Перейти к содержанию

Вопрос по клейму на мече Люфтваффе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

100 лет тут не был ))

 

Уважаемые эксперты, интересует вопрос: насколько редким является клеймо Tiger Solingen на мече Люфтваффе? Просматривал мечи, выставляемые на этом форуме, смотрел кроме этого мечи на других ресурсах и нигде не видел. 

 

Заранее благодарю, Николай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч у меня уже. Когда держишь в руках, то чувствуешь, что вЭшь :) 

 

Хотелось бы чтобы была оригинальной. 

 

Вот несколько фото клейма. Прошу ваших мнений. 

 

Могу снять все что угодно и как угодно. 

 

 

post-2774-0-48508400-1444838093_thumb.jpg

post-2774-0-82596800-1444838144_thumb.jpg

post-2774-0-82670600-1444838186_thumb.jpg

post-2774-0-95419900-1444838225_thumb.jpg

post-2774-0-56555700-1444838255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Атис. 

Мне кожа, к сожалению, ничего не напоминает. 

Как по мне клеймо какое-то чуть кривое. Или так должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не скажу по поводу клейма, так должно быть или нет, не знаю.

Знаю другое.

Этот производитель у Фишера не числится как выпускавший данную продукцию.

Можно конечно карандашом дописать., ластик то имеется.

Но я склонен полагать, что с этим предметом не всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, спасибо. В принципе это как раз был мой основной вопрос в момент создания этой темы. 

А если отбросить клеймо, то все остальное, на Ваш взгляд, выглядит приемлемо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался найти в сети какие-то упоминания о том, что Тайгер делал мечи и пока что нашел вот такую тему на каком-то немецком форуме. 

http://www.militaria-fundforum.de/showthread.php?t=267834 

 

Перевел гугль-транслейтором и вроде в первом посте человек перечисляет производителей мечей - и среди них есть Тайгер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировался на том форуме, чтобы увидеть фото. На третьей странице один из пользователей показывает два своих меча (один SMF, а второй с Тайгер - но не таким как у меня), на что другой пользователь отвечает, что он такого клейма Тайгера не видел. 

 

Для того чтобы посмотреть полные фото нужно апгрейдить платно свой акк на форуме.

 

Маленькие фото ниже. Алюминий это SMF, а второй - Тайгер (это все я перевел транслейтером с немецкого на англ). 

post-2774-0-69639300-1444856465.jpg

post-2774-0-09067200-1444856474.jpg

Изменено пользователем нико (rabbe)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если отбросить клеймо, то все остальное, на Ваш взгляд, выглядит приемлемо? 

 

Попробую сформулировать своё мнение.

Если отбросить клеймо, как очень важную величину в определении принадлежностей деталей производителю, то негатив усиливается.

Я указал на стрёмный вид кожи и её до боли знакомый вид только потому. что подобное почти всегда встречается на фальшивых предметах имеющих отделку кожей, помимо этого имеются сходные нюансы, когда отсутствие серебрения или его не соответствие пытаются выдать за потёртости и "патинирование" лёгкой ржавчины, при этом совсем забывая о том, что внутренние поверхности деталей говорят достаточно красноречиво о возрасте или хранении предмета.  

Если бы общий вид предмета указывал на его  " чердачное хранение" то внутрянка была бы другая, пример с отверстием под резьбу как вариант. А если домашнего хранения, то уж больно неряшлив, дома так не ржавеют.

Я умышленно не говорю о плохой форме дерева рукояти, т.к. это очевидно даже слепому. 

Всё только мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Спасибо. Т.е. видимо в лучшем случае это сборная солянка? 

Еще вопрос по буквам на гарде. Там вроде b и u - это что-то значит реальное или фантазия?

 

 

Буду также благодарен за любые похожие или другие мнения иных участников.  

Изменено пользователем нико (rabbe)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как и высказаться.

Сбор не понятно из каких запчастей.

Ручку старили очень грубо.

Производитель не числится не только у Фишера, его нет нигде по мечам.

 

Буквы на гарде,это остатки набивки подразделения.

 

Зачем оно вам вообще было нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет фуфлом считаю,даже по клейму буква -G имеет не правильный наклон и форму,как и другие моменты не дают уверенности в оригинальность данного предмета,а вообще в меч этого про-ля  верю.

errerewrre.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за мнения. Глаза захотели, а руки схватили ))) Ну ничего. 

 

На букву "G" я тоже обратил внимание изначально. Подумал просто, что раз никто не видел таких клейм на мечах, то может оно так и надо. 

По клейму у меня вопрос: а что это за горизонтальные выемки сверху и снизу надписи? Зачем они или от чего?

Посмотрев клейма Тайгер я вобще не увидел такого варианта. Те кто фуфлил думаю тоже это видели, так зачем сделаны эти линии.

 

Также не понимаю: зачем фуфлить меч с таким производителем, относительно которого 99% спецов уверено, что он не делал этих мечей? 

Проще сделать любого другого, подтвержденного производителя. 

 

И последний вопрос: из этого что-то можно по деталям продать? Или тоже не компот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линии- края штампа, он для нанесения на плоской , ровной поверхности , а его применили в доле, вот края и коснулись поверхности.

Попробуйте вернуть его обратно,не все же люди жулики,может и не знал человек ,что продает. :scler:

А зачем такое клеймо набили,так все просто,был у них такой штамп или детали были какие от меча.Мне кажется ,Польша этим грешит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо еще раз всем. 

 

Но, все же, вы считаете, что это полная копия или же там есть что-то оригинальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...