Перейти к содержанию

Набор из 9-ти медалей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хочу рассказать о создании моего набора из 9-ти медалей.

Я давно мечтал о заполненной 9-ке. Было всё практически один к одному как сказал уважаемый JapanXX.

Сначала мне попался сам хангер. Потом в кучах простых медалей попался комплект из 5-ти медалей( был ещё Ман.инц.) очень похожие на то,что они были на одной груди.

Когда среди лотов Р.Каталано я увидел этого Коршуна,то сразу понял- он на 100% подойдёт к моему набору.

Кстати он достался мне гораздо дороже 350 баксов.Наличие бокса сказалось на цене, и наверное не только JapanXX разлядел в нём более редкую разновидность,но и мои конкуренты на тех торгах. Участвовал я в них открыто,т.к. у меня в приватности не было необходимости -лично для себя старался.

Мне нужно было "пристроить" на колодку обе Кореи,а т.к. мои знания в японской теме ещё маловаты, поэтому я и обратился к форуму за советом.

 

Из текста Japan XX о качестве сбора -".....до совершенства не удалось (или не захотелось/не было возможности) дотянуть. А может недосуг старить муар кореянок. И так сойдет"

Ничего подобного! Я просто ещё не довёл задумку до конца,т.к. не получил на заданный в теме вопрос нужный мне ответ "ДА"

 

У меня ушло много времени на поиск соответствующих знаков.Только Анексии Кореи прошло 5 штук. Три пришлось продать,а лента одной из 2-х оставшихся и сама медаль очень подходит к остальным медалям.Только сколько не бились с фотографом не получается хорошая цветопередача-от вспышки блики. В "живую" она отлично на колодке смотрится.

Теперь по переписи Кореи.Она пришла позже всех и я сразу подцепил её на колодку для обсуждения. Износ её бронзы соответствует "легенде",т.к. её якобы носили на 10 лет меньше чем Победу.Анексию Кореи на 6 лет меньше чем РЯВ. А если форум одобрил бы её (перепись Кореи) наличие на колодке, то подобрать к ней соответствующую по износу ленту с переписи Японии для меня не составило бы труда.

post-105-1314823621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в завершении отвечаю на вопрос JapаnXX

-"В чем смыл сборки, если стоимость не поднимается или поднимается крайне не значительно?????????"

Мне очень нравятся наградные колодки . И лично для меня смысл в том,что я хотел эту колодку разместить среди хороших "соседок", чтобы она смотрелась достойно и правдоподобно,а не бутафорски!

post-105-1314824188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fomitox @ Aug 29 2011, 10:21 PM)
Да, всё красиво ! Не морочьтесь дружище Taganrog icon_friends.gif
Красивая колодка, я ж сразу сказал. Просто уже некий опыт накопился, поэтому я тут-же (заметьте) отметил Корею и про Боксера тоже Вам озвучил. Многие вещи уже интуитивно чувствуются. А свои сборняки я не позиционирую как что то "выдающееся", они не лучше и может не хуже Вашего. Я ещё что нибудь забацаю drinks_cheers.gif Интересен же процесс...
С уважением ко всем Томодати.
JapanXX drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Спасибо тебе тёзка за дружескую поддержку!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Было всё практически один к одному как сказал уважаемый JapanXX.

 

Начинающим везет smile.gif

 

QUOTE
Кстати он достался мне гораздо дороже 350 баксов

 

Будучи наслышанным об уважаемом мистере Каталано, я не сомневаюсь в этом smile.gif

 

QUOTE
В чем смыл сборки, если стоимость не поднимается или поднимается крайне не значительно?????????

QUOTE
чтобы она смотрелась достойно и правдоподобно,а не бутафорски!

 

Я это и имел ввиду!

 

QUOTE
Спасибо тебе тёзка за дружескую поддержку!!! 

 

А я значит не бился как лев за вашу колодку? smile.gifsmile.gifsmile.gif (шутка)

 

Как я уже говорил, если бы не некоторая экзотика Кореи - эту колодку отличить от настоящей было бы крайне сложно.

