Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй подниму тему своим новым крестиком в домике... )))))))))

Это к разговору теме трехгодичной давности.

post-28-1330190926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в старой теме футляр чуть меньше большинства футляро на 1.5-2 мм, как в длину так и в толщину.

Из моих он по размерам идентичен только с Циммер и Сын, такой же плоский и закороченый. Отсутствует маркировка производителя. Теоретически, его относят в Доймеру.

post-28-1330191238_thumb.jpg

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей теме на западном форуме сегодня написали, что это футляр под крест первого типа.

Жду еще отзывов...

Но если это так, то меня это порадует, больше чем просто серебряный футляр под крест 2 типа.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что Вы правы - два известных специалиста по этой награде на WA и GCA (ERASER и Gaston Wrolings) склоняются к тому что это футляр к серебру 1 типа.

Это действительно получается редчайшая вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу, пожалуй, еще один футлярчик под серебро...

Нельзя 100% утверждать что этот цвет футляра (их 3 цвета) соответствует серебру, но никто пока еще не представил 3 футляра с соответствующими принценгроссе. Один то найти очень сложно.

post-28-1330798989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы исходите из цвета креста на крышке? На всех трех типах футляров цвет креста на крышке золотой...

Или из фотографии, которая мелькала на WA, где был снять такой же футляр с золотым принцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На обратной стороне дня футляра стоит печать производителя, клеймо L/11 и отметка о том какая степень здесь должна располагаться...

post-28-1331814945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини в футляре полностью соответствует производителю - и клеймом и степенью. Даже, как мне кажется, сборка ленты с заколкой родная, что последнее время, увы, стало редкостью...

post-28-1331815091_thumb.jpg

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, есть вот такое указание на способы упаковки наград, на сайте

 

http://ostmedaille.com/index.php?option=co...-17-34&Itemid=2

 

Если принять во внимание данные указания, то футляры были для всех степеней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень интересная инфа...

Но вот матеря в миниатюре в футлярах LDO идут и в 21 мм и в 19 мм и меньше...

А пакет на миниатюру - вещь редкая, нечастая. Подобрать пакет LDO и сунуть туда мини не проблема, а вот с печатью именно Eirenkreuz der D.Mutter я видел лишь один раз. К сожалению только видел. Но по этой статье их должно быть гораздо больше...

Здесь в теме ранее было фото футляра LDO с серебрянным крестом. И это единственный известный мне случай этого футляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokol_093 @ Mar 25 2012, 10:39 PM)
Если принять во внимание данные указания, то футляры были для всех степеней.

Есть ли доки у кого на мать любой степени с датировкой позже 39-го года? Выпускались ли знаки в этот период? Касаются ли указаные распоряжения этих наград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста. Вот моя бронза за 40-ой год...

Встречал документы по 44 год включительно. Самый поздний документ, что я видел был на бронзу и датирован 21 мая 1944 года.

Знаки выпускались...

А вот насчет выпонения этих распоряжений я уже писал ранее. Если по немецкой матери так все и было - футляров LDO было бы гораздо больше. На ЖК их найти не проблема, а на мать нет...

post-28-1332784544_thumb.jpg

Изменено пользователем KOSTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...