Перейти к содержанию

Терец?


Рекомендуемые сообщения

 Сегодня, по случаю, зашло фото в общей куче казаков. Я собираю Донцов, и в принципе, мне оно не очень интересно. Тема не моя.. Но, кто на фото? Терец? Кто рядом? Характерно, что оба без погон, но казак с шашкой и кинжалом. Задняя часть не информативна. Просто чиста. Подпись под фото интересная. Фото в прекрасном сохране, просто вспышка дает блик. Поздно и без вспышки ни как..

post-26086-0-28477300-1515945145_thumb.jpg

post-26086-0-79735300-1515945161_thumb.jpg

post-26086-0-92301000-1515945178_thumb.jpg

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидящий слева от нас одет в кавалерийский мундир образца 1897 года,с нашитым малиновым обшлагом (так делали ,не по уставу,конечно) Кавказские драгуны. Мундир предположу Северского Драгуна (полк в Александрополе стоял) .Лацкан явно "левый" ,Возможно что это солдат одного из запасных батальонов(полков) из переменного состава. Казак без погон ,равно может и кубанцем быть. Отсутствие погон  ,думаю может говорить о смутном времени,просто паспарту  болеераннее)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда нарисованная,или мне кажется?Ретушью или мелом на сукне...

Ретуши нет. Чем то нарисована.. На лацкане куча дыр для наград. Весь затрепаный, помятый Как так можно было фотографироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидящий слева от нас одет в кавалерийский мундир образца 1897 года,с нашитым малиновым обшлагом (так делали ,не по уставу,конечно) Кавказские драгуны. Мундир предположу Северского Драгуна (полк в Александрополе стоял) .Лацкан явно "левый" ,Возможно что это солдат одного из запасных батальонов(полков) из переменного состава. Казак без погон ,равно может и кубанцем быть. Отсутствие погон  ,думаю может говорить о смутном времени,просто паспарту ранее)))

Почему так подумал, черкеска сильно светлая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кокарда нарисованная,или мне кажется?Ретушью или мелом на сукне...

Ретуши нет. Чем то нарисована.. На лацкане куча дыр для наград. Весь затрепаный, помятый Как так можно было фотографироваться?

 

Так запасные -переменники итак аккуратностью не отличались, а если это еще и 1917 -й ? год,то и подавно не удивительно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...