Перейти к содержанию

Приобретение ведомственных наград России


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил очень "богатое" место "CHESTMUNDIRA.RU" Очень богатый выбор наград и муара.Завтра поеду приобретать "За заслуги в поисковом движении." первой и второй степеней,а также муар на наградной знак "Маршал Неделин".Территориально расположен на Каширском шоссе.О результатах сообщу отдельно.С уважением. Изменено пользователем Прелат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Побывал.Приобрёл.Докладываю:Каширский проезд дом 17 строение 10 помещение 2.(Это бывшая база"Мосгороптторг").Пять минут прогулочным шагом от станции метро"Варшавская".Очень милая девушка Катя(и при этом очень внимательный менеджер).Обе медали и муар меня ждали уже доставленные со склада.(Муаром торгуют от метра,но цена не высокая.)Возможна доставка почтой(при мне формировали заказ на отправку).Название фирмы"Военформ".Мне понравилось.Обе медали "МШ" ,со следами пуансона на гурте("штамп").Место понравилось ещё и тем,что рядом(противоположный выход из метро),на пересечении Варшавского шоссе с Чонгарским бульваром еще один не плохой магазинчик.Фирма именуется"VOENTORG5".С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Посетил сего дня фирму "Военсовторг" выбор наград не богат,но приобрёл "За отличное оконвание военного ВУЗа".Находится фирма на 3-м этаже банного комплекса на 6-й Парковой улице.(станция метро "Перово").Желательно заранее звонить(телефон на их сайте) и бронировать выбранный товар.А вообще то, господа коллеги,у меня возникло ощущение,что я влез в какую-то постыдную или закрытую тему.Все читают и молча уходят.Если это так-одёрните.C уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема нормальная. Просто не понятно, что хотели довести. Если, где ведомственные подешевле купить. Я бы ответил так - у меня.

Они мне порядком надоели (кроме мондвора), продал бы рублей 180-200 оптом, но не менее 100 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Прелат @ May 11 2011, 08:36 PM)
Докладываю:Каширский проезд дом 17 строение 10 помещение 2.(Это бывшая база"Мосгороптторг").Пять минут прогулочным шагом от станции метро"Варшавская".Очень милая девушка Катя(и при этом очень внимательный менеджер).Обе медали и муар меня ждали уже доставленные со склада.

Спасибо за сообщение!

Когда-то звонил в эту фирму по вопросу покупки нашивок. Сказали, что торгуют от 10000 р. (в оптовом отделе, именно на Каширском проезде). Пришлось ехать в их же розничный магазин Военторг5.

 

Вы заранее бронировали товар из прайса на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Отвечу по порядку:Juarsmir-вопрос даже не в цене(хотя и это не мало важно), "За заслуги в поисковом движении" не найдёшь даже на "Молотке". Mai-я извиняюсь,но пока не умею прикреплять фото к своим сообщениям.В пятницу коллега обещал научить,а пока на них можно взглянать на теме "медали МО" открытой Соrр1971. Bakhus-я догадывался,что они как-то взаимосвязаны,да и находятся рядом.Но похоже сейчас они существуют независимо-прайсы слишком разнятся.По поводу товаров- менеджер поинтересовалась ,когда меня ждать,к приезду всё было готово. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием обменялся или купил.

МО

За разминирование

Участнику марш броска

Инженерное обеспечение

Ядерное обеспечение

Ген м-ор Александр Александров

За укрепление боевого содружества

Пока хватит.А то местный "Сплав" иссяк!

Обсуждение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальная награда или просто народное творчество? Удостоверение к ней прилагается? Существующая уже двадцать лет медаль "За активный поиск", несмотря на непритязательный дизайн, вручается от Генштаба МО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальная награда..... вот ссылочка на приказ http://www.redstar.ru/2007/12/11_12/4_06.html

Знаком "За активный поиск" уже давно не награждают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сегодня Токарь Л.Н. дал ответ по колодкам.(Меня очень интересовала ситуация с колодками памятных знаков-они встречаются с патиугольными колодками и с квадро колодками)Пятиугольные колодки для награждения военнослужащих,прямоугольные колодочки-для гражданских.(В то же время мечи,встречающиеся иногда в подвесе некоторых ведомственных наград,я думаю можно считать "народным творчеством".)С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (братишка @ May 20 2011, 05:12 PM)
Это официальная награда..... вот ссылочка на приказ http://www.redstar.ru/2007/12/11_12/4_06.html
Знаком "За активный поиск" уже давно не награждают......

