Перейти к содержанию

База номеров ГМ.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, вы абсолютно правы - на соседнем форуме определенно сказали - 6-й Финляндский стрелковый полк. Подсказали еще, что можно заказать за 2000 р. якобы 100-процентно точную информацию у коммерсантов из какого-то "Георгиевского архива". Однако те так обиделись, что я, не оплатив их услуги, имела наглость, минуя их наводить справки на разных площадках, что ответили мне буквально следующее:

post-52285-0-36161800-1595527957_thumb.jpg

Я просто была поражена. Вот те на...  Я-то думала, честно говоря, что это восстановление памяти героев забытой войны, что здесь - единомышленники-альтруисты, готовые на все, чтобы внести в анналы истории еще одно имя забытого героя. А оказывается - люди просто тупо бабки заколачивают! А не заплатишь - хрен тебе, а не герой! Какой стыд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы абсолютно правы - на соседнем форуме определенно сказали - 6-й Финляндский стрелковый полк. Подсказали еще, что можно заказать за 2000 р. якобы 100-процентно точную информацию у коммерсантов из какого-то "Георгиевского архива". Однако те так обиделись, что я, не оплатив их услуги, имела наглость, минуя их наводить справки на разных площадках, что ответили мне буквально следующее:

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifГеоргиевский архив.jpg

Я просто была поражена. Вот те на...  Я-то думала, честно говоря, что это восстановление памяти героев забытой войны, что здесь - единомышленники-альтруисты, готовые на все, чтобы внести в анналы истории еще одно имя забытого героя. А оказывается - люди просто тупо бабки заколачивают! А не заплатишь - хрен тебе, а не герой! Какой стыд...

А кто Вам мешает съездить в архив или написать запрос и получить определение ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, вы абсолютно правы - на соседнем форуме определенно сказали - 6-й Финляндский стрелковый полк. Подсказали еще, что можно заказать за 2000 р. якобы 100-процентно точную информацию у коммерсантов из какого-то "Георгиевского архива". Однако те так обиделись, что я, не оплатив их услуги, имела наглость, минуя их наводить справки на разных площадках, что ответили мне буквально следующее:

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifГеоргиевский архив.jpg

Я просто была поражена. Вот те на...  Я-то думала, честно говоря, что это восстановление памяти героев забытой войны, что здесь - единомышленники-альтруисты, готовые на все, чтобы внести в анналы истории еще одно имя забытого героя. А оказывается - люди просто тупо бабки заколачивают! А не заплатишь - хрен тебе, а не герой! Какой стыд...

А кто Вам мешает съездить в архив или написать запрос и получить определение ?!

 

Мешает один маленький нюанс - на официальном сайте РГВИА отправляют с подобными запросами вот куда: "на нижеперечисленных сайтах Вы можете провести поиск сведений о награждении Георгиевскими крестами нижних чинов, участников русско-японской и Первой Мировой войны https://numismat.ru/gkcatalogs.shtml  и  о раненых, контуженых и убитых в период Первой Мировой войны http://gwar.mil.ru/."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  Я-то думала, честно говоря, что это восстановление памяти героев забытой войны, что здесь - единомышленники-альтруисты, готовые на все, чтобы внести в анналы истории еще одно имя забытого героя. А оказывается - люди просто тупо бабки заколачивают! А не заплатишь - хрен тебе, а не герой! Какой стыд...

Извиняюсь, а Вы можете рассказать про свой ЛИЧНЫЙ ВКЛАД в "восстановление памяти героев забытой войны"?

Может какие-то краеведческие исследования, восстановление и уход за могилами героев, поиск имён в литературе или периодике и т.д.?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, вы абсолютно правы - на соседнем форуме определенно сказали - 6-й Финляндский стрелковый полк. Подсказали еще, что можно заказать за 2000 р. якобы 100-процентно точную информацию у коммерсантов из какого-то "Георгиевского архива". Однако те так обиделись, что я, не оплатив их услуги, имела наглость, минуя их наводить справки на разных площадках, что ответили мне буквально следующее:

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifГеоргиевский архив.jpg

Я просто была поражена. Вот те на...  Я-то думала, честно говоря, что это восстановление памяти героев забытой войны, что здесь - единомышленники-альтруисты, готовые на все, чтобы внести в анналы истории еще одно имя забытого героя. А оказывается - люди просто тупо бабки заколачивают! А не заплатишь - хрен тебе, а не герой! Какой стыд...

