Перейти к содержимому

Фотография

Полковник М.А. Манто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mike_Ch

Mike_Ch
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 272 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:08

Не попадалась ли кому фотография или иное изображение полковника М.А. Манто, командира Балаклавского греческого батальона во время и после Крымской войны?
  • 0

#2 Игорь Устинов

Игорь Устинов
  • 851 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 10:00

Фото полковника Ивана Матвеевича Манто, командира Балаклавского греческого батальона имеется в Музее Черноморского флота России в Севастополе, а также, если не ошибаюсь, некоторые вещи (кортик, орден Св. Георгия IV ст., фото),переданные на хранение в музей его внучкой.
Фото могилы полковника Манто И.М. на Братском (100 тысяч) кладбище на Северной стороне в Севастополе:

• 0
Festina lente (Спеши медленно)

#3 Игорь Устинов

Игорь Устинов
  • 851 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 10:21

Я уточню самого себя:
В Музее Черноморского флота России в Севастополе имеется фото кого-то из Манто (отца или сына), а также, если не ошибаюсь, некоторые вещи (кортик, орден Св. Георгия IV ст., фото), переданные на хранение в музей их внучкой.
Информация по Братскому Кладбищу (есть фото могилы его сына - контр-адмирала Манто И.М.):
http://dk1868.ru/sev.../sevastopol.htm
К сожалению, вставить фото и отредактировать предыдущее сообщение не смог.

Сообщение отредактировал Игорь Устинов: 11 Июнь 2011 - 10:35

• 0
Festina lente (Спеши медленно)

#4 Mike_Ch

Mike_Ch
  • 1 272 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 06:23

Иван Матвеевич Манто был сыном того Матвея Афанасьевича, фото которого я ищу. И.М. был флотским офицером (уволен в отставку контр-адмиралом), о его могиле и относящихся к нему артефактах я знаю. Но мне нужен его папа :-(
  • 0

#5 Maniatis

Maniatis
  • Участник форума
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 07:00

Матвей Афанасьевич Манто (греч. написание и произношение фамилии Μάνθο, муж. род Μάνθος) вышел в отставку с производством в чин генерал-майора, вообще-то... Портрета его нет. Похоронен он на кладбище в предместье Балаклавы Кады-кой (могила, как и кладбище, не сохранилась; на этом месте сейчас рынок). Биография Матвея Афанасьевича достаточно хорошо известна по его личному делу из фонда 49 Дворянского Собрания Таврической губернии.

• 0

#6 НЕдруг

НЕдруг
  • Участник форума
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:14

удалось ли кому-то найти фото или живописный портрет Матвея Манто?

я даже Ивана не нашел 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных