжир.

 

 

Тем самым подтверждается московское авторство фальшивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Те же кинофильмы, в которых режиссёры сэкономили средства на профессиональных консультантах, доверившись книге Токаря о униформе Советской Милиции, да их только из-за этого невозможно смотреть, бирюзовые канты фуражек милиционеров периода ВОВ глаза режут.

 

А чем, еще кроме бирюзовых кантов, изобилует книга в виде значительных неточностей? 

Изменено пользователем ШТАБ-РОТМИСТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Токарь, я всего лишь наслаждаюсь твоим закономерным фиаско. К сожалению, я не умею ни так рисовать, ни так в языки, ни в стилизации и юмор. Поэтому авторство гвоздиков в крышечку гробика твоей репутации ты мне не припишешь. 

 

И опять двадцать пять. Опять все сводится к обсуждению личностей. Токарю в штаны нагадили сначала "хохлы", потом "прибалтийские нацисты", теперь "москвичи", дальше еще что-нибудь выдумает, но я уже запутался.

А по сути обвинений ответить нечего. 

Можно было выбрать разные решения в такой сложной и неприятной ситуации. Но Токарь не был бы Токарем, если бы не выбрал из четырех плохих вариантов пятый - самый тупой. Продолжать демонстрировать свои умственные способности прилюдно.

 

Так что с умением анализировать источники и работой в архивах-то, ась?

В электронной описи 782 фонда Строительно-технологическое управление с 1957 года.

http://webcfr.arhivi.gov.lv/fond.php?p_sakums=0&kods=53699&db_id=3

Любой может убедиться. Да и Токарь бы мог. Но ему злые прибалтийские нацисты мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а к чему этот многостраничный "сыр-бор"?

 

Не проще ли одному написать - "да, лопухнулся. с кем не бывает..."

А остальным - замолчать в ответ...

 

Книги Мэтра (?) в электронном виде у меня есть. Он первым начал "пахать эту почву". Или ошибаюсь?

Как известно - кто ничего не делает, тот и ошибок не совершает. Все мы люди-человеки. Хотя и в разных странах уже 30 лет...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более Вы просто врёте, что не читаете статьи Л.Н.Токаря, и не просматриваете форум...

Например Вы написали что это фотография из сети, но это фотография с форума "Униформистика"

Хотя да, возможно, Вам "добрые люди" присылают все фотографии и публикации с "Униформистики" скриншотами.

 

 

Почему не дали ссылку, в которой я разместил данное фото и в каком контексте? Ведь всё ради него великого.

 

Показав в этой теме фото "механика парохода "Урицкий" " я просто хотел сказать посещаете  иногда, как Вы сказали "секту под названием "Униформистика" ".  Вы получается тоже в эту секту заходите, и пользуетесь материалом, который выкладывают в темах сектанты. :lol:

Вы оказывается тоже сектант?, или в секту входят только зарегистрированные участники форума, а остальные просто тихонечко заходят, чтобы "стырить" какой нибудь материал, выложенный участниками форума, и потом форум называть сектой. Я думаю это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку на секте под наименованием "Униформистика" не зарегистрирован за абсолютной ненадобностью, но добрые люди  прислали скрин темы посвященной лично мне ...

Любезный, если Вас бесит Л.Н.Токарь , то уж  как- то  справляйтесь с эти сами, и большая просьба не называть форум "Униформистика" сектой, так как там много участников форума, а Вы всех зачисляете в сектанты. Так что когда что-то пишите, просьба немного думать головенкой.

 

 

Еще один защитник обиженки пожаловал с токаревской помойки...

Токарь-то сказал "фас" на Сергея RSA и все его шавки бросились сворой, демонстрируя ровно то, с чем пытаются спорить, а именно сектантское поведение....

И, наконец, 5. Секта - это группа, авторитарно руководимая одним человеком, имеющим почти полный контроль над своими приверженцами.

«Гуру» Токарь повелевает своими подданными. Хочет виртуально казнит, хочет так же виртуально милует. Потерявшие волю и остатки интеллекта сектанты, разинув рот, внимают каждому слову пастыря.

....он указывает перстом на провинившегося перед ним и сектанты дружно набрасываются на него, как сейчас на RSA. Они-то, конечно, думают, что делают это по велению собственного сердца, защищая невинно обижаемого предводителя.

Стоп! Кто же может обидеть их небожителя!? Что за ересь!?

Того, кто пытается косо посмотреть на пророка, усомнившись в его почти божественном происхождении и мудрости даруемого им учения.

Может я и утрирую со зла. Но самую малость. Имеющие глаза да увидят.

 

Мне кажется Вы не утрируйте со зла, а просто больны, раз несёте такую чушь... 