А кто Вам мешает съездить в архив или написать запрос и получить определение ?!

 

Мешает один маленький нюанс - на официальном сайте РГВИА отправляют с подобными запросами вот куда: "на нижеперечисленных сайтах Вы можете провести поиск сведений о награждении Георгиевскими крестами нижних чинов, участников русско-японской и Первой Мировой войны https://numismat.ru/gkcatalogs.shtml  и  о раненых, контуженых и убитых в период Первой Мировой войны http://gwar.mil.ru/."

Люди годами сидят в архивах платят свои деньги а Вам должны всё принести на блюдечке с каёмочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...  Я-то думала, честно говоря, что это восстановление памяти героев забытой войны, что здесь - единомышленники-альтруисты, готовые на все, чтобы внести в анналы истории еще одно имя забытого героя. А оказывается - люди просто тупо бабки заколачивают! А не заплатишь - хрен тебе, а не герой! Какой стыд...

Извиняюсь, а Вы можете рассказать про свой ЛИЧНЫЙ ВКЛАД в "восстановление памяти героев забытой войны"?

Может какие-то краеведческие исследования, восстановление и уход за могилами героев, поиск имён в литературе или периодике и т.д.?

 

Мой ЛИЧНЫЙ ВКЛАД?! Вы о чем?! Попутали меня с коммерсами из "Георгиевского архива"? Я мимо проходила - хотела узнать у тех, кто, как я думала, занимается восстановлением исторической памяти о героях войны 1914-1918 гг., о своих прапрадедах - участниках этой войны, о награде, которая хранилась в нашей семье, а наткнулась на то, что никто тут никакую память не восстанавливает, к тем, кто хочет это сделать относятся в лучшем случае безразлично, а то и по-хамски. И вообще - всё это только бизнес и ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Спасибо, вы абсолютно правы - на соседнем форуме определенно сказали - 6-й Финляндский стрелковый полк. Подсказали еще, что можно заказать за 2000 р. якобы 100-процентно точную информацию у коммерсантов из какого-то "Георгиевского архива". Однако те так обиделись, что я, не оплатив их услуги, имела наглость, минуя их наводить справки на разных площадках, что ответили мне буквально следующее:

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifГеоргиевский архив.jpg

Я просто была поражена. Вот те на...  Я-то думала, честно говоря, что это восстановление памяти героев забытой войны, что здесь - единомышленники-альтруисты, готовые на все, чтобы внести в анналы истории еще одно имя забытого героя. А оказывается - люди просто тупо бабки заколачивают! А не заплатишь - хрен тебе, а не герой! Какой стыд...

А кто Вам мешает съездить в архив или написать запрос и получить определение ?!

 

Мешает один маленький нюанс - на официальном сайте РГВИА отправляют с подобными запросами вот куда: "на нижеперечисленных сайтах Вы можете провести поиск сведений о награждении Георгиевскими крестами нижних чинов, участников русско-японской и Первой Мировой войны https://numismat.ru/gkcatalogs.shtml  и  о раненых, контуженых и убитых в период Первой Мировой войны http://gwar.mil.ru/."

Люди годами сидят в архивах платят свои деньги а Вам должны всё принести на блюдечке с каёмочкой.

Люди годами сидят в архивах платят свои деньги а Вам должны всё принести на блюдечке с каёмочкой.

 

То-то я смотрю - всё тут только на деньги меряется... А я о каком-то восстановлении памяти, о забытых героях! Наивная... "Окно в Париж" помните? - "Ну нету у меня твоих долларов вонючих. Нету! Так что теперь мне, интересно, пива, что ли, не пить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам в поисках халявы альтруистов что-то не на шутку разбушевалась ...  :)  Вы бы с пивом то по утрам завязывали  :drinks:

 

А вообще, сказали бы сразу, что интересует информация о родственниках, а не о медали как таковой.

Вероятно, Вам бы подсказали, что в этом случае "Георгиевский Архив" оказывает бесплатное содействие.