Интересно drinks_cheers.gif

Получается, медаль только для ПоиБатовцев, нам не светит.

А по срокам я уже могу два раза претендовать на знак отличия 1-й степени. Интересно, кто имеет право возбуждать ходатайство о награждении знаком отличия, и какова в настоящее время процедура оформления документов.

Уважаемый братишка, ссылку не дадите? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак на 5-ти угольной колодке это так сказать народное творчество

появилось оно когда с завода производителя (производитель Мосштамп) дяди работяги-несуны стащили, украли (спи...ли) некоторое количество медалей, унесли их из под штампа, т.е. без колодок и продали это дело торговцам на вернисаже, те не зная про приказ подвесили их на 5-ти угольные колодки

 

все элементарно и банольно

 

на 5-ти угольной колодке только медаль, а знаки на квадре

и все эти мифы гражданский или военный сказки и провокации.

о порядке награждения все сказано в стате медали

post-778-1305911268_thumb.jpg

Изменено пользователем corp1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ May 20 2011, 06:27 PM)
QUOTE (братишка @ May 20 2011, 05:12 PM)
Это официальная награда..... вот ссылочка на приказ http://www.redstar.ru/2007/12/11_12/4_06.html
Знаком "За активный поиск" уже давно не награждают......

Интересно drinks_cheers.gif

Получается, медаль только для ПоиБатовцев, нам не светит.

А по срокам я уже могу два раза претендовать на знак отличия 1-й степени. Интересно, кто имеет право возбуждать ходатайство о награждении знаком отличия, и какова в настоящее время процедура оформления документов.

Уважаемый братишка, ссылку не дадите? drinks_cheers.gif

Ну почему только ПОИБАТовцев????????

Читаем приказ

1. Медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил за большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, проявившие при этом высокие моральные и деловые качества, усердие и разумную инициативу, а также другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане, оказывающие содействие в решении задач по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

Я думаю что ходатайство о награждении должна инициировать администрация (города, района и тд) через военный комиссариат.... Но это сугубо мое мнение... Может кто еще подскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (REGION 76 @ May 19 2011, 09:52 PM)
Я бы с удовольствием обменялся или купил.
МО
За разминирование
Участнику марш броска
Инженерное обеспечение
Ядерное обеспечение
Ген м-ор Александр Александров
За укрепление боевого содружества
Пока хватит.А то местный "Сплав" иссяк!
Обсуждение в личку.

За разминирование Министерства Обороны пожалуйста! За ратную доблесть! Адмирал Кузнецов! и другие .......http://auction-su.com/1014841,auction_id,auction_details

Изменено пользователем LEDOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Должен(в очередной раз) отметить правоту Corp1971-заглянул на сайт ансамбля им.Александрова -там должны быть фото участников и солистов,и(как заведено в любой армии мира) в парадной форме.Фото,к сожалению,не много,но на тех что есть можно рассмотреть,что наградной знак"100 лет Борису Александрову"(у тех кто им награждён) подвешен на четырёх угольной колодочке.Так что (как говорит моя дочь)-респект и уважуха!А если нормальным языкм:спасибо,что прояснили этот вопрос.Но,должен признать,некоторые наградные знаки лучше смотрятся на стандартной пятиуголке(к примеру Пикалёв).Хотя это моё личное мнение и я не в праве его навязывать.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые коллеги,прошу совета:где приобрести медали"За службу в железнодорожных войсках","За службу в космических войсках" и "Генерап-майор Александр Александров".Для полного комплекта наград Министерства Обороны не хватает именно этих наград.Потом,естественно, начнется поиск разновидностей и наградных знаков,но это потом.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да я,собственно,и надеелся этой темой обойти "Заслугу" стороной.Помнится на "Красном Богатыре" по пятницам собирались люди...Попробую съездить-отпишусь.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть здесь http://voentorg5.ru/

-это военторг на Варшавке,рядом военторг Атака и Сплав,в этих 3х магазинах точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в магазин "Комбриг" на Ленинском проспекте, напротив Новоандреевского моста. Там чего только нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы было огласить весь список существующих на сегодняшний день медалей Министерства обороны... Кто возьмется опубликовать??? ну хотя бы ссылку- где почитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!

С большим интересом и удивлением изучил материал по предыдущему посту (ссылке на официальный сайт МО).

Неужели действительно значимость ведомственных наград МО располагается в приведенной последовательности?

