Перейти к содержанию

Медаль “коллаборационист”: мифы и реальность


Рекомендуемые сообщения

Николай, отличная информация.

Не разделял информацию, когда ее неофициально называли как медаль предателей, была неопределенность в идентификации. icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Познавательно. Надеюсь, что скоро прочитаем про медаль"Восточно-Азиатской войны" с которой тоже много непоняток. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Николай ! drinks_cheers.gif

Очень и очень интересно !

На мой взгляд , как раз то случай , когда , в силу некоторых обстаятельств , награде просто не повезло .

Медаль очень красивая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статья, Николай! drinks_cheers.gif

 

У меня вопрос по теме: в связи с ценой данной медали на аукционах и относительно незамысловатым дизайном, думается, что должно быть довольно приличное количество ее подделок...Кто-нибудь что-нибудь слышал о них или видел? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Feb 10 2013, 12:55 PM)
На мой взгляд , как раз то случай , когда , в силу некоторых обстаятельств , награде просто не повезло .

 

Это как посмотреть Станислав ...

"Повезло бы" и стала бы она еще одной фалеристической банальщиной ...

 

А так редкость!!!

После имени своего может теперь через запятую писать R, а то и RR cool.gif

А благодаря нашему приятелю Джеймсу, два поколения собирателей японских наград осязая ее в руках видениями различными околофалеристическими наслаждались ...

"Вот это медаль так медаль! Ведь надо же! Всех пережила и до меня дошла! А ведь за такую и убить могли, если у кавалера после окончания войны нашли бы! А может и убили! А я теперь на ладошке ее держу. Ууууууууу.... Вещага какая! Моя, моя теперь!"

 

А что еще честному российскому фалеристу надо?

Действительно "что"?

 

Ну может быть встать еще часов в 7 утра в воскресенье.

И в "клуб" рвануть!

К пацанам!

На входе в клуб вписать в гроссбух фамилию и имя своего соседа по лестничной клетке.

Отдать "нумизматический налог" на вход.

И вот ты уже в родной клубной дымке!

От ароматов слезятся глаза!

Теперь нужно наметить для себя жертву показа!

А как наметил, так сразу же отзывай "коллегу" в сторонку (в качестве "сторонки" могут выступать близлежащий сквер, несколько сидений в центре зрительного зала или, на худой конец, мобильно образованный тушками двух коллекционеров интимный "загончик")

Вот там-то наш коллекционер и показывает своей жертве редкость, зажатую в мокрый от волнения кулачок ...

Дальнейшее зависит от "качества" выбранной жертвы.

"Качественная" жертва должна издавать приглушенное попискивание, в котором иногда можно различать слова "редкость", "бомба" или "вещь".

О "некачественных" жертвах и говорить не хочется ...

Показав двум-трем "избранным" свою "редкость" можно и передохнуть...

Выходим из "клуба" на улицу (тут главное, чтобы чистый воздух с непривычки с ног тебя не повалил) и медленно (не возбраняется даже некоторая вальяжность!) проследуем к Теремку, где заказываем себе Илью Муромца (здесь важно ничего не перепутать и взять именно этот блин, а то можно всю ауру дня разрушить!)

Съедаем блин и ... отправляемся на Верник!!!

Там иногда тоже "качественных" жертв можно найти...

 

 

А вы говорите "награде не повезло"! nono.gif

Да многие фалеристы с женам так себя не ведут, как с нашей красоткой!

А в том, что она красотка я с вами дорогой Станислав полностью согласен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей73 @ Feb 10 2013, 04:59 PM)
У меня вопрос по теме: в связи с ценой данной медали на аукционах и относительно незамысловатым дизайном, думается, что должно быть довольно приличное количество ее подделок...Кто-нибудь что-нибудь слышал о них или видел?  sclerosis.gif

 

Я лично никогда фуфловых коллаборационистов (или даже более сочный вариант употреблю - предателей! smile.gif) не видел уважаемый Андрей...

Дизайн медали с моей точки зрения начинающего фалериста не так уж и прост (слишком цветков много на аверсе накидано spiteful.gif)

Если помните, то я уже не раз просил специалистов выставить примеры фуфела и устроить мне мастер-класс....