 

Перечисленные Вами, на другой площадке, родственники:

Немчиновы Платон Леонтьевич, Лаврентий Леонтьевич или же Климов Анисим Харитонович

не были награждены этой ГМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам в поисках халявы альтруистов что-то не на шутку разбушевалась ...  :)  Вы бы с пивом то по утрам завязывали  :drinks:

 

А вообще, сказали бы сразу, что интересует информация о родственниках, а не о медали как таковой.

Вероятно, Вам бы подсказали, что в этом случае "Георгиевский Архив" оказывает бесплатное содействие.

 

Перечисленные Вами, на другой площадке, родственники:

Немчиновы Платон Леонтьевич, Лаврентий Леонтьевич или же Климов Анисим Харитонович

не были награждены этой ГМ

Спасибо и на этом, конечно! Хотя быть может, кто-то еще был из семьи награжден - прапрадедов-то много было... Но это, как я поняла, здесь только за деньги... Халявы альтруистов днем с огнем не сыщешь. Даже мадаме никто не хочет из здешних джентльменов помочь. И в самом деле - в какой руке настоящий джентльмен держит вилку, если в правой он держит котлету? Лишних денег нет, конечно, но деваться некуда - придется поскрести по сусекам...

Изменено пользователем NAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из многочисленных прадедов был кто-то с фамилией Корнилов, значит медаль может оказаться "от прадеда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из многочисленных прадедов был кто-то с фамилией Корнилов, значит медаль может оказаться "от прадеда"

Спасибо! То есть фамилия награждённого - Корнилов. Нет, Корниловых вроде не было. Надо у дядьки уточнить, конечно - он у нас главный спец по родне. Помимо Немчиновых и Климовых, были еще Фёдоровы и Храмцовы. Но о Корниловых ни разу не слышала... Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это по линии отца - Змеиногорский уезд Томской губернии и Поволжье - Пензенская губ.

Награжденный этой медалью Корнилов родом совсем из других мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это по линии отца - Змеиногорский уезд Томской губернии и Поволжье - Пензенская губ.

Награжденный этой медалью Корнилов родом совсем из других мест.

 

Спасибо! Может по материнской линии? Там все предки с Ярославской губ. - из Любима и Рыбинска. Но я о них почти ничего не знаю. Матери давно уж нет и родни тамошней никакой не осталось

Изменено пользователем NAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают ГМ4  №  227288  263241   536906    801707    1193432.

Тема не совсем по моему профилю интересов.

Подсказали что 263241 выдана в 92 пех Печорский полк

Кому-нибудь будут интересны медали с данными номерами?

Сохран разный от 3 до 4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают ГМ4  №  227288  263241   536906    801707    1193432.

Тема не совсем по моему профилю интересов.

Подсказали что 263241 выдана в 92 пех Печорский полк

Кому-нибудь будут интересны медали с данными номерами?

Сохран разный от 3 до 4+

227288-Беляев Василий радовой, 14 Олонецкий п п., награждён 2 февраля 1915г. в лазарете Петроградского Дворянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Списки нижних чинов, награждённых Георгиевскими крестами и медалями в период Великой войны (1914-1918 гг.)


  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть информация по гм 264010 имя фамилия, за что выдана

ХЛЫНОВ Ефим – 152 пехотный Владикавказский полк, ефрейтор. В бою 13 февраля 1915 г., при наступлении на д. Турово проявили выдающееся самоотвержение и мужество (ст. 145, п. 1 Статута). Приказ Северо-Западного фронта от 25.06.1915 № 1494.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Это информация на ГМ 264010 ? Мой номер рядом почти если можно так сказать? По моему информация есть? С уважением

Добрый вечер! Это по № 264010. По Вашему посмотрел, но у меня пока нет. Я начал составлять базу сравнительно недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер! Это информация на ГМ 264010 ? Мой номер рядом почти если можно так сказать? По моему информация есть? С уважением

Добрый вечер! Это по № 264010. По Вашему посмотрел, но у меня пока нет. Я начал составлять базу сравнительно недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если что поможете надеюсь конечно не бесплатно. С уважением Сергей

Если что - помогу. Но бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Прошу помощи в определении кавалера и подвига на ГМ 3 ст. № 11626. Медаль хранится у нас в фондах музея и для того что бы сделать этикетаж хотелось бы получить информацию. Положить в экспозицию ее не обезличенной. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...