Перейти к содержимому

Фотография

Пр. МО РФ № 490 от 09.08.2016.

должностные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Giminot

Giminot
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 443 сообщений
  • Interests:нагрудные геральдические знаки формирований МО РФ

Отправлено 29 Август 2018 - 03:32

Военные комиссары, как я понимаю, должны носить знак №6 (для органов военного управления ге входящих в ЦА). А начальники СВУ являются начальниками общеобразовательных организаций, и для них в приказе тоже есть знаки. Например № 10.

военные комиссары и начальники сву не являются военнослужащими и это меня смущает в этом вопросе.

• 0

#62 топ

топ
  • 1 126 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 03:34

Так и приказ и не говорит, что данеые знаки должны носить только военнослужащие.
Гражданские руководители их также носят.
  • 0

#63 Giminot

Giminot
  • 1 443 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 04:55

Так и приказ и не говорит, что данеые знаки должны носить только военнослужащие.

Это если они являются государственными служащими. Военные комиссары и начальники сву под эту категорию не подходят, они не госслужащие однако. Если это не так - поправьте.  

• 0

#64 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 07:02

Это если они являются государственными служащими. Военные комиссары и начальники сву под эту категорию не подходят, они не госслужащие однако. Если это не так - поправьте.  

Валентин,  а давно постоянный состав СВУ перестал быть военнослужащими? я либо не в теме либо Вы ошибаетесь. Военные комиссары теперь не военнослужащие, НО,  если это полковник/генерал майор в запасе, он имеет право ношения военной формы одежды - это раз. Через округа их более того обязывают носить военную форму в связи с новогодним указанием МО. Вопрос, с чего это военный комиссар не может носить должностной знак! Единственная проблема, что для них не предусмотрены должностные знаки, никаких ЦА они носить как говорит коллега выше не должны и не могут, потому что на должностных знаках изображены щиты соответствующие рангу воинского формирования. Кодексом предусмотрен щит для военкоматов, и если должностных знаков с таким щитом в приказе нет, то ответ очевиден, с ув.

• 0

#65 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 07:32

Валентин,  а давно постоянный состав СВУ перестал быть военнослужащими? я либо не в теме либо Вы ошибаетесь. Военные комиссары теперь не военнослужащие, НО,  если это полковник/генерал майор в запасе, он имеет право ношения военной формы одежды - это раз. Через округа их более того обязывают носить военную форму в связи с новогодним указанием МО. Вопрос, с чего это военный комиссар не может носить должностной знак! Единственная проблема, что для них не предусмотрены должностные знаки, никаких ЦА они носить как говорит коллега выше не должны и не могут, потому что на должностных знаках изображены щиты соответствующие рангу воинского формирования. Кодексом предусмотрен щит для военкоматов, и если должностных знаков с таким щитом в приказе нет, то ответ очевиден, с ув.

П Р И К А З Министра обороны Российской Федерации
от 15 января 2001 г. N 25
Суворовские училища и кадетские корпуса комплектуются постоянным личным составом точно так же как и институты и академии, Валентин. Не знаю с чего у Вас возникла такая мысль, более того я Вам открою секрет учебные центры и военные кафедры при гражданских ВУЗах точно так же комплектуются офицерами, которые СЛУЖАТ, здесь нюанс только в том, что у них учредительные и руководящие документы двойного подчинения МО и Минобрнауки. Мне просто стало интересно, как в СВУ офицеры получают воинские звания, выслуживают выслугу и увольняются в запас, если они не военнослужащие, и на каком основании младший офицер например носит в училище военную форму (не имея права ношения, он же гражданский), а МО и верховный главком присваивают полковников и генералов НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ))) По поводу должностных знаков мне кажется Вы также ошибаетесь гребя всех под общую гребенку Госслужащих, и вообще при чем тут Госслужащие??? только потому, что их в идентичную форму одели??? руководить организацией МО и даже определенными категориями воинских частей могут гражданские, если данная должность в перечне "ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАМЕЩЕНИЮ ГРАЖДАНСКИМИ" Например начальник ПАИИ был уволен в запас по достижении пределов всех пределов, и тут же назначен опять начальником ПАИИ как гражданский ректор, так как должность начальника института подлежит замещению. Он же не перестал быть начальником военного ВУЗа. Во время правления Пердюкова начальником Управления военных представительств был гражданский пассажир, но он же не переставал быть начальником управления Минобороны (единственное ему знак не на чем было бы носить). При этом их не посвящали в госслужащие и не давали советников или референтов каких-нибудь. Поэтому на мой взгляд госслужащие не при чем, все дело в ДОЛЖНОСТИ, независимо кто на ней, офицер, советник 1 класса или гражданский

персонал, с ув.

