Перейти к содержанию

Орден Богдана Хмельницкого 3 ст. №590


Рекомендуемые сообщения

Топикстартер выложил,изначально,кликабельные чёткие фото.Медальён на них накладной.По ним видно,знак состоит из 2х частей-основы и медальёна.

Если нет возражений,приведу ссылку.По ней можно рассмотреть знак ,через электронную лупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально,перепроверил своё зрение....Зашёл на сайт МОНДВОРА...

Эта нумерация Хмеля-состовная.Более поздние ,пошли цельноштампованные.

Ну это уже начинает приниживать сайт,пояснять банальныне вещи...

http://mondvor.narod.ru/OHmel3.htm

Я уже приятелю Якову и его поддельнику из Хайфы,пояснял лично...А он мне сегодня тычет ссылкой на эту тему и суёт "показания",голимого дилетанта - 

sting!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 и суёт "показания",голимого дилетанта - 

sting!

Предлагаю, обойтись без вот этих определений личного характера. Лишнее.......

Ссылку на аукцион приводить не нужно. Если кого заинтересует - обратится к Вам в Л/С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 и суёт "показания",голимого дилетанта - 

sting!

Предлагаю, обойтись без вот этих определений личного характера. Лишнее.......

Ссылку на аукцион приводить не нужно. Если кого заинтересует - обратится к Вам в Л/С.

 

Разумеется,Вы вправе применить даже штрафные санкции,к такому поведению!А ,мне интересно,когда будут применяться штрафные санкции за безответственное словоблудие,порочащее сайт?Получается,кто хочет,может высказываться по подоинности,причём шансы угадать определение ,значительно высокие 50-50!Но нам и пользователям гадание ,безответственное,не нужно...

В частности ,данный "эксперт",даже переложенную эмаль,на МОНДВОРОВСКОЙ звезде,отличить не вссостоянииот родной...А теперь ещёи Полководцев,обсуждает?Не проще ,набрать количество сообщений на фантиках от конфет,скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Разумеется, Вы вправе применить даже штрафные санкции, к такому поведению!

Разумеется, что я в праве. Кто бы в этом сомневался?

А посему:  воздержитесь от перехода на личности при обсуждении предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Легин попросил доп. Фото, а воз и ныне там. Наличие подлинной ОК не подтверждает подлинность ордена. Знаем когда ордена подгонялись под док. Еслибы дали сертификат McDaniel, я бы поверил. На Мондвор сайте ОХ 3, вариант 1, нет пупырышка на сабле, а он появляется на втором варианте. Это очевидно на фото. Но есть варианты которые не включены. Привожу пример ОХ 3, вариант 1 и, четкую обрисовку всех разниц, кто знает, тот увидит.

post-49157-0-00854400-1570623574_thumb.jpeg

post-49157-0-98922000-1570623585_thumb.jpeg

post-49157-0-61427000-1570623598_thumb.jpeg

post-49157-0-55416900-1570623614_thumb.jpeg

post-49157-0-37278400-1570623628_thumb.jpeg

post-49157-0-70969200-1570623640_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читать нет времени( в дороге). Луч на своем саите высказал негатив по ордену,по этому запросил качест фото. Доберусь до компа гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Луча,чёрное-никогда не превратиться в белое,несмотря на то,что это -белое!

По поводу износов и замены ,в процессе производства,штампов на Мондворе,многие не слышали?Причём это выполнялось прямо на потоке производства...Все штампы ,изготовлялись вручную.И понятно,что минимальные отличия присутствовали....

Здесь пользователь сообщает-"Еслибы дали сертификат McDaniel, я бы поверил".

Так,что он тогда делает здесь????Зачем давать оценку ,на знак без сертификата,при таком подходе?

Чего проще-на любой знак,показанный на сайте,без сертификата,отвечать-фуфло!

Знак №440,рассматоривать некогда,но видно,что он -"терпила"

Кстати,имея книжку ОК,к ней нужно ещё и пару банальных орденов изготовить...Ни как в себестоимость не уложиться... :kiltie: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный орден!

Сам бы приобрёл, если бы не завязал с этой темой..

 

В миллион-сотый раз повторяется: В темах не упоминается ничего связанного с покупкой наград СССР! Только обсуждение и ничего кроме этого!

                                                             Что нужно сделать, чтобы это было усвоено раз и навсегда ?!

post-33049-0-79504300-1570711552_thumb.jpg

Изменено пользователем Илья Филиппович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,имея книжку ОК,к ней нужно ещё и пару банальных орденов изготовить...Ни как в себестоимость не уложиться... :kiltie: 

 

А если проще - имея знаки и орденскую. Просто добавить не достающего Хмеля? Так яснее?

Подлинный Хмель и без орденской - останется подлинным Хмелём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Хмель левый тут без вариантов и конвейеров на МД! Интересно знаки родные с книжки или вогнали?

ОК, судя по всему, подлинная. Ну и ордена  "КЗ" и "ОВ-2" подлинные, с подлинными номерами.

А вот "Хмель" ...... тут вопрос вопросов ??? "Сомнение - в пользу сомнений" (с), Игорь Пак.

Информативные снимки так и не поступили на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю,выше привели цитату с "Синей Сушки",Луча?

У Луча и И.Пак и др. авторитеты,поют в унисон,в след за Лучом.У них там нет выбора и своего мнения.

Косяков у Луча-много.Но он не обсуждаемый ,там.А на остальных профилях....помолчу.

Я дал в личку ссылку модератору ЛЕГИН.Но она не прочитана.

Дал ссылку на завершившийся аук.Там на нужном лоте ,есть опция применить лупу.Всё видно чётко.

Даю ссылку здесь.Она поможет.

https://www.vitber.com/faleristika.html?auction=37&per_page=48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.на ссылке снимки хуже чем тут

2.По Лучу-все ошибаются,поэтому и просил крупные сканы ,чтоб высказать СВОЕ мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить своим способом....

Да,согласен с модератором,фото не чёткие и возрастает вероятность ошибки...

Взял орден Игоря Пака(с МОНДВОРА)

Лики-одинаковые.Хотя точка на сабле,возле рукоятки имеется...Клеймо-идентичное..

Второй орден (с ИБЕЙ)-явно левый и подгонялся ,неумело...Лики не сходятся ,совсем и пр...Клеймо и штихель-не идут.

Готов послушать специалистов,экспертов и их аргументы...

Впрочем,подробных деталей по таким фото не увидим...С хозяином не знаком,может,кто-то выложит подробные фото?

post-33049-0-08150700-1571244764_thumb.jpg

post-33049-0-52647000-1571244780_thumb.jpg

post-33049-0-93835800-1571244905_thumb.jpg

post-33049-0-22632200-1571244924_thumb.jpg

post-33049-0-56859600-1571244943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу нормальный знак. Только он с таким номером ранее не встречался в этом типе. Данный тип встречался только примерно в диапазоне от 1000 до 1500. Думаю что номер исправили.

post-5823-0-80536000-1571248094_thumb.jpg

post-5823-0-22817700-1571248112_thumb.jpg

post-5823-0-26698900-1571248129_thumb.jpg

post-5823-0-78193400-1571248146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще возник вопрос по номеру. 590 Приказ №: 243 От: 17.03.1945. В марте 45 уже шла выдача номеров за 2 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить своим способом....

Да,согласен с модератором,фото не чёткие и возрастает вероятность ошибки...

Взял орден Игоря Пака(с МОНДВОРА)

Лики-одинаковые.Хотя точка на сабле,возле рукоятки имеется...Клеймо-идентичное..

Второй орден (с ИБЕЙ)-явно левый и подгонялся ,неумело...Лики не сходятся ,совсем и пр...Клеймо и штихель-не идут.

Готов послушать специалистов,экспертов и их аргументы...

Впрочем,подробных деталей по таким фото не увидим...С хозяином не знаком,может,кто-то выложит подробные фото?

Вы сделали хорошую работу! Но сравнили разные штампы! Сегодня добрался до компа и рассмотрел на мониторе! Как коллега выше высказал свое мнение я с ним полностью согласен знак подлинный! Просто в нём есть не большой не дочекан в основе "на декорациях" он меня и смутил! И клеймо кривовато из за дефекта в обратнике! Но номер конечно написан не свойственно этим знаком он вызвал главное сомнение!

Орден подлинный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не большой не дочекан...  

 

Небольшой непрочекан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмель левый тут без вариантов и конвейеров на МД! Интересно знаки родные с книжки или вогнали?

все таки значит вариант есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хмель левый тут без вариантов и конвейеров на МД! Интересно знаки родные с книжки или вогнали?

все таки значит вариант есть?!

 

 

Да знак подлинный! Беру свои слова обратно хотя это для меня не допустимо! Но я за честность и справедливость и по тому ещё более не допустимо за фуфлить  подлинный знак! Просто смотрел с телефона на рыбалке видать годы уже не те! Вы знаете я только открыл ссылку на аукцион и там увидел абсолютно нормальный знак! Просто наверное что бы было меньше мнений и страниц нужно сразу выкладывать хорошие фото без искажений геометрии и цветопередачи и тогда будет подлинное "подлинным" а фуфло "фуфловый"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...