Перейти к содержанию

Вопрос к модераторам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы. За что забанен один из старейших пользователей форума, специалист по сигнуманистике Infekt  http://www.sammler.ru/index.php?showuser=1832? Были ли с его стороны нарушения правил форума? Решение о бане вынесено коллегиально или чье-то самоличное мнение?  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератором раздела написан этот текст-"Думаю, старшим модераторам стоит присмотреться к действиям коллеги infekt, активно трущему сегодня собственные сообщения в разделе РФ (см. панель модератора). Удаляются ценные информативные посты, что тянет на вандализм... Возможно, профиль взломан."

Ник был забанен, что логично в той ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем именно ? Инфекта - Антона Знаю лет 20 (с начала 200х) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Модератором раздела написан этот текст-"Думаю, старшим модераторам стоит присмотреться к действиям коллеги infekt, активно трущему сегодня собственные сообщения в разделе РФ (см. панель модератора). Удаляются ценные информативные посты, что тянет на вандализм... Возможно, профиль взломан."

Ник был забанен, что логично в той ситуации.

я, конечно, не правомочен обсуждать действия модераторов, но это не тот ли модератор, который был назначен недавно и по своему усмотрению начал перекраивать раздел" Сигнуманистика", обрушая все, что создавалось до него пользователями (в т. ч и Инфектом) на протяжении десятилетия? Не уверен, то этот модератор обладает значительными знаниями по теме нашивок, как например тот же Инфект, чтобы перекраивать раздел под свое видение. Кстати, а куда делась тема, в которой мы, пользователи форума, активно противились бездумному ломанию раздела нашивок?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог Антон допустить нарушений, дающих возможность бана. Ни на одном форуме никто плохого не скажет о нем.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю заблокировали только из за внезапного массового удаления тем на форуме этим пользователем. обычно это происходит если профиль взломали.

блокировка конечно временная до выяснения подробностей.

если есть контакт с человеком то хотелось бы понять все ли в порядке и тд перед разблокировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был явный конфликт (ветеранов форума) с новым модератором. Возможно Ему и не понравилась явная позиция  ...

плюс я был модеров в ведомственных медалях....

как то тихо и исподтишка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был явный конфликт (ветеранов форума) с новым модератором. Возможно Ему и не понравилась явная позиция  ...

плюс я был модеров в ведомственных медалях....

как то тихо и исподтишка... 

Не надо выдумывать какие-то конфликты и мести. Вы же сами являетесь модератором и можете узнать подробности здесь.

Блокировка произошла ещё в августе этого года - после массовой порчи и удаления Инфектом сообщений в различных темах про нашивки, знаки и документы. До этого примерно 1,5 года данный пользователь вообще не проявлял активность. Т. е. вполне возможен взлом, в этом году были примеры. Лично мною Инфект был на 7 дней ограничен только в праве редактирования, чтобы предотвратить дальнейшую порчу контента до выяснения обстоятельств. Модераторы были уведомлены в специальном разделе. Кто и когда принял решение о полной блокировке - не знаю. Это даже не отражено в профиле Инфекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был явный конфликт (ветеранов форума) с новым модератором. Возможно Ему и не понравилась явная позиция  ...

плюс я был модеров в ведомственных медалях....

как то тихо и исподтишка...

 

Не надо выдумывать какие-то конфликты и мести. Вы же сами являетесь модератором и можете узнать подробности здесь.

Блокировка произошла ещё в августе этого года - после массовой порчи и удаления Инфектом сообщений в различных темах про нашивки, знаки и документы. До этого примерно 1,5 года данный пользователь вообще не проявлял активность. Т. е. вполне возможен взлом, в этом году были примеры. Лично мною Инфект был на 7 дней ограничен только в праве редактирования, чтобы предотвратить дальнейшую порчу контента до выяснения обстоятельств. Модераторы были уведомлены в специальном разделе. Кто и когда принял решение о полной блокировке - не знаю. Это даже не отражено в профиле Инфекта

Так обстоятельства выяснили?
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, мы не можем найти это!

Как бы...

У меня есть очень больше желания удалить, все то, что я выставил в свое время в ведомственных медалях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть очень больше желания удалить, все то, что я выставил в свое время в ведомственных медалях.  