• 0

#66 Giminot

Giminot
  • 1 443 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 08:32

от 15 января 2001 г. N 25 - это уже история давно минувших дней...

Если в сву сотрудники одеты в военную форму одежды - это не значит что они являются военнослужащими (то же самое и с военными комиссариатами). Мне кажется что эти истины Вам и без меня известны однако.

Про начальников военных вузов вообще речь не шла. Это другая песня (кстати сву - это не военный вуз)...

О гражданских госслужащих МО РФ говорить надо на другой площадке, это другая тема (кстати вот у них предусмотрена своя форма одежды приказом МО и ношение знаков и прочего тоже там установлено) Вы это знаете лучше меня...

По ношению знаков в РВК и ОВК - спасибо, я так и предполагал. Еще раз с уважением. 

Сообщение отредактировал Giminot: 29 Август 2018 - 08:37

• 0

#67 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 10:55

от 15 января 2001 г. N 25 - это уже история давно минувших дней...

Если в сву сотрудники одеты в военную форму одежды - это не значит что они являются военнослужащими (то же самое и с военными комиссариатами). Мне кажется что эти истины Вам и без меня известны однако.

Про начальников военных вузов вообще речь не шла. Это другая песня (кстати сву - это не военный вуз)...

О гражданских госслужащих МО РФ говорить надо на другой площадке, это другая тема (кстати вот у них предусмотрена своя форма одежды приказом МО и ношение знаков и прочего тоже там установлено) Вы это знаете лучше меня...

По ношению знаков в РВК и ОВК - спасибо, я так и предполагал. Еще раз с уважением. 

Сравнений вузов и сву у меня не было, это был пример в другом контексте. Раз Вы в курсе Валентин, просветите, в 2009 насколько помню офицеров Сердюков повыгонял из СВУ, но вроде в 2013 Шойгу вернул именно в командное звено офицеров. Или это все имелось ввиду не должности а офицеры запаса на должностях курсовых и офицеров-воспитателей???? Я почему то был уверен что кадры вернули в СВУ? Или так и не срослось? Я понимаю офицеры запаса с правом ношения в большинстве сейчас в СВУ и КК, но кто все эти условные капитаны??? коих хватает по суворовкам и кадеткам, и на каком основании они тогда форму носят? для поддержания дисциплины и воспитания патриотизма???

Сообщение отредактировал shalgancaptain: 29 Август 2018 - 10:59

• 0

#68 Giminot

Giminot
  • 1 443 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 11:14

Вот теперь совершенно с Вами согласен.

Проверял лично - дозвонился до отдела кадров ближайшего сву... И в сву и в РВК - ОВК военнослужащих давненько по сокращали нещадно всех до одного. И ладно бы в крупных районных центрах (там хоть кого то подобрать можно), а вот в глухомани магаданской или подобных местах кого теперь ставят? Офицеры служили вахтовым методом 3-5 лет и замена. А теперь...

Но военную форму их носить заставляют, говорят что покупают за свой счет (возможно это и так)... Но вот на каком основании лейтенанты и капитаны запаса её носят в этих конторах - было бы интересно узнать...

• 0

#69 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 11:34

Проверял лично - дозвонился до отдела кадров ближайшего сву... И в сву и в РВК - ОВК военнослужащих давненько по сокращали нещадно всех до одного. И ладно бы в крупных районных центрах (там хоть кого то подобрать можно), а вот в глухомани магаданской или подобных местах кого теперь ставят? Офицеры служили вахтовым методом 3-5 лет и замена. А теперь...

Но военную форму их носить заставляют, говорят что покупают за свой счет (возможно это и так)... Но вот на каком основании лейтенанты и капитаны запаса её носят в этих конторах - было бы интересно узнать...

Мда чудеса, спасибо что открыли глаза, и подумать не мог потому и не вникал, сейчас прошелся по сайтам СВУ на мил.ру. Печально, кого (и каких) там только нет, да вот только без званий

• 0

#70 DensArts

DensArts
  • 708 сообщений
  • Interests:Фалеристика, сигнуманистика, нумизматика

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 05:03

PDF версия приказа: https://www.twirpx.com/file/2157977/

• 0
Никогда не поздно, а всегда пора!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных