Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сертификат на производствов звание 2nd Lieutenant RAF некоего Murray Donald Campbell 1918

post-299-1233779949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия Сертификата на производств его же в звание 2nd lieutenant Land forces 1917

post-299-1233780418_thumb.jpg

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы обратили внимание, что на первом сертификате обозначен Георг 5, а подпись Георга 6 ???

А моя купленная тогда же красивая бумажка так и не дошла... обидно, однако...

Слава богу, что купленные примерно тогда же куда более ценные подобные предметы все добрались успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите правильно все таки Campbell Murray Donald (C.M.Donald)

Был офицером 19th (county of London)Bn T.Force London Regiment (st Pancras)

затем перевелся в RAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 4 2009, 11:54 PM)
Кстати, Вы обратили внимание, что на первом сертификате обозначен Георг 5, а подпись Георга 6 ???
А моя купленная тогда же красивая бумажка так и не дошла... обидно, однако...
Слава богу, что купленные примерно тогда же куда более ценные подобные предметы все добрались успешно.

Да подпись меня несколько озадачила. а насчет бумажки может еще дойдет ко мне предметы и по 2 месяца едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 5 2009, 12:21 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Feb 4 2009, 11:54 PM)
Кстати, Вы обратили внимание, что на первом сертификате обозначен Георг 5, а подпись Георга 6 ???
А моя купленная тогда же красивая бумажка так и не дошла... обидно, однако...
Слава богу, что купленные примерно тогда же куда более ценные подобные предметы все добрались успешно.

Да подпись меня несколько озадачила. а насчет бумажки может еще дойдет ко мне предметы и по 2 месяца едут

Всякое, конечно, случается...

Может и повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему такая подпись Георга но подписи Sir William Sefton Brancker

и H Trenchard of Wolfeton ( позднее Marshal of the RAF) соответствуют периоду выдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим Георг VI сертификат на производство William Gwyfrai Kitchin в лейтенанты Land forces 1941

post-299-1233783897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 5 2009, 12:38 AM)
Не знаю почему такая подпись Георга но подписи Sir William Sefton Brancker
и H Trenchard of Wolfeton ( позднее Marshal of the RAF) соответствуют периоду выдачи

С этими бумагами всякое бывает.

Просто выдали ее человеку спустя много лет и использовали факсимиле уже нового монарха. У меня есть бумага, где обозначена Виктория, а подпись Эдуарда.

Так что это все в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 5 2009, 12:44 AM)
продолжим Георг VI сертификат на производство William Gwyfrai Kitchin в лейтенанты Land forces 1941

А в каком полку/каких войсках служил ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 5 2009, 12:06 AM)
Простите правильно все таки Campbell Murray Donald (C.M.Donald)
Был офицером 19th (county of London)Bn T.Force London Regiment (st Pancras)
затем перевелся в RAF

Приказ о присвоении временного звания 2nd lieutenant RAF опубликован в LG 1 ноября 1918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 5 2009, 12:51 AM)
QUOTE (sir_dimas @ Feb 5 2009, 12:44 AM)
продолжим  Георг VI сертификат на производство William Gwyfrai Kitchin в лейтенанты Land forces 1941

А в каком полку/каких войсках служил ???

Неизвестно - это настенный вариант сертификата жесткий и у него на обратной стороне ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жаль.

Впрочем, если постараться, то LG может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если сильно постарарься - в последнее время поиск в LG работает просто отвратительно - Летчика я нашел по перепечатке из LG в журнале Flight а по поиску LG ниченго гне находилось вот и С Китчином та же проблема я когда покупал - нашел его а сейчас не нахожу. Кстати я вспомнил он служил в Royal Engineers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Юрий Юрьевич на ебэе сейчас лежит сертификат на будущего

вице маршала авиации - тоже кстати Георг V если хотите кину ссылку (он правда попорченный слегка)

Изменено пользователем sir_dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Feb 6 2009, 01:39 AM)
Кстати Юрий Юрьевич на ебэе сейчас лежит сертификат на будущего
вице маршала авиации - тоже кстати Георг V если хотите кину ссылку (он правда попорченный слегка)

Дмитрий, спасибо за информацию. Пока не заметил там сию бумажку.

Впрочем, наверное, обойдусь без ссылки, так как если он подпорчен, то

вряд ли я буду за него бороться.

 

А насчет сложностей с LG полностью с Вами согласен. Очень хитрая система. Слава богу, что коллеги по BMF помогают с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Внезапное продолжение темы и история об удачных покупках

Купил я тут в одном благотворительном магазинчике на ebay пару тубусов с бумажками викторианского периода  на врача - сертификаты о прохождении курсов London University College итп на имя John Richard  Barefoot

Собственно одной из бумажек оказался он- офицерский патент  на звание хирурга сухопутных сил . А поскольку Виктория Эдуардовна имела обыкновение подписывать документы лично не прибегая к резиновым помощникам я стал счастливым обладателем автографа королевы Виктории.

 John Richard Barefoot с отличием закончил Мадрасский медицинский колледж поступил в University College London и в 1884  сдал экзамены на офицерский чин  набрав наибольшее количество баллов среди 70 претендентов. Успел повоевать в Судане и дослужиться до звания Surgeon Major в 1896 и скоропостижно скончался в 1899 году в возрасте 37 лет в имении своего брата в Эссексе.

IMG_0348.JPG

IMG_0349.JPG

IMG_0350.JPG

IMG_0352.JPG

IMG_0351.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя подпись William Henry Smith крупному книготорговцу который сделал большую политическую карьеру побыв даже Первым лордом адмиралтейства не имея никакого морского опыта и дважды Secretary of State for War а также лордом казначейства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подборке еще много интересных документов в том числе медицинская лицензия их выставлю позже отдельной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...