 

Странная позиция для модератора: поддерживать (и самому склоняться к этому) удаление тем и сообщений, являющихся ценным познавательным материалом и общественным достоянием.
Допускаю, что и Инфект - если не был взломан - выбрал этот деструктивный путь...
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я с вами, ничего не бойтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что никто ни в чём не разбирался, просто заблокировали потому что кому-то что-то показалось. по моему, это метод не самый лучший. форуму опоре деленно не принесёт пользы. Если каждый, вновь назначенный модератор, будет перекраивать разделы под саои хотелки, при этом блокируя специалистов по данному направлению, ничего хорошего не выйдет.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть очень больше желания удалить, все то, что я выставил в свое время в ведомственных медалях.  

 

Странная позиция для модератора: поддерживать (и самому склоняться к этому) удаление тем и сообщений, являющихся ценным познавательным материалом и общественным достоянием.
 

Не согласен с вами! В чём деструктив? Где то в правилах форума есть условие "обобществления" выставленной МНОЮ информации сразу после её(информации) написания в любой теме форума? Можно ссылку?

Я удаляю темы(причины на это разные-выяснившаяся со временем ошибочность суждения, внесённые временем коррективы, вновь открывшиеся нюансы и т.д. и т.п.) выставленные ЛИЧНО МНОЮ! Если по "гамбургскому" - это исключительно МОЁ достояние (моя интеллектуальная собственность!) и есть только моя добрая воля выставить эту информацию(на время или на всегда) в качестве познавательного материала для коллег. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Денис ,Денис...

С вашим приходом , вы наломали слишком много дров.

Нет желания общаться и показывать коллекцию. Половина с кем я лично общаюсь , ушла в телеграмм  и Вотсапп.

Сколько нашивок или медалей (новинок)  показали в темах. 

Повторюсь мои посты , как и мои бывашая тема для коллекционирования это моя собственность, и я не очень хочу чтобы ее сейчас кто-то видел.  Времена нынче не спокойные.

И просьба Разблокировать Антона (Infect). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть очень больше желания удалить, все то, что я выставил в свое время в ведомственных медалях.  

 

Странная позиция для модератора: поддерживать (и самому склоняться к этому) удаление тем и сообщений, являющихся ценным познавательным материалом и общественным достоянием.
 

Не согласен с вами! В чём деструктив? Где то в правилах форума есть условие "обобществления" выставленной МНОЮ информации сразу после её(информации) написания в любой теме форума? Можно ссылку?

Я удаляю темы(причины на это разные-выяснившаяся со временем ошибочность суждения, внесённые временем коррективы, вновь открывшиеся нюансы и т.д. и т.п.) выставленные ЛИЧНО МНОЮ! Если по "гамбургскому" - это исключительно МОЁ достояние (моя интеллектуальная собственность!) и есть только моя добрая воля выставить эту информацию(на время или на всегда) в качестве познавательного материала для коллег. 

 

То есть, та же "хотелка", в которой обвиняют и меня. Но с одной принципиальной разницей: Вы печётесь о личной интеллектуальной собственности, а я - о доступности (в т. ч. логической) и сохранности информации для всех обратившихся за ней на форум.

 

В любом случае, портить контент негоже даже ветеранам и крупным специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Денис ,Денис...

С вашим приходом , вы наломали слишком много дров.

Нет желания общаться и показывать коллекцию. Половина с кем я лично общаюсь , ушла в телеграмм  и Вотсапп.

Сколько нашивок или медалей (новинок)  показали в темах. 

Повторюсь мои посты , как и мои бывашая тема для коллекционирования это моя собственность, и я не очень хочу чтобы ее сейчас кто-то видел.  Времена нынче не спокойные.

И просьба Разблокировать Антона (Infect). 

Всем не угодишь.

Ветеранов до сих пор раздражает, что реконструкцию раздела произвёл человек не из их тусовки.

А где были эти ветераны, когда бросили клич в модераторы? Никто не захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня есть очень больше желания удалить, все то, что я выставил в свое время в ведомственных медалях.  

 

Странная позиция для модератора: поддерживать (и самому склоняться к этому) удаление тем и сообщений, являющихся ценным познавательным материалом и общественным достоянием.
 

Не согласен с вами! В чём деструктив? Где то в правилах форума есть условие "обобществления" выставленной МНОЮ информации сразу после её(информации) написания в любой теме форума? Можно ссылку?

