Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 421766


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попалась в руки такая медаль. Цифры номера маленькие где-то 2,2-2,5 мм. Да и сам номер расположен со смещением вправо. На фото видно, что впереди номера потертость. Возможно ли, что это все-таки дубликат, а не перебивка номера под кавалера? Колодка испорчена, был приклеен какой-то гвоздик с зацепом, если бы кто-то хотел выдать медаль за квадро диапазон, наверняка бы повесили копию, но нормальную. Прошу помочь разобраться.

post-51890-0-25009000-1612019539_thumb.jpg

post-51890-0-81381100-1612019553_thumb.jpg

post-51890-0-82708800-1612019567_thumb.jpg

post-51890-0-74840700-1612019611_thumb.jpg

post-51890-0-63626100-1612019622_thumb.jpg

post-51890-0-02861300-1612019630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дубликат,под квадро диапазон она также не подходит. кто? когда? зачем? сие не ведомо

Спасибо, А по поводу самой колодки можно что-то сказать? Мое мнение - скорее всего копия, тем более просматривается желтый металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Думаю, что это не ветеран. Под этим номером УЖЕ должна идти пентаколодка. Ветеран не мог этого не помнить.

Все в ней очень напрягает - вероятно делали "на дилетанта". Промзвено толстоватое и разъем на нем не с той стороны (или так сфотографировано?)

 

"Исходник" тоже не квадро.

Желтого металла не вижу, но хорошо просматривается разметка материала над проушиной (риска).

 

С Уважением!

Изменено пользователем Rudolf Ritter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Думаю, что это не ветеран. Под этим номером УЖЕ должна идти пентаколодка. Ветеран не мог этого не помнить.

Все в ней очень напрягает - вероятно делали "на дилетанта". Промзвено толстоватое и разъем на нем не с той стороны (или так сфотографировано?)

 

"Исходник" тоже не квадро.

Желтого металла не вижу, но хорошо просматривается разметка материала над проушиной (риска).

 

С Уважением!

В том, что промзвено толстовато, согласен, да и размер его большеват, на фото это не отразилось, также, что и сама колодка желтого металла. Однако, как указал в начале темы, к колодке был приклеен к прижимной пластине тонкий гвоздик с зацепом в виде какой-то клипсы. Я его удалил, прижимную пластину фотографировать не стал, так как она вообще из магнитного металла. И смущает именно для чего все это делалось, больше похоже на то, что медаль все таки носили, а не пытались выдать за какой-то интересный экземпляр. В любом случае, спасибо за мнение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница солдату,пента,квадро??У него была медаль "За Отвагу",он её себе подобрал,в 60е 70е годы среди фронтовиков была своего "мода" на ранние награды,оттуда изрядное количество "реконверсов".У меня есть друг,я думаю он на меня не обидится,в 87 году он по пьянке потерял свою "Красную Звезду" вместе с пиджаком,купили мы ему звёздочку из " пяточного" диапазона,как оказалось)).Ювелир знакомый срезал старый номер и бормашинкой "напилил" из его орденской номер 3 790 тыс.Пройдёт время и появится "загадка" "афганская"звезда с "пяткой")).
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, оставлю данный экземпляр в своей коллекции, думаю и такой предмет имеет право на существование, хотя и с запутанной историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение(ИМХО)-ветеран тут не причем. Родной номер затерт, выбит новый(левый). Колодка 100% копия.Промзвено-самоделка. Напрашивается вывод-кто то хотел продать по дороже медаль из позднего диапазона, как из более раннего диапазона. Мотив-корысть. И ничего другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, оставлю данный экземпляр в своей коллекции, думаю и такой предмет имеет право на существование, хотя и с запутанной историей.

Эти медали должны жить в любом состоянии,забудем об этом,грош нам цена((С ув.Валерий
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дубликат.

Медаль делали под кавалера в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем ответившим, оставлю данный экземпляр в своей коллекции, думаю и такой предмет имеет право на существование, хотя и с запутанной историей.

Не нравятся пуансоны. Не нравится колодка. Но корысть тут под вопросом. 3-4 тыс рублей. оно того не стоит.

 

Да какая разница солдату,пента,квадро??У него была медаль "За Отвагу",он её себе подобрал,в 60е 70е годы среди фронтовиков была своего "мода" на ранние награды,оттуда изрядное количество "реконверсов".У меня есть друг,я думаю он на меня не обидится,в 87 году он по пьянке потерял свою "Красную Звезду" вместе с пиджаком,купили мы ему звёздочку из " пяточного" диапазона,как оказалось)).Ювелир знакомый срезал старый номер и бормашинкой "напилил" из его орденской номер 3 790 тыс.Пройдёт время и появится "загадка" "афганская"звезда с "пяткой")).

Придерживаюсь данной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...