Перейти к содержанию

Эмблемы и пуговицы на погонах курсантов обр. 1973 года.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Попалось фото, которое не могу объяснить.

Училище и год неизвестны, как я вижу после 1976.

Какие будут мнения?

Разрешение большое, увеличивайте.

img154круги.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда на шапке - звезда значит скорее 73 год, курсанты в гимнастерках, думаю форма подменная, а эмблемы самодеятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1973 введены металлические, а ПВХ появились почти через три года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда на шапке - звезда значит скорее 73 год, курсанты в гимнастерках, думаю форма подменная, а эмблемы самодеятельность.

То что самодеятельность, это понятно. Но на каком уровне? В каком училище? Это не то что один курсант прилепил для прикола, для фото, тут отделение в повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу введения погон с буквой из пленки вы сильно заблуждаетесь. Есть приказ прочтите. По поводу в каком училище определить невозможно, на момент съёмки училищ,в которых могли носить артиллерийские эмблемы минимум 12-15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсанты какие-то нетепичные, по внешности. На военных непохожи. Может быть учебные сборы какие нибудь? Одели в отмененное обмундирование, но с новыми знаками различия. Изменено пользователем Kомандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсанты какие-то нетепичные, по внешности. На военных непохожи. Может быть учебные сборы какие нибудь? Одели в отмененное обмундирование, но с новыми знаками различия.

Согласен. Вероятно, студенты на сборах по линии военной кафедры, но с необычными погонами, а точнее с необычным размещением на них пуговиц и эмблем. Вряд ли в каком-либо военном училище допустили что-либо подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...