 

Теперь я знаю, что вам пожелать - новых колодок вам, уважаемый Александр!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

После обсуждения моего набора из 9-ти медалей для меня осталось неясным:

- а чем,говоря словами уважаемого JapanXX, можно "обженить"Анексию Кореи от 2 до 5 знаков (кроме самой Анексии)?

- и могут ли Анексия и Перепись Кореи быть в одном наборе наград?

И ещё,чтобы не создавать новую тему прошу ответить ещё на вопрос:

-мог ли такой набор наград быть у одного человека (см. фото №3 японской части моего стенда где 6-й Сокол и 6-е Сокровище.)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две медали красного креста несколько смущают, хоть одна и Маньчжурская. И честно, как-то Коршун впереди Сокровища не очень смотрится. Может шестое Сокровище поменять на седьмое, медаль Яп.кр.креста выдрать, всё сдвинуть вправо, а после 7-го Сокровища повесить 8-е облака ? Получится неплохой унтер, послуживший в Маньчжурии ? Как вам Александр такой вариант ? wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

С удовольствием прочитал эту тему, духовно обогатился и познакомился с ещё неизвестной мне тематикой - японской фалеристикой. Весьма было приятно посмотреть на колодки уважаемого Таганрога и услышать конструктивный профессиональный диалог специалистов. Особенное своё восхищение хочу выразить ордену Восходящего Солнца - красивейший знак icon_daumenhoch.gif

 

Всем желаю успехов и редких экземпляров. С уважением, Данил

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Особенное своё восхищение хочу выразить ордену Восходящего Солнца - красивейший знак " Командарм drinks_cheers.gif

post-105-1315830640_thumb.jpg

Изменено пользователем Fomitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аригато Фомитокс-сан drinks_cheers.gif Изменено пользователем Командарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах ! Хочу такую... icon_daumenhoch.gif пойду почку продам wub.gif хотя 4-ка Облаков у Томодати Taganrog тоже впечатляет. Кажется здесь подобная проходила в разделе продаж. Вроде за неё тыщ за 50 просили. Продам глаз-куплю ещё и облака sclerosis.gif wink.gif Изменено пользователем Fomitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Sep 3 2011, 02:59 PM)
Уважаемые коллеги!
После обсуждения моего набора из 9-ти медалей для меня осталось неясным:
- а чем,говоря словами уважаемого JapanXX, можно "обженить"Анексию Кореи от 2 до 5 знаков (кроме самой Анексии)?
- и могут ли Анексия и Перепись Кореи быть в одном наборе наград?
И ещё,чтобы не создавать новую тему прошу ответить ещё на вопрос:
-мог ли такой набор наград быть у одного человека (см. фото №3 японской части моего стенда где 6-й Сокол и 6-е Сокровище.)?

4-ка Облаков.

post-105-1315974445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Sep 3 2011, 02:59 PM)
Уважаемые коллеги!
После обсуждения моего набора из 9-ти медалей для меня осталось неясным:
- а чем,говоря словами уважаемого JapanXX, можно "обженить"Анексию Кореи от 2 до 5 знаков (кроме самой Анексии)?
- и могут ли Анексия и Перепись Кореи быть в одном наборе наград?
И ещё,чтобы не создавать новую тему прошу ответить ещё на вопрос:
-мог ли такой набор наград быть у одного человека (см. фото №3 японской части моего стенда где 6-й Сокол и 6-е Сокровище.)?

По Корее:

я бы предложил собрать колодку чиновника - выслужной Тэгук, например 5 ст., словами JapanXX "анексация" Кореи, коронационные медали Тайсе и Сева и перепись в Корее. Конечно придется поискать орден, но группа получится красивая.

По второй колодке - лучше Сокровище все же 7 повесить, точно убрать одну из КК, и может добавить Номонган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Sep 14 2011, 10:46 AM)
"По второй колодке - лучше Сокровище все же 7 повесить, точно убрать одну из КК, и может добавить Номонган."

Да, да, вот и я о том же drinks_cheers.gif А за Облака спасибо ! Порадовали ! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...