Перейти к содержанию

DLV на подлинность


Рекомендуемые сообщения

Если это Ваш предмет....и нет проблем с фото

Поставьте хорошее фото клейма - под прямым углом.....без наклонов 

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не праздный.....

Есть видимые НЕ соответствия...в клейме 

И с геометрией клинка НЕ все хорошо...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять поставили фото ...НЕ о чем.

На просьбу - поставить фото клейма под прямым углом......

Ну да Бог  с Вами.........

Так вот начнем с клейма.....

Так как полного разбора кортика у нас - НЕТ....то будем работать с внешним видом предмета 

 

1.  Название фирмы в лого должно быть написано  "F& A Helbig. Steinbach KR. M".....у Вас же написано "F& A Helbig. Steinbach  KP.. М"....то есть  вместо буквы  " R "  стоит буква "P.."

то есть буква "R"  утратила свою "ногу".

Я пересмотрел все  возможные архивы и продажи - этой модели кортика от данного производителя И НИГДЕ НЕ НАШЕЛ повторение данной ошибки в травлении .

 

2.   В центре лого  прописью слово ...  gaefler ......        

В оригинале имеет - первую букву " g" выполненную более широкой линией, что выделяет ее  от остальных букв - выполненной тонкой линией .

У Вас - все буквы  выполнены однообразно одной тонкой линией 

 

В оригинале последняя бува "r'  - имеет четко выполненный тонкий вертикальный стержень.

У Вас - он короткий и имеет форму капли слившейся с предпоследней буквой "e"

 

3.  В оригинале восьми лучевые "звезды" с левой и правой сторон лого - выполнены четко и  единообразно

У Вас - они имеют четко выраженное различие.

 

4.  Геометрия клинка выполнена НЕ верно....

Сведение клинка к острию явно притуплено - не выведено удлинение к острию с плавным переходом

 

5.  Кожа на ножнах и рукояти - почти за 90 лет не утратила своего ярко синего цвета.....не приобрела более темный оттенок.

 

Я указал только более крупные красные флаги по данному предмету, на самом деле с более мелкими нюансами их больше.

И вот для сравнения и анализа.

Пример без вопросного кортика - данной модели от данного производителя  -  https://www.lakesidetrader.com/item.php?ID=11892&location=Archives

 

Мое мнение по данному предмету - только отрицательное

Мы имеем дело с - хорошо выполненным фейком.

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё мнение - хороший кортик DLV, Deutsher Luftsport Verband.

 

Оригинал.

 

Так у каждого свое мнение...... :scler:

Свое виденье и свои знания и опыт.....

Вот западные коллеги (мне друзья скинули ссылку)  имеют такое же суждение по данному кортику, как  и у меня  .... https://www.warrelic...valuate-790332/

Данный кортик - Фуфло (с).... :flag01:  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А моё мнение - хороший кортик DLV, Deutsher Luftsport Verband.

 

Оригинал.

 

Так у каждого свое мнение...... :scler:

Свое виденье и свои знания и опыт.....

Вот западные коллеги (мне друзья скинули ссылку)  имеют такое же суждение по данному кортику, как  и у меня  .... https://www.warrelic...valuate-790332/

Данный кортик - Фуфло (с).... :flag01:  ..

 

 

 

Вот именно - "Свое виденье и свои знания и опыт....

 

Останусь при своём мнении - корт ОРИГИНАЛ

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наступает время, когда становится абсолютно "фиолетово" на мнение западных "коллег", которых ты не знаешь как спецов, на бумажки экспертиз разных мутных товарищей и на категоричные мнения большинства местных коллег... 

 Жаль, что СЛОВО и репутация остались важны лишь немногим.... (имею ввиду себя  :))

 

Но, перейдём к конкретике... (я скопировал пункты, без потери слов и смысла)

 

1.  Название фирмы в лого должно быть написано  "F& A Helbig. Steinbach KR. M".....у Вас же написано "F& A Helbig. Steinbach  KP.. М"....то есть  вместо буквы  " R "  стоит буква "P.."

то есть буква "R"  утратила свою "ногу".

Я пересмотрел все  возможные архивы и продажи - этой модели кортика от данного производителя И НИГДЕ НЕ НАШЕЛ повторение данной ошибки в травлении . 

 

Лого нанесено ТРАВЛЕНИЕМ и это всё объясняет...

 

2.   В центре лого  прописью слово ...  gaefler ......        

В оригинале имеет - первую букву " g" выполненную более широкой линией, что выделяет ее  от остальных букв - выполненной тонкой линией .

У Вас - все буквы  выполнены однообразно одной тонкой линией 

 

См. ниже  фото пожизненного оригинала с такой особенностью...

 

В оригинале последняя бува "r'  - имеет четко выполненный тонкий вертикальный стержень.

У Вас - он короткий и имеет форму капли слившейся с предпоследней буквой "e"

 

...Это травление... 

 

3.  В оригинале восьми лучевые "звезды" с левой и правой сторон лого - выполнены четко и  единообразно

У Вас - они имеют четко выраженное различие.

 

...Это травление... 

 

4.  Геометрия клинка выполнена НЕ верно....

Сведение клинка к острию явно притуплено - не выведено удлинение к острию с плавным переходом

 

 Это не признак фуфловости клинка в данном случае...

 

5.  Кожа на ножнах и рукояти - почти за 90 лет не утратила своего ярко синего цвета.....не приобрела более темный оттенок.

 

 Этот бред, как признак фуфловости, я даже комментировать не буду...

 

 

 

post-1619-0-97734900-1624331474_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему читали все,только Василий стал отвечать,так что если он и ошибся,ничего страшного,тема в фуфло не переставлена была и не будет,удачи всем. :friends:Уехал на 3 дня,не переругайтесь пож-та.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наступает время, когда становится абсолютно "фиолетово" на мнение западных "коллег", которых ты не знаешь как спецов, на бумажки экспертиз разных мутных товарищей и на категоричные мнения большинства местных коллег... 

 Жаль, что СЛОВО и репутация остались важны лишь немногим.... (имею ввиду себя  :))

 

Но, перейдём к конкретике... (я скопировал пункты, без потери слов и смысла)

 

1.  Название фирмы в лого должно быть написано  "F& A Helbig. Steinbach KR. M".....у Вас же написано "F& A Helbig. Steinbach  KP.. М"....то есть  вместо буквы  " R "  стоит буква "P.."

то есть буква "R"  утратила свою "ногу".

Я пересмотрел все  возможные архивы и продажи - этой модели кортика от данного производителя И НИГДЕ НЕ НАШЕЛ повторение данной ошибки в травлении . 

 

Лого нанесено ТРАВЛЕНИЕМ и это всё объясняет...

 

2.   В центре лого  прописью слово ...  gaefler ......        

В оригинале имеет - первую букву " g" выполненную более широкой линией, что выделяет ее  от остальных букв - выполненной тонкой линией .

У Вас - все буквы  выполнены однообразно одной тонкой линией 

 

См. ниже  фото пожизненного оригинала с такой особенностью...

 

В оригинале последняя бува "r'  - имеет четко выполненный тонкий вертикальный стержень.

У Вас - он короткий и имеет форму капли слившейся с предпоследней буквой "e"

 

...Это травление... 

 

3.  В оригинале восьми лучевые "звезды" с левой и правой сторон лого - выполнены четко и  единообразно

У Вас - они имеют четко выраженное различие.

 

...Это травление... 

 

4.  Геометрия клинка выполнена НЕ верно....

Сведение клинка к острию явно притуплено - не выведено удлинение к острию с плавным переходом

 

 Это не признак фуфловости клинка в данном случае...

 

5.  Кожа на ножнах и рукояти - почти за 90 лет не утратила своего ярко синего цвета.....не приобрела более темный оттенок.

 

 Этот бред, как признак фуфловости, я даже комментировать не буду...

