Перейти к содержанию

Мороженое мясо. Оригинал ?


Рекомендуемые сообщения

Появилась возможность купить награду, выбор пал на медаль за зимнюю кампанию на востоке, и КВК 2 с мечами. Стоят они однинаково, состояние тоже одинаковое, обе медали - оригиналы.

Вопрос в чем - что более ценится, или скажем так, что предпочесть в первую очередь ?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы сами подметили, их стоимость примерно сопостовима (хотя все-таки "Мясо" подороже а КВК2 с мечами встречается чаще). Обе награды пока встречаются регулярно. Обе подделывают. Если подходить к вопросу с точки зрения кол-ва награждений, то смотрите сами:

КВК 2 с/м - около 6 130 000 вручений,

КВК 2 б/м - около 1 590 000 вручений,

Остмедаль - около 3 000 000 вручений.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит остановлюсь на мясе rolleyes.gif

Хоть и уверен что оригинал, после покупки обязательно здесь спрошу мнение общественности spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выставлю на всеобщее обозрение и определение подлинности spiteful.gif

Если фоты не удачно вышли, могу переснять wacko.gif

post-28-1115820298_thumb.jpg

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. smile.gif Однако при таком освещении (на окне снимали?) шрифт показался кривоват (или это буквы так искажены светом?). А можно дать сторону с текстом ровно и покрупнее?

 

Вопросы: «наплыв» на козырьке шлема (над корпусом гранаты)? Лента есть к ней?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ May 11 2005, 05:43 PM)
Похоже на то. smile.gif Однако при таком освещении (на окне снимали?) шрифт показался кривоват (или это буквы так искажены светом?). А можно дать сторону с текстом ровно и покрупнее?

Вопросы: «наплыв» на козырьке шлема (над корпусом гранаты)? Лента есть к ней?

Совершенно верно, снималось на подоконнике при боковом освещении, ща попробую подругому smile.gif

-------------------------

Вопросы: «наплыв» на козырьке шлема (над корпусом гранаты)? Лента есть к ней? - А вот это не понял wink.gif

Лента есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Heinz @ May 11 2005, 05:46 PM)
«наплыв» на козырьке шлема (над корпусом гранаты)?  - А вот это не понял  wink.gif

На втором фото сверху на козырьке каски - впечатление что там шлепок пришкварился какой-то. Просто чудно. Дайте реверс крупно, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Heinz @ May 11 2005, 05:55 PM)
Сегодня лучше уже не получится, завтра сделаю качественнее  unsure.gif

Мясо вроде хорошее, но меня таки смущает "бяка" (или это у меня глюки?) на верху козырька шлема, а теперь еще и чудится наплыв прямо на канте медали - сразу ниже и левее под корпусом гранаты. wacko.gif Медаль должны были делать путем штамповки и вырубки.

 

Сомнения развеет качественный и крупный скан обеих сторон smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубовато обработана. Раз Александр считает это "мясо" хорошим и красивым, то наверное у него есть на это причины. Думаю что он прав. Наверное я параноик. wacko.gif

Если будут еще крупные и посветлее фотографии козырька каски и текста - с удовольствием посмотрю. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ May 11 2005, 06:44 PM)
Грубовато обработана. Раз Александр считает это "мясо" хорошим и красивым, то наверное у него есть на это причины. Думаю что он прав. Наверное я параноик. wacko.gif
Если будут еще крупные и посветлее фотографии козырька каски и текста - с удовольствием посмотрю. wink.gif

А тебя не смущают разные "4" в надписе даты на реверсе ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще сканов покрупнее (~ 200-500Кб ~1280-1700 пикс)

Ссылки на них:

 

www.awards.nm.ru/IMG001.jpg

www.awards.nm.ru/IMG002.jpg

www.awards.nm.ru/IMG003.jpg

www.awards.nm.ru/IMG004.jpg

www.awards.nm.ru/IMG005.jpg

 

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 12 2005, 08:10 AM)
А тебя не смущают разные "4" в надписе даты на реверсе ?  cool.gif

Нисколько не смущают, Леха! spiteful.gif Вернее так, сначала мне все не нравилось (к Heinz: видите как важно сразу дать максимально крупные и качественные снимки!).