То есть Отличное окончание военного ВУЗа более ЗНАЧИМЫЙ (и соответственно отмеченный ведомственной наградой) юридический факт, чем личное участие в РАЗМИНИРОВАНИИ, сопряженом с РЕАЛЬНЫМ РИСКОМ для военнослужащих, непосредственно занимающихся "очисткой" территорий от ВОП (стандартная аббревиатура - взрывоопасных предметов)?

А Военный парад на Красной Площади в очередной День Победы - более важен и значим, чем успешный марш-бросок десантников на аэропорт Приштины???!!! В принципе, по факту (история показала, что ) - бесполезный, но в пиаровском плане - icon_daumenhoch.gif

nono.gif

И вообще, ЗАЧЕМ возводить очередной КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ неких генералов и адмиралов, каждый из которых в свое время имел свой личный, персональный "скелет в шкафу", о котором были осведомлены многие, но в силу разных причин помалкивали (кто-то был клевретом, кому-то ("особистам" - высшее партийное руководство) не давали ход "материалам").

В отличие от МО - в других ведомствах такого ЧУДА нет !!!!

И это, на мой взгляд, ПРАВИЛЬНО!!!

russ.gif

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.порядок награждения,безусловно,иной.Не умея делать сноски просто размещу спмсок:

1)"За боевые отличия"

2)"За воинскую доблесть"(официально 2-х степеней,хотя в продажепредлагают и третью степень).

3)"За трудовую доблесть"

4)"За разминирование"

5)"Участнику марш-броска 12июня 1999г. Босния-Косово"(медаль двух видов)

6)"За усердие при выполнении задачь инженерного обеспечения"

7)"За укрепление боевого содружества"(два вида-старого и нового образца)

8)"Адмирал Кузнецов"

9)"Адмирал Горшков"

10)"Генерал-армии Хрулёв"

11)"200 лет Министерству обороны"

12)"300 пет Балтийскому флоту"

13)"За службу в Военно-воздушных силах"

14)"За службу в морской пехоте"

15)"За службу в подводных силах"

16)"Генерал-армии Комаровский"

17)"Генерал-армии Маргелов"

18)"Генерал-майор Александр Александров"

19)"За отличие в военной службе"(3-х сепеней,2-х видов-старого и нового)

20)"Генрал-полковник Дутов"

21)"За заслуги в ядерном обеспечении"

22)"За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования МО РФ"

23)"За службу в ЖДВ"

24)"За службу в Космических войсках"

25)"За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества"

26)"За участие в военном параде в День Победы"("За участие в параде").

Информация с сайта"WWW.MIL.RU".

Список наградных знаков,имеюших форму медали-в следующем сообщение.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список обычный! Кто разобрался с их очередностью по расположению.

Давайте составим общий для всех список.

Моя наработка!

* "за боевые отличия"(располагается после гос наград.перед медалями МО)

* "За воинскую доблесть" 1ст,2ст.(после гос наград)

* "За разминирование" (после мед "за воинскую доблесть)

* "За трудовую доблесть"

* " Участнику марш-броска 12 июня 1999 "Босния-Косово"1ст,2ст (после мед "за воинскую доблесть")

* "За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения"(после гос наград)

* "За заслуги в ядерном обеспечении" (после мед "Инженерного обеспечения")

* "Адмирал Кузнецов"

* "Адмирал Горшков"

* "Ген армии Хрулёв" (после Адмир Горшков"

* "Генерал армии Маргелов" (после Ген арм Хрулёв")

* "Ген-майор Александр Александров! (после ген арм Маргелов")

* "За укрепление боевого содружества" (перед мед За отл в военной службе")

*"За отличие в военной службе" 1,2,3,ст

*"За службу в ВВС" (после мед 1ст за отлич в военн службе)

* " 200 лет МО" (после мед за отлич в военн службе)

* "300 лет Балтийскому флоту" (после 200 лет МО)

* "За службу в Морской пехоте" (после за службу в ВВС)

* "За службу в Подводных силах"(после за сл в Морской пехоте)

* "Генерал арм Комаровский" (после за сл в Подводных силах)

* "Генерал-полковник Дутов" (после ген армии Комаровский)

* "За службу в железнодорожных войсках" (за 10 лет календаря)

*"За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего образования МО"

* "За службу в космических войсках" (за 20 лет календаря)

За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества"

*"50 лет службе Специального контроля МО РФ "

* "За участие в Параде"

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...