 

Вы знаете есть выражение "вырасти из коротких штанишек ".......это я к тому, что у каждого уважающего себя коллекционера....на полке стоят книги Т.Виттмана, Т.Джонсона, Р. Зигерта, Н.Хампе, К. Мери, Р Фишер и многие, многие другие.......

Хочу заметить , что все они "забугорные" авторы и издатели....

И вот изучив "умные" книжки   приобретя  некоторый опыт и знания......МЫ НАЧИНАЕМ ИХ ОХАИВАТЬ .....заграница нам НЕ указ !.....мы сами спецы !....что нам их слушать ! ....мы их НЕ знаем !

Это же - нонсенс !

Да и у них есть.....ошибки и несоответствие ! Кто сам без греха, пусть первый бросит в них камень !

И ведь бросаем !!!

Однако....пользуемся их опытом и знаниями........

..........................................................................................................................

Ну и по предмету ....

У  Вас на мои доводы из 5 пунктов ... 3 пункта один ответ - Это травление !.....НЕ многовато ли будет ???

Или здесь, как унас - Во всем стрелочник виноват !....Но таких дефектов  по травлению Вы не нашли и не показали ?!.....а ведь наверняка искали !

Да еще с полным набором несоответствий.....как у ТС.....нет не нашли ?

За исключением - написания в лого слова - gaefler - а конкретно буквы .....с фото примером.  И на этом все !  Как видно примеры закончились ???

Пойдем далее.....

Нарушение геометрии клинка ...это - еще одно не соответствие от оригинала ( в копилку)

Что касаемо кожи.....то это - НЕ бред....как Вы выразились, а опыт работы с кожей .  Да  здесь нет видимых следов бытования ...НО никто о них и не говорил !

Речь шла о самой коже ее состояния ...и если хотите запаха ...НО сие мне в данном случае не доступно ! 

И  в заключении....

Хотел бы я иметь его у себя в коллекции .....Ответ однозначен - нет !

А так же ... рекомендовал бы  его к покупке  другим коллекционерам - нет !

За сим всего наилучшего....

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, косячные травления не искал, не было времени.(Это называется непротрав рисунка). Знаю, что найду кучу примеров, т.к. "убил" много лет на травлёные штыки Германии и что такое травление, и как оно делается, я "немного" ведаю.

Изменено пользователем KOMMANDANT
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, потратил почти полчаса...

 

Тоже фуфло???

 

Или я для кого-то "Америку открыл" ?

 

 

П.С. Если потратить ещё два часа, то можно найти ещё пару десятков примеров.

post-1619-0-02796500-1624355476_thumb.jpg

post-1619-0-89242400-1624355521_thumb.jpg

post-1619-0-13252200-1624355537_thumb.jpg

post-1619-0-64157600-1624355585_thumb.jpg

Изменено пользователем KOMMANDANT
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вы знаете есть выражение "вырасти из коротких штанишек ".......это я к тому, что у каждого уважающего себя коллекционера....на полке стоят книги Т.Виттмана, Т.Джонсона, Р. Зигерта, Н.Хампе, К. Мери, Р Фишер и многие, многие другие.......

Хочу заметить , что все они "забугорные" авторы и издатели....

И вот изучив "умные" книжки   приобретя  некоторый опыт и знания......МЫ НАЧИНАЕМ ИХ ОХАИВАТЬ .....заграница нам НЕ указ !.....мы сами спецы !....что нам их слушать ! ....мы их НЕ знаем !

Это же - нонсенс !

Да и у них есть.....ошибки и несоответствие ! Кто сам без греха, пусть первый бросит в них камень !

И ведь бросаем !!!

Однако....пользуемся их опытом и знаниями........

..........................................................................................................................

 

Никогда не "брошу камень" в любого из перечисленных авторов ...Не важно, живы они или нет...

 

Но обращать внимание на дилетанские мнения безымянных западных "коллег",  точно не собираюсь..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять Вы за свое !.......

Никто же не говорит.....о открытии  Америки.......правда говорят , что это были викинги !....а уж потом Колумб !!!

Никто не отрицает ошибок в травлении...есть тому масса примеров.

Давайте не будем валить все в одну кучу...

Но давайте конкретно -  без воды и по существу

По данной модели кортика от данного производителя !

.................................................

 

Есть примеры таких "косяков" в травлении лого и в таком количестве как на кортике ТС ?

От данного производителя ? ...фото в студию !

Если нет ....то о чем разговор ?

Другие производители и их недочеты - нас НЕ интересуют !

 

P.S. Лет как 10 ....я знаю что Вы ьольшой Дока и спец по травленным штыкам

        И в случае нужды - обращусь к Вам !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вы знаете есть выражение "вырасти из коротких штанишек ".......это я к тому, что у каждого уважающего себя коллекционера....на полке стоят книги Т.Виттмана, Т.Джонсона, Р. Зигерта, Н.Хампе, К. Мери, Р Фишер и многие, многие другие.......

Хочу заметить , что все они "забугорные" авторы и издатели....

И вот изучив "умные" книжки   приобретя  некоторый опыт и знания......МЫ НАЧИНАЕМ ИХ ОХАИВАТЬ .....заграница нам НЕ указ !.....мы сами спецы !....что нам их слушать ! ....мы их НЕ знаем !

Это же - нонсенс !

Да и у них есть.....ошибки и несоответствие ! Кто сам без греха, пусть первый бросит в них камень !

И ведь бросаем !!!

Однако....пользуемся их опытом и знаниями........

..........................................................................................................................

 

Никогда не "брошу камень" в любого из перечисленных авторов ...Не важно, живы они или нет...

 

Но обращать внимание на дилетанские мнения безымянных западных "коллег",  точно не собираюсь..

 

 

 

Ну это сегодня они безымянные....а завтра ???.....завтра что ???

Я всегда смотрю в будущее !

Кто может поручиться ?......что Вы не ошибаетесь ???

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, у этого производителя всегда была проблема с травильными масками лого. Хотя, тут по большей части, это уже наша проблема для атрибуции. Сам Хелбиг на этот счёт не парился

post-23205-0-91013800-1624357271_thumb.jpeg

post-23205-0-66944400-1624357288_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, у этого производителя всегда была проблема с травильными масками лого. Хотя, тут по большей части, это уже наша проблема для атрибуции. Сам Хелбиг на этот счёт не парился

 

Виктор, на это - и весь расчет фуфлогонов.

На  недобросовестную работу  по травлению лого от Хелбиг.....

Они к его недочетам....добавляют свои недоработки.....

Как говориться - почаще говори правду !....тогда и ложь проскочит не замеченной !!!

.....................

Клеймо 1-е клеймо(левое) не по теме - не как у ТС....

Клеймо 2-е (правое) в тему....НО и на нем нет тех  - именно тех огрехов, что на кортике ТС...

Когда представят травленное лого от данного производителя - с такими же утратами как  у ТС........Тогда это станет предметом обсуждения !

А пока такого НЕ  наблюдается....значит конкретики НЕТ и доказательств НЕТ.....что такие косяки были !

Ну дайте фото лого....с Р  вместо R и r с кляксой !!!

И все остальное это - вода 

 

Мое отношение к данному производителю по травлению...еще хуже, чем твое...!!!

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, в тупик тема идет. Правое клеймо оригинально и оно содержит, как ты говоришь огрехи, но эти огрехи отличаются от клейма в обсуждении, они уже другие. То есть, для атрибуции предмета с правым клеймом ты предложишь найти теперь такие же линии, точки, кляксы и прочее как на этом клейме? Я не знаю что там было у этого производителя с масками, с травильным раствором, но его клейма не отличались аккуратностью и глубиной травления. Потому и нет смысла брать за объективную причину в атрибуции всего предмета как копии, точки и линии на клейме
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о

 

Ваше  фото.....опять НЕ  о чем...

За его размер и качество......и говорить НЕ стоит.