Я удаляю темы(причины на это разные-выяснившаяся со временем ошибочность суждения, внесённые временем коррективы, вновь открывшиеся нюансы и т.д. и т.п.) выставленные ЛИЧНО МНОЮ! Если по "гамбургскому" - это исключительно МОЁ достояние (моя интеллектуальная собственность!) и есть только моя добрая воля выставить эту информацию(на время или на всегда) в качестве познавательного материала для коллег. 

 

То есть, та же "хотелка", в которой обвиняют и меня. Но с одной принципиальной разницей: Вы печётесь о личной интеллектуальной собственности, а я - о доступности (в т. ч. логической) и сохранности информации для всех обратившихся за ней на форум.

 

В любом случае, портить контент негоже даже ветеранам и крупным специалистам.

 

Нет не такая же "хотелка" ! Я убираю исключительно написанное мною, вы же хотите мне это запрещать или разрешать под красивыми лозунгами!!! Ещё раз повторю-покажите мне пункт в правилах форума в котором написано, что вы правы , а я нет! До тех пор то, что вы пишите - ДЕШЁВАЯ демагогия(как обычно! :spiteful: ) "завёрнутая" в красивый фантик "радения о счастье человечества". Даже если я свою информацию стёр, любой желающий может ко мне за ней обратиться- а далее как договоримся. Но это наше с ним дело, причём тут вы? Даже если вы модератор! И что?

И не надо "давить на жалость"! Если я стираю написанное другим - я "враг народа"! Если то , что написано МНОЮ-это моё личное желание, до тех пор пока это не противоречит ПРАВИЛАМ, по которыми я подписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше-иногда информация убирается как ошибочная или изменившаяся со временем. Так вот убирая ошибочную информацию Я делаю для коллег доброе дело! Они не совершат ошибку ссылаясь на мои ошибочные суждения! Будем радеть о "доступности и сохранности" или об актуальности? 

По поводу "всем не угодишь" - работайте ЧЁТКО по Правилам форума и никому угождать не придётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше-иногда информация убирается как ошибочная или изменившаяся со временем. Так вот убирая ошибочную информацию Я делаю для коллег доброе дело! Они не совершат ошибку ссылаясь на мои ошибочные суждения! Будем радеть о "доступности и сохранности" или об актуальности? 

По поводу "всем не угодишь" - работайте ЧЁТКО по Правилам форума и никому угождать не придётся!

По поводу актуальности полностью согласен. На то мы с Вами и модераторы, чтобы исправлять и чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже писал выше-иногда информация убирается как ошибочная или изменившаяся со временем. Так вот убирая ошибочную информацию Я делаю для коллег доброе дело! Они не совершат ошибку ссылаясь на мои ошибочные суждения! Будем радеть о "доступности и сохранности" или об актуальности? 

По поводу "всем не угодишь" - работайте ЧЁТКО по Правилам форума и никому угождать не придётся!

По поводу актуальности полностью согласен. На то мы с Вами и модераторы, чтобы исправлять и чистить.

 

 

А если носитель информации не модератор, то разрешать ему "чистить" ЕГО ТЕМЫ будете вы или "политбюро" собирать будем?

Не надо вносить "кастовость" на форум. Есть например уважаемый мною коллега Майор NN у которого ЗНАНИЙ на 100 модераторов, но он не модератор и не имеет возможности внести изменения в тему через 10 минут после написания? ЧТО ДАЛЬШЕ? Мы будем ЕГО ТЕМЫ "исправлять и чистить" по его просьбе или исключительно по своему желанию? Отвечу за себя - попросит он меня исправить или удалить написанное ЛИЧНО ИМ - я без разговоров исполню!

Скажу больше - ИСПОЛНЮ, даже если буду понимать, что он "рассержен" на форум или его участников и убирает СВОЮ информацию по этой причине!

 

Если ЭТА ПОЗИЦИЯ кого-то, "на верху", не устраивает - мне можно в модераторстве отказать. Я пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 На то мы с Вами и модераторы, чтобы исправлять и чистить.

 

Модератор не заслуга и почесть, и уж точно НЕ Господь Бог! Модератор "слуга народа"(в хорошем смысле этого выражения  :spiteful:, не в испохабленном комедиантами).

Вам, позвольте поинтересоваться , сколько лет? Так "совком" от этого "на то мы с вами модераторы, чтобы..." потянуло. Вспомнилась молодость!  :lol:   :lol:   :lol: Парткомы разные, комитеты комсомола! "Модераторы........! Под такими "благими намерениями" ВЕЛИКУЮ СТРАНУ просрали! МОЮ СТРАНУ- СССР! ))ussr)) Не хочу чтобы и форум так же!

 

Прошу у ВСЕХ прощения за ненормативную лексику!

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 На то мы с Вами и модераторы, чтобы исправлять и чистить.

 

Модератор не заслуга и почесть, и уж точно НЕ Господь Бог! Модератор "слуга народа"(в хорошем смысле этого выражения  :spiteful:, не в испохабленном комедиантами).Вам, позвольте поинтересоваться , сколько лет? Так "совком" от этого "на то мы с вами модераторы, чтобы..." потянуло. Вспомнилась молодость!  :lol:   :lol:   :lol: Под такими "благими намерениями" ВЕЛИКУЮ СТРАНУ ))ussr))  просрали! Не хочу чтобы и форум так же!

 

Вы уж определитесь: "совок" или ВЕЛИКАЯ СТРАНА? Действительность-то ведь одна.

 

Мне 32 года. И что? В геронтократию играть будем? Ещё до моего рождения это вызвало кризис великой страны, которую, как Вы выразились, "просрали".

 

Дело не в возрасте, а в готовности работать, исправлять то, что в этом нуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаление тем и сообщений, являющихся  общественным достоянием.

 

Я не могу обсуждать действия модераторов, а да и не в них дело. Интересна юридическая сторона. Оказывается, в Правилах не решен основной юридический вопрос: кто является собственником личного сообщения, размещенного в общественном пространстве?

Тут возможны две полярные позиции:

 - Я разместил на сайте свой контент как свою собственность, поэтому когда захочу, тогда и сотру/изменю.

 - Сайт - это чужая собственность, и разместив на ней свой контент, я передал право собственности на него чужим людям и потерял право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации.

Мне кажется, что владельцы сайта должны решить этот вопрос.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 года! Счастливчик! 

Вы меня на "не любви к пролетариату" не ловите! 

Нам друг друга не понять! Великая страна-это ВЕЛИКАЯ СТРАНА и "совок" к ней никакого отношения не имеет."Совок" -ЭТО НЕ СТРАНА! В доступной для молодёжи форме -"совок" это "коронавирус" который эту ВЕЛИКУЮ СТРАНУ "убил". "Совок" это засилие очень БОЛЬШОГО числа непрофессионалов и очень НЕБОЛЬШОГО числа разного рода приспособленцев и откровенных "вредителей", которые, в попытке реализации своих "комплексов неполноценности" и/или заданий врага, под красивыми лозунгами "заботы о советском народе", "убивших" этот народ и страну! С себя ответственности не снимаю - все 80-е годы проработал в далёких морях , был молод и глуп - думал, что какой то "вирус" не сможет "убить здоровый организм". А "вирус" смог- в виду горького опыта прививался от "короны" ещё в сентябре 2020-го. Теперь и полисы коллекционирую.  :lol:  :lol:  :lol:

 

И давайте закончим спорить о том времени!

Да и вообще-я свою позицию высказал и объяснил-прекращаю участвовать в прениях. Укажут, что ,есть пункт (как написано выше)-"сайт это чужая собственность, и разместив на ней свой контент, я передал право собственности на него чужим людям и потерял право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации" - буду исполнять. Но, замечу- этот пункт исключает модераторство и позволяет вносить исправления/изменения исключительно администрацией форума.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесен дополнительный пункт в правила,надеюсь это всех устроит. :friends:

 

1.8 Сайт - это чужая собственность и разместив на нем свой контент, человек передает право собственности на него чужим людям и потеряет право прикосновения к контенту, как к чужой уже собственности,  без разрешения администрации.

ПРАВИЛА ФОРУМА - Объявления Администрации - SAMMLER.RU

 

П.С.Если владельца ,админа форума не устроит  текст,сам поправит или уберет совсем,мое мнение ,нельзя конечно стирать свои посты,темы старые будут не понятные никому,кто с кем разговаривает,так же будет не понятно.Да и зачем это делать?Обиделся на форум,уходи,стирать  все зачем?Жалко инфу?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не устаивает. так как коллекция это частная собственность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не устаивает. так как коллекция это частная собственность 

Не показывайте ничего,какие проблемы?Кто вас заставляет это делать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...