Мне не нравились наплыв на козырьке каски (он хор. виден на последнем фото Хайнца ) и дефект на рукоятке меча. Просто не могу понять как медаль которая проходит столько техн. процессов в производстве "ушла в народ" с такой херью на каске?

Но поглядел новые фоты и теперь думаю что медаль хорошая wink.gif drinks_cheers.gif

Ну что, теперь поговорим о ленте? spiteful.gif lol.gif lol.gif lol.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этой медали столько написали что ... Сейчас придет Роман и грохнет эту тему spiteful.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а чего с лентой то не так ? Выглядит нормально

 

P.S. Роман, пожалуйста, не грохайте тему sad.gif , я только начал собирать наградки, это всего лишь вторая медалька в коллекции, поэтому опыта ОЧЕНЬ мало, вот и спрашиваю советы у более осведомленных камрадов rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Heinz @ May 12 2005, 01:07 PM)
Блин, а чего с лентой то не так ? Выглядит нормально

P.S. Роман, пожалуйста, не грохайте тему sad.gif , я только начал собирать наградки, это всего лишь вторая медалька в коллекции, поэтому опыта ОЧЕНЬ мало, вот и спрашиваю советы у более осведомленных камрадов rolleyes.gif

Не волнуйся - это Алексей так шутит. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 12 2005, 01:11 PM)
Не волнуйся - это Алексей так шутит. drinks_cheers.gif

Ну что ж , тогда давайте посмотрим крупные сканы лент drinks_cheers.gif

 

Конечно шучу-пугая (чтобы лишних сканов не грузили) и если серьезно то побывай я на этом форуме, когда покупал свое первое "мясо" и "квк2" мне не пришлось бы заводить специальное ведерко для подделок на балконе nono.gif

Форум для того и существует что бы новичок/старичок потратил свои кровные 1500 руб на заведомо оригинальную медаль drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам мужики, оличный, полезнейший ресурс ! cool.gif !

 

Ну теперь ссылочки на ленту :

 

www.awards.nm.ru/L01.jpg

www.awards.nm.ru/L02.jpg

www.awards.nm.ru/L03.jpg

www.awards.nm.ru/L04.jpg

 

З.Ы. Иногда видна т.н. "шевеленка", т.к. снимал под лампой, с рук, и выдержка соответствующая wink.gif

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективное обсуждение иногда дает потрясающие данные о самых на первый взгляд банальных вещах cool.gif

2 ленточки но с разным " плетением" sclerosis.gif

post-28-1115899058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравиться. Видел на досуге похожие подделки. Качество просто супер. Отличить фактически невозможно. А где серебрение касти и окантовки? При таком состоянии все должно было бы сохраниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой вариант без серебрения.

Вот например:

post-28-1115903302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют медали:

1. С металлическим, серебристым покрытием и чернением.

2. С покрытием из серебристого брен лака и черной краской.

3. С покрытием из серого бренлака и темно-серой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Heinz @ May 12 2005, 02:14 PM)
З.Ы. Иногда видна т.н. "шевеленка", т.к. снимал под лампой, с рук, и выдержка соответствующая  wink.gif

Кхе-кже... Разрешите еще раз вклиниться (прошу не забрасывать сразу табуретками! Сегодня я не параноик smile.gif ).

 

to Heinz: Хочу сказать в догонку несколько слов: а ленту проверяли? Ее конечно в реалии лучше смотреть. Если брали мясо у того же продавца что и EK2 - может быть процент что и это новодел.

И еще пара добрых советов на тему картинок:

smile.gif - если нужно дать ссылку на большое и "тяжелое" фото лежащее где-то, то лучше сразу вставлять активную ссылку - так удобнее для тех, кто будет потом смотреть и значит больше шансов что эти фоты вообще кто-то посмотрит;

smile.gif - если фотографируешь "объект" цифровиком (на макросъемке) не стоит максимально приближать объектив к объекту, снимать лучше на чуть большем удалении при установках на хороший размер файла (а полученный результат потом рекомендую обрабатывать очень приятной и полезной прогой Adobe Photoshop, работать с графикой и изображениями - хватает выше крыши!) . Очень большое значение имеет ракурс (ровно обе стороны) и освещение. drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...