Но даже на нем.....видно ,что буква "r" имеет четко направленную ножку вниз и не сливается с буквой "е"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, в тупик тема идет. Правое клеймо оригинально и оно содержит, как ты говоришь огрехи, но эти огрехи отличаются от клейма в обсуждении, они уже другие. То есть, для атрибуции предмета с правым клеймом ты предложишь найти теперь такие же линии, точки, кляксы и прочее как на этом клейме? Я не знаю что там было у этого производителя с масками, с травильным раствором, но его клейма не отличались аккуратностью и глубиной травления. Потому и нет смысла брать за объективную причину в атрибуции всего предмета как копии, точки и линии на клейме

 

 Друг мой Виктор !

Да тема и была тупиковая, потому что мои оппоненты не видят....или не хотят видеть очевидное...

Предмет фейк....но его пытаются - провести оригиналом.....Зачем я не знаю !

Ведь ,что получается из их высказываний.........

Одно не соответствие в травлении лого - Ну это бывало, это - встречается...

Два не соответствия в травлении лого - Да такое могло быть, это - не штамп..

Три не соответствия в травлении лого - И такое могло быть !

И все НЕ до травы и перетравы - выдаются за допустимые недоработки производителя....

Ребята а не много ли НЕсоответствий Вы  признаете допустимыми и валите все на производителя ???

Ведь у производителя....был свой эталон на который и по которому проводились работы....да были не значительные отступления - но НЕ значительные.

Здесь же на лицо - орфографические ошибки, не выдержанные меж буквенные дистанции, не до трава.....И  все это гипотетически возможно !.....И было и встречалось !!!

.....................................

 У меня еще один вопрос к моим оппонентам.

Если данные НЕСООТВЕТСТВИЯ имели место в нанесении лого (кортик ТС)  у данного производителя

То они не могли иметь место - В единичном порядке ! Они должны были повторятся ! В полном объеме или частично !

Прошу Вас, уважаемые оппоненты.......

Предоставьте фотодоказательства !!!

Ведь должны быть еще предметы...с такими "огрехами." в лого.

Прошу только фото.....гипотетические высказывания, правильными или не правильными мазками, качеством травильного раствора и т.д - НЕ принимаются !.....только фото доказательства ! 

 

P.S.С  таким подходом Коллеги.......можно обелить и признать оригиналом - все что угодно !

       Хотя уже есть прецедент признанием оригиналом - тесака ТЕНО имеющего 5 несоответствий в лого,  боольшим "специалистом" из бывшей союзной республики.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну раз это - можно...

Особливо улыбнуло мнение из поста №-3....московского "специалиста" -   косяки в травлении не влияют на оригинальность, а лишь подчёркивают её   :good:

( если ребенок родился одноглазым - это - очень хорошо...мог быть и без глаз)

 

А так же Бенефис  "специалиста" ...по признанию всего и вся оригиналом....из еще совсем недавно братской республики.

Изменено пользователем Peichel
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, показывали уже примеры клейм этого производителя со всевозможными непротравами, точками, да закорючками всякими. Кроме как дефектов клейма у этого ножа больше нет никаких вопросов.

На фото ниже аналогичные точки в окончании ног у букв. Всё, я из темы вышел, нет смысла дальше тереть

ЗЫ. Клеймо ниже с оригинального ножа. Василий, кто нибудь сможет найти такие же точки на клейме другого ножа?

post-23205-0-10960400-1624471795_thumb.jpeg

Изменено пользователем Пью
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. 

Заинтересовало обсуждение про "непротрав" и "огрехи". Очень.

Нашёл и ставлю пару фото ещё одного кортика DLV этого производителя.

Отдельно поставил фото клейма для сравнения с клеймом ТС.

Отличия в клеймах вижу вполне определённо... по моему скромному мнению клинок у кортика ТС - не оригинален.

 

Андрей.

post-317-0-23069100-1624472303_thumb.jpg

post-317-0-11665200-1624472311_thumb.jpg

post-317-0-45455500-1624472329_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия в клеймах вижу вполне определённо... 