Сергей RSA  назвал форум "Униформистика" сектой, тем самым  оскорбив всех участников форума, а это не очень хорошо. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Показав в этой теме фото "механика парохода "Урицкий" " я просто хотел сказать посещаете  иногда, как Вы сказали "секту под названием "Униформистика" ".  Вы получается тоже в эту секту заходите, и пользуетесь материалом, который выкладывают в темах сектанты. :lol:

Вы оказывается тоже сектант?, или в секту входят только зарегистрированные участники форума, а остальные просто тихонечко заходят, чтобы "стырить" какой нибудь материал, выложенный участниками форума, и потом форум называть сектой. Я думаю это не очень хорошо.

 

Во-первых, фото механика парохода "Урицкий" не из личной коллекции, а из музея.

 

Во-вторых, посчитайте сколько сотен оригинальных снимков из своей личной коллекции я разместил в свободном доступе для общего пользования, многие из которых довольно редкие и стоят прямо скажем не дёшево.

 

И Вам не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже дело не в том, что RSA сказал, а в том, что произошел классический интернет буллинг с участием массового количества одноразовых пользователей, которые в принципе на этом форуме никогда по интересам не общались.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы свое мнение по ситуации не выскажете? По статье, подделкам и прочему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем более Вы просто врёте, что не читаете статьи Л.Н.Токаря, и не просматриваете форум...

Как раз Вы, голубчик, врёте! К примеру, возьмём тему 5-и летней давности с форума antique-photos.com  https://www.forum.antique-photos.com/topic/2989-studenty-industrialnyh-tehnikumov/ ,где я намекнул о значительных неточностях в статье Токаря http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir10/sru/index.html

Так как мой намёк был пропущен, только спустя годы пришлось прибегнуть к фактическому разоблачению.

Вот уже я где-то вру. Только вот честно не пойму где. Если вы о теме на "forum.antique-photos" то Вы как-то сами "убежали" из темы...

Намекнули о неточностях в статье Токаря, о "фантазийном описании и раскраске кителя учащегося ИТ ", что не "также не учтены особенности республиканских нюансов униформы ИТ, в частности УССР". В  доказательство привели ИПА  1952 года, хотя статья Токаря описывала форму 1943-1947 годов... Это  по вашему  наверное называется научный подход.

Так что если хотите "обосрать" какую нибудь  статью, лучше это делать  с научным подходом. Собственно это я и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы свое мнение по ситуации не выскажете? По статье, подделкам и прочему?

 

Думаете, ответит?

Задача токаревских подвевал - увести вопрос в плоскость личностей, обвинений в чем-то. Химен этот начал с чего вчера, еще штаб-ротмистра не было? Обвинил меня, Сергея и автора темы, что это один человек с тремя учетками. И продолжает.

Что они пытаются сделать? Всячески заболтать вопрос, чтобы главного не было видно в ими создаваемом информационном мусоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронной описи 782 фонда Строительно-технологическое управление с 1957 года.

http://webcfr.arhivi.gov.lv/fond.php?p_sakums=0&kods=53699&db_id=3

Любой может убедиться. Да и Токарь бы мог. Но ему злые прибалтийские нацисты мешали.

А теперь докажите, что эта опись была доступна в 2014 году? Чтобы любой убедился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы свое мнение по ситуации не выскажете? По статье, подделкам и прочему?

Ну так главный разоблачитель еще не сподвигся, чего я буду впереди паровоза бежать-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы свое мнение по ситуации не выскажете? По статье, подделкам и прочему?

Думаете, ответит?

Задача токаревских подвевал - увести вопрос в плоскость личностей, обвинений в чем-то. Химен этот начал с чего вчера, еще штаб-ротмистра не было? Обвинил меня, Сергея и автора темы, что это один человек с тремя учетками. И продолжает.

Что они пытаются сделать? Всячески заболтать вопрос, чтобы главного не было видно в ими создаваемом информационном мусоре.

Да-да, собрались совершенно ВНЕЗАПНО юзвери с одним-двумя сообщениями за хз какую кучу лет и один вновьзареганный с флудильным ником и давай тГоллить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Показав в этой теме фото "механика парохода "Урицкий" " я просто хотел сказать посещаете  иногда, как Вы сказали "секту под названием "Униформистика" ".  Вы получается тоже в эту секту заходите, и пользуетесь материалом, который выкладывают в темах сектанты. :lol:

Вы оказывается тоже сектант?, или в секту входят только зарегистрированные участники форума, а остальные просто тихонечко заходят, чтобы "стырить" какой нибудь материал, выложенный участниками форума, и потом форум называть сектой. Я думаю это не очень хорошо.

 

Во-первых, фото механика парохода "Урицкий" не из личной коллекции, а из музея.

 

Во-вторых, посчитайте сколько сотен оригинальных снимков из своей личной коллекции я разместил в свободном доступе для общего пользования, многие из которых довольно редкие и стоят прямо скажем не дёшево.

