Перейти к содержанию

Королевский Викторианский Орден(RVO) и Королевская Викторианская Медаль(RVM).


Рекомендуемые сообщения

Знак напоминает елизаветинский, но что-то он меня смущает... действительно без качественных фото не обойтись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздочка однозначно не нравится-посмотрите заклёпки на обороте и лишь обозначенные прорези между лучами. nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклепки очень смущают. Номера, похоже, разные. Сложно рассмотреть. Кольцо на знаке смущает. Номер на звезде, по-моему, слишком крупными цифрами набит. Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ну вот, теперь у нас тут в части RVM все монархи представлены. За кадром остается лишь Эдуард VIII, но это случай особый... Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Sep 15 2008, 09:10 PM)
За кадром остается лишь Эдуард VIII, но это случай особый...

"Да уж!"(с) wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
"Сам" под №583. wub.gif Состояние-5+!!!

M.V.O._5th_Class__583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой приятный экземпляр !!! Да еще полный комплект.

 

Ранняя Елизавета, явно 1950-е гг. едва ли позднее. Качество изготовления к тому времени еще было на уровне.

 

Немного завидую и поздравляю.

 

icon_daumenhoch.gif brith.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Считать орден военным было бы неправильно.

Дается действительно за те или иные заслуги, связанные с монархом лично, королевской семьей и т.д. Слово заслуги следует трактовать в данном случае достаточно широко. Получают орден этот в том числе и люди в погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Dec 7 2008, 06:44 PM)
tanksmile.gif Коллеги а за что вручался орден-можно ли считать орден военным или только за заслуги перед Королем?

В описании звучит так-"Награда за чрезвычайные,важные или персональные заслуги перед Королём или Королевой(как Главой Королевской Фамилии)".

Это вы опять из далека начинаете,"подъезжая" к 4-й степени MVO у того же Барри? biggrin.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Dec 7 2008, 07:32 PM)
Это вы опять из далека начинаете,"подъезжая" к 4-й степени MVO у того же Барри? biggrin.gif

Вот и я почему-то об этой же вещице сразу вспомнил...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что ж, продолжим.

Виктория в серебре уже была, а от меня она же, но в бронзе.

 

Что интересно, из примерно 270 награждений лишь два десятка были сделаны при жизни Виктории, тогда как остальные уже после ее смерти. При этом львиная доля всех награждений пришлась на "похоронные" дела.

 

Из тех награждений, что были сделаны еще при жизни, практически все были связаны с поездкой в Ирландию в 1900. Причем все награжденные - нижние чины местной полиции.

 

Что же касается уже упомянутых "похоронных" награждений, то подавляющее большинство медалей получили рядовые и мл. капралы Grenadier Guards и матросы с HMS Excellent.

 

Вот такой расклад.

post-488-1229604760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Dec 7 2008, 07:30 PM)
Дается за те или иные заслуги, связанные с монархом лично, королевской семьей и т.д. 

а сословные ограничения предусматривались?

просто видел этот орден на одной колодке со знаком отличия Св. Анны для иностранцев, который предназначался для вручения лицам, не имевшим дворянского звания и по своему положению не имевших права на получение российского ордена.

или при наличии заслуг перед короной происхождение и положение значения не имели?

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сословных ограничений на награждение этим орденом не было - любой гражданин Содружества мог быть награжден за заслуги перед королевским домом (теоретически ) любой степенью ордена. При чем первые две степени ордена дают право на дворянское достоинство. Практически же 1,2 степени недоступны для канадцев поскольку это запрещено Резолюцией Никля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Dec 18 2008, 03:52 PM)
Виктория в серебре уже была, а от меня она же, но в бронзе.

Ой,ХОРОША-А-А!!!Прелесть, до чего хороша!!! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Dec 18 2008, 06:48 PM)
При чем первые две степени ордена дают право на дворянское достоинство. Практически же 1,2 степени недоступны для канадцев поскольку это запрещено Резолюцией Никля.

Дмитрий ,а не поделитесь источником информации?Буду чрезвычайно благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Canadian titles debate has been ongoing since the adoption of the Nickle Resolution in 1919. This resolution marked the earliest attempt to establish a Canadian government policy forbidding the Sovereign from granting knighthoods, baronetcies, and peerages to Canadians, and set the precedent for later policies restricting Canadians from accepting titles from foreign countries. Dissatisfaction with the British system of honours lead to the creation of the Order of Canada in 1967.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_titl...ckle_Resolution

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! drinks_cheers.gif

А про право на дворянство,при получении 1 и 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Membership in the Royal Victorian Order is conferred on those who have performed personal service for the sovereign; there are no numerical limits on membership, and all living citizens of any of the Commonwealth realms are eligible for any of the five levels of the order, save for Canadians: As admission to the top two levels of the RVO provide for an honorary prefix

Если правильно понял я понял эту фразу

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Victorian_Order

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если knighthood эквивалентно дворянскому достоинству то да я правда не уверен что оно наследуемое и менно поэтому канадцам и низзя Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы ошибаетесь,honorary(Hon.) prefix-приставка "достопочтенный".По-моему,это не дворянство.налог этому приставка Doc-в случае получения учёного звания.

Дворянство-knighthood,при этом перед именем ставится prefix Sir.При получении дворянства выдаётся The Knight Bachelor's Badge.

Если ошибаюсь -поправте. wink.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RVO может получить гражданин любого государства.

Содружеством дело не ограничивается.

 

А канадцы просто решили в свое время постепенно отойти от всех этих рыцарских и прочих титулов. Отсюда и подобные ограничения. На схожую практику в свое время пошел и ЮАС. Однако, насколько я знаю, в обоих случаях все же делались исключения и кое-кто все же получал верхние степени (не только RVO), награждение которыми, как известно, автоматически дает подданному ее/его величества рыцарство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и написано же

 

Knight or Dame Grand Cross (prefix: Sir or Dame, post-nominal: GCVO)

Knight or Dame Commander (prefix: Sir or Dame, post-nominal: KCVO or DCVO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...