Но в ответ либо тишина, либо истории о кухонных лазерных каттерах (от чтения последних я чуть было не ослеп!)

 

Хорошо, что теперь нас двое таких заинтересованных!

Вместе будем ждать появления фуфла icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wws_raga @ Feb 10 2013, 09:57 AM)
Надеюсь, что скоро прочитаем про медаль"Восточно-Азиатской войны" с которой тоже много непоняток. icon_daumenhoch.gif

В течение следующих трех дней ...

Такой срок устроит уважаемый Владимир? wink.gif

Интересно только про оригинальную медаль почитать или стучать две темы: одну про оригинал, а другую про все разновидности послевоенных реплик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что тема развлекла уважаемых коллег, а медальки понравились!!! drinks_cheers.gif

 

И вот еще флажок подпущу 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сколько их должно было быть?

 

Сегодня мы можем ответить на этот вопрос wink.gif

За девятнадцать дней до официального объявления о создании медали Императорское управление наград прикинуло количество необходимых медалей.

Получилась довольно астрономическая цифра

 

4 701 500

 

Медаль должна была стать одной из самых массовых японских наград.

 

Основную часть медалей предполагалось спустить на мэров городов, местных и областных чиновников, глав и активных участников патриотических организаций, полицейских, газетчиков, железнодорожников, работников водного транспорта. социальных сотрудников, etc...

Общее количество медалей, которые предполагалось вручить японским гражданам, было равно

 

4 242 700

 

Т.е. более 90% всех медалей должно было очутиться на груди у 100% японцев.

 

На Корею предполагалось распределить 293 200 медалей

На Тайвань 146 200 медалей

На Сахалин 17 000 медалей

На юго-восточную Азию 2 400 медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

QUOTE (Taganrog @ May 3 2013, 10:44 AM)
Добавлю свой экземпляр.

Вот более подробные фото этой медали

post-811-1400324815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото для сравнения.

Для хранения можно использовать футляр от медали "Китайский инцидент" (из за надписи на футляре), а ложемент от медали 2600 лет Империи, сам корпус футляра не подходит,т.к. надпись на крышке совсем о другом.

post-811-1400325073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (JapanXX @ Mar 7 2013, 05:15 PM)
Сколько их должно было быть?

Сегодня мы можем ответить на этот вопрос wink.gif
За девятнадцать дней до официального объявления о создании медали Императорское управление наград прикинуло количество необходимых медалей.
Получилась довольно астрономическая цифра

4 701 500

Медаль должна была стать одной из самых массовых японских наград.

Основную часть медалей предполагалось спустить на мэров городов, местных и областных чиновников, глав и активных участников патриотических организаций, полицейских, газетчиков, железнодорожников, работников водного транспорта. социальных сотрудников, etc...
Общее количество медалей, которые предполагалось вручить японским гражданам, было равно

4 242 700

Т.е. более 90% всех медалей должно было очутиться на груди у 100% японцев.

На Корею предполагалось распределить 293 200 медалей
На Тайвань 146 200 медалей
На Сахалин 17 000 медалей
На юго-восточную Азию 2 400 медалей.

ВСЕМ ДОЬРЫЙ ДЕНЬ

Вопросс очень простой!Есть информация, подлинная, о количестве выданных наград???? Мне не совсем понятно сколько было выдано ??? Просто для своих рекордс wub.gif ,,,,,, 4 701 500

или 4 242 700 или458800

огромное спасибо

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEC777 @ Jun 12 2014, 01:57 PM)

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ
Вопрос очень простой!Есть информация, подлинная, о количестве выданных наград???? Мне не совсем понятно сколько было выдано ??? Просто для своих рекордс wub.gif ,,,,,, 4 701 500
или 4 242 700 или458800
огромное спасибо

Точных данных нет.

Для сравнения: тираж медали" за подавление Боксёрского восстания" 50 с небольшим тысяч штук, а встречается она гораздо чаще чем медаль в память Кит.инц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...