 

И Вам не стыдно?

 

А за что мне должно быть стыдно, я человек свободный, бываю на многих форумах разных стран, но ни один форум "грязью не поливал " и не называл форум сектой или помойкой. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а к чему этот многостраничный "сыр-бор"?

 

Не проще ли одному написать - "да, лопухнулся. с кем не бывает..."

А остальным - замолчать в ответ...

 

Книги Мэтра (?) в электронном виде у меня есть. Он первым начал "пахать эту почву". Или ошибаюсь?

Как известно - кто ничего не делает, тот и ошибок не совершает. Все мы люди-человеки. Хотя и в разных странах уже 30 лет...

Один уже написал и признал, что лопухнулся, Но другим этого мало, другим вот уже пятнадцать лет нужно, чтобы один приполз к ним на коленях с раскаянием, что он полное ничтожество. Зато одному наука будет - пиши только свои статьи. По поводу "пахоты почвы" Вы не ошибаетесь, это была первая книга по ведомственной униформе и в осносном написана в 1987 году, потом затяжные поиски издателя и в 1995 году она вышла.  Люди типа пана Радовича кричат о мночисленных значительных неточностях, однако кроме откровенного ляпа с бирюзовыми кантами на фуражке больше предъявить ничего не могут. Но зато повторяют, как мантру "Книга дерьмо, много ошибок", не обращая внимания на то, что уже давным-давно на сайте Мэтр(?) исправил это досадное недоразумение.

Что касается другим замолчать... Я уверен, что пока я жив, они каждый день будут кричать про мою ничтожность, хотя необходимые сведения черпают именно из публикаций "ничтожества".

      Причем, почему-то эти другие мнят себя всем населением России и считают, что теперь-то уж от одного отвернутся все на свете. Ну вот такое самомнение у них. Одна неправильная статья, абсолютно не повлияет на восприятие одного, как всё-таки специалиста в совей области. Равно как не этому собранию решать - мэтр или не мэтр один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже дело не в том, что RSA сказал, а в том, что произошел классический интернет буллинг с участием массового количества одноразовых пользователей, которые в принципе на этом форуме никогда по интересам не общались.)

А открывать отдельную тему для исключительно  оскорблений сплетен и клеветы. Зная, что оговариваемые в данную секту вообще не вхожи, это для вас нормально?

А там, где можно в ответ парировать, это значит буллинг.

post-49527-0-72566100-1616165347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя. К большому сожалению приходится констатировать, что люди, которых считал товарищами, оказались подлецами. Так что, продолжайте свое "истинно научное творчество", а мы как-нибудь будем заниматься "научпопом". В общем разачаровали меня "дорогие мои москвичи", пятнадцать лет выжидали, а получился пшик, никто кроме строго очерченного круга лиц и не оценил всю затею... Хотя за "учёбу" спасибо Алексей Борисович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Вы свое мнение по ситуации не выскажете? По статье, подделкам и прочему?

 

Задача токаревских подвевал - увести вопрос в плоскость личностей....

Прямо "теория заговора"... Народ хватит смешить, и если хотите что-то сказать, то говорите проще, и не говорите о "заговорах и задачах" а то мне уже смешно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут даже дело не в том, что RSA сказал, а в том, что произошел классический интернет буллинг с участием массового количества одноразовых пользователей, которые в принципе на этом форуме никогда по интересам не общались.)

А открывать отдельную тему для исключительно  оскорблений сплетен и клеветы. Зная, что оговариваемые в данную секту вообще не вхожи, это для вас нормально?

А там, где можно в ответ парировать, это значит буллинг.

 

Так какие проблемы? Заходите, регистрируйтесь, парируйте.  У нас вход для всех желающих открыт. Ограничений нет, за исключением любителей предметов нацистской атрибутики, поскольку она запрещена на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядишь и помиримся на "Униформистике"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарь с униформистики повыгонял и выжил всех, у кого было собственное мнение, остались одни химены да кимряки, а сейчас "дурочку включает". Ой, умора.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарь с униформистики повыгонял и выжил всех, у кого было собственное мнение, остались одни химены да кимряки, а сейчас "дурочку включает". Ой, умора.

Фу-фу, жырно так троллите ) Спросите у людей с "собственным мнением" лучше. почему оне Русский коллекционер пролюбили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарь с униформистики повыгонял и выжил всех, у кого было собственное мнение, остались одни химены да кимряки, а сейчас "дурочку включает". Ой, умора.

Не собственное мнение, а попытки наброса дерьма на вентилятор. Однако, любой может вернуться, все аккаунты разблокированы. Лично для RSA даже льготный период предоставлю. Поскольку в ходе всех разборок увидел "что-то в нем есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...