 

Почему-то никто не хочет больше ничего слышать, кроме несовпадения клейма.

 

Имею ввиду -  "Кроме как дефектов клейма у этого ножа больше нет никаких вопросов..."

 

Что, на оригинальный нож шлёпнули левое клеймо? 

Смешно...

 

А самый главный аргумент г-на "Peichel" - попытка унизить оппонентов:

- "Особливо улыбнуло мнение из поста №-3....московского "специалиста"

 Бенефис  "специалиста" ...по признанию всего и вся оригиналом....из еще совсем недавно братской республики...

 

Браво! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А самый главный аргумент г-на "Peichel" - попытка унизить оппонентов:

- "Особливо улыбнуло мнение из поста №-3....московского "специалиста"

 Бенефис  "специалиста" ...по признанию всего и вся оригиналом....из еще совсем недавно братской республики...

 

Браво! Так держать!

 

          Ни чего личного !

Ни какой дискриминации по национальному признаку !

Без  унижения чести и достоинства присутствующих !

Без злорадства и злопыхательства !

Только факты !

 

Крупнейшая торговая площадка  «VIOLITY» Auction & Antiques  прекратила и сняла с торгов данный кортик DLV (потеряв при этом свою моржу с продажи)

Поддержав мнение о фейковости кортика DLV   от фирмы   F.& A. Helbig  Gaefler из Steinbach Kr. М. форума  "War Relies Forum" (мальчик оказался НЕ арийской крови)

Украинский и московский "специалисты" подтвердили свою квалификацию ( чем хуже - тем лучше !)

 

P.S. Искренне жаль коллекционера AndyFox74 по поводу утраты денежных средств.

 

   
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А самый главный аргумент г-на "Peichel" - попытка унизить оппонентов:

- "Особливо улыбнуло мнение из поста №-3....московского "специалиста"

 Бенефис  "специалиста" ...по признанию всего и вся оригиналом....из еще совсем недавно братской республики...

 

Браво! Так держать!

 

          Ни чего личного !

Ни какой дискриминации по национальному признаку !

 

... (мальчик оказался НЕ арийской крови)

Украинский и московский "специалисты" подтвердили свою квалификацию ( чем хуже - тем лучше !)

   

 

Вы, видать, уже не состоянии остановится.

Пишите: "... по нац. признаку..."

и тут же указываете, откуда родом Ваши оппоненты.

(((

Ну да, Бог с Вами...

 

 

 

 

 

 

А самый главный аргумент г-на "Peichel" - попытка унизить оппонентов:

- "Особливо улыбнуло мнение из поста №-3....московского "специалиста"

 Бенефис  "специалиста" ...по признанию всего и вся оригиналом....из еще совсем недавно братской республики...

 

Браво! Так держать!

 

Только факты !

 

Так где факты???

Кроме спорного утверждения о "фуфловости" клейма, НЕТ НИ МАЛЕЙШИХ признаков копии САМОГО ножа, ножен, подвеса...

Ваши сомнения по поводу цвета / свежести кожи - это вполне может играть злую шутку как качество фото, так и неправильное освещение.

Да и никто больше почему-то не увидел в этом вопросе криминала!

Геометрия клинка - мне лично видится (по этим фото) "правка" обломанного кончика, потерявшего около 5 мм.

Кстати, в книге Р. Зигерта показан нож этого же произ-ля с точно такой же геометрией!

 

Итак, нож норма, клеймо - левое.

Как вариант, получается, что на нож без клейма производителя траванули новодельное клеймо, выбрав при этом не самое простое.

Но тогда хотелось бы видеть неклеймённые ножи DLV.

 

 

 

 

Крупнейшая торговая площадка  «VIOLITY» Auction & Antiques  прекратила и сняла с торгов данный кортик DLV (потеряв при этом свою моржу с продажи)

По меньшей мере странный аргумент.

Площадка не снимает ничего.

Администрация пошла на поводу "эксперта", заявившего о фуфловости ножа.

А кто этот эксперт???

Каковы его доводы???

И заодно квалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...