Перейти к содержанию

Медаль "За оборону Ленинграда"


Рекомендуемые сообщения

Золоченые "Ленинграды" были.   Но такой "грубой" обработки неба , мне не попадалось.  

Есть такая :

post-16729-0-37976200-1536347147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо премерзкое. Молоток на реверсе- шедевр. "Не нужна родня такая , лучше буду сиротой ". ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный,редкий "Ленинград". Позолота-золото 999 пр. Ухо само по себе такое,не ремонтированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Борис!

Докажите состоятельность Вашего заявления по этому фуфлу. А чтобы Ваш труд не пропал даром, 100 долларов  - приз.

Это не блеф, я своё слово сдержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис!

Докажите состоятельность Вашего заявления по этому фуфлу. А чтобы Ваш труд не пропал даром, 100 долларов  - приз.

Это не блеф, я своё слово сдержу.

Не фуфло! Ранний вариант медали ,который ещё называют "короткое небо". Представляю аналогичные медали конкретно этого вида из своей коллекции. На вызолоченной медали тоже есть следы грубой зачистки неба. Возможно там первоначально что-то было и на ЛМД это стирали. На другой медали (в патине) такого нет, да и есть различия в легенде "За оборону Ленинграда": буквы "Н", "ДА" ,если присматриваться внимательно.

Обе мои медали из варианта "короткое небо",из позолоченных.Пришли ко мне "из народа" в 90-х г.г. с редким ранним доком и ни каких сомнений у меня не вызывают.

Сравнивал медаль ТС "Славянки" и никакого криминала не нашел. Прекрасная медаль-прекрасный сохран, лучше не бывает.

Скажу,что зашкуренное "короткое небо" у Ленинграда верный признак подлинности,его "водяной знак". :good:

post-45710-0-09687100-1536436462_thumb.jpg

post-45710-0-66754300-1536436471_thumb.jpg

post-45710-0-27824800-1536436484_thumb.jpg

post-45710-0-14550700-1536436494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Борис!

Я Вас поздравляю с медалями из коллекции.  :) Но .... , представленные медали не являются аналогами обсуждаемой. На ней "криминала" более чем достаточно и то, что Вы его не нашли - прискорбно. Давайте без "воды".

Сфокусируемся, для начала, на одном косяке..... Вы рукоятку молота видели или как?

Найдите объяснение и обоснуйте его.

Без этого, все доводы от лукавого.

 

Кстати, прикреплять фотографии нужно средствами Форума. Или мне за Вас это делать? Не новичок Вы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ранний вариант медали ,который ещё называют "короткое небо". 

Обе мои медали из варианта "короткое небо",из позолоченных.

Скажу, что зашкуренное "короткое небо" у Ленинграда верный признак подлинности, его "водяной знак".

Точности ради отметим, что  в классификации медали "За оборону Ленинграда" нет такого понятия как: "короткое небо", а есть: "короткий горизонт", "длинный горизонт" и "полированное небо", а не "зашкуренное".

"Полированное небо" с последующим покрытием всей медали золотом, а не оксидированием, то бишь - золочением , встречается и с "коротким горизонтом", и с "длинным". Т.е. во всех разновидностях Варианта 1.

 

Вы как-то произнесли полюбившуюся мне фразу: " Форум Sammler - околонаучный форум". Предлагаю соответствовать сказанному, а не "плавать".

post-45710-0-90793300-1536446853_thumb.jpg

post-45710-0-24891800-1536446865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золоченые "Ленинграды" были.   Но такой "грубой" обработки неба , мне не попадалось.  

Есть такая :

это другой тип длинный горизонт

post-131-0-87754900-1536472041_thumb.png

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз медаль "Славянки" и нашел свое обьяснение. На СиМе последствия какого-то внешнего воздействия-удара типа маленькой острой отвертки.

Это на рукоятке молота ,а лезвие серпа также пакоцанное как-будто скоблили. Позолота в этом месте стерта.

Признавать только по единственному "косяку" вещь-фуфлом ,это не научно. Бывает ещё заводской брак,но здесь я вижу только чью-то злую руку,сознательно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ну да...."маленькая острая отвёртка, злая рука, как будто и возможно". "Аргументы"!

О восклицаниях типа: "прекрасный сохран" и "прекрасная медаль" уже не вспоминаем. И упрямо не замечаем: ухо, гурт и его срез, кривые буквы и отсутствие золота 999 пробы.

 

Резюме:

1. Обсуждаемый предмет:  фуфло.

2. Дальнейшее обсуждение считаю пустой тратой времени. Конструктива и обоснованных выводов от оппонента - не предвидится. 

3. "Халявы" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...