Перейти к содержанию

Группа. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос стоит такой - оставить как есть или распороть колодку и аккуратно перешить? Есть другие варианты, оазместить на планшетке отдельно и красиво.

С другой стороны выглядить антуражно ... грязные ленты ... бьющиеся друг о друга медали ...

 

Я на распутье ... reading_help.gif icon_friends.gif

post-294-1158019291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антуражно" - конечно красивое слово, но уж очень оно выглядит не эстетично. Я бы распорол и на планшетку, к тому же трудозатрат минимум, а это в виде фотки в рамочке рядом wink.gif

 

П.С. А почему пакистанская? Индия вроде ? unsure.gif

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы аккуратненько перешил. cool.gif

А пакистанская эта группа, видимо, потому, что на первых двух позициях находятся пакистанские награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - пакистанская она именно из-за того, что впереди висят 2 пакистанские медали, да и на гуртах надписи говорят о том, что это пакистанец.

Владимира ввела в смущение надпись INDIA на одной из медалей. drinks_cheers.gif

Но дело в том, что когда вручали данную медаль, то Пакистан входил в состав Британской Индии. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз по имени определить сложно. wink.gif

В Индии достаточно много мусульман (более 10%). cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2006, 04:00 PM)
Но дело в том, что когда вручали данную медаль, то Пакистан входил в состав Британской Индии. drinks_cheers.gif

Это я помню по истории biggrin.gif И про штаты Джамму и Кашмир тоже.

А про, что лучше, провокатор Вы - Роман drinks_cheers.gif biggrin.gif . Кому, что нравится, кто любит аутентично, а кто эстетично. Я думаю из двух зол надо выбрать нечто среднее и поступить, как предлагает Михаил, т.е. оставить на новой колодке drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Sep 12 2006, 04:27 PM)
Вот как раз по имени определить сложно. wink.gif
В Индии достаточно много мусульман (более 10%). cool.gif

nono.gif Там еще и полк написан. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Sep 12 2006, 04:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2006, 04:00 PM)
Но дело в том, что когда вручали данную медаль, то Пакистан входил в состав Британской Индии.   drinks_cheers.gif

Это я помню по истории biggrin.gif И про штаты Джамму и Кашмир тоже.

А про, что лучше, провокатор Вы - Роман drinks_cheers.gif biggrin.gif . Кому, что нравится, кто любит аутентично, а кто эстетично. Я думаю из двух зол надо выбрать нечто среднее и поступить, как предлагает Михаил, т.е. оставить на новой колодке drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Я провокатор? wacko.gif Спросишь совета, а тут на тебе ... tongue.gif

 

Тут еще есть три момента:

1. Кавалер перепутал ленты у двух звезд и двух медалей. cool.gif

2. Подписанны только две медали, если их разделить, то общая сущность их будет основываться только на доверии. cool.gif

3. Такой длинной колодки у меня нет, придется все одно перешивать их в нахлест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2006, 04:40 PM)
1. Кавалер перепутал ленты у двух звезд и двух медалей. cool.gif

Я правильно понял 7 и 8; и 5 и 6? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Sep 12 2006, 04:52 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2006, 04:40 PM)
1. Кавалер перепутал ленты у двух звезд и двух медалей.  cool.gif

Я правильно понял 7 и 8; и 5 и 6? unsure.gif

Правильно. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Есть ещё один вариан решения проблемы. Продай мне. А я уж спрячу от своей жены в чемоданчик с кодом. И даже медали переставлять не будем. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Sep 12 2006, 06:33 PM)
Роман! Есть ещё один вариан решения проблемы. Продай мне. А я уж спрячу от своей жены в чемоданчик с кодом. И даже медали переставлять не будем. drinks_cheers.gif

Ну нет! Это совсем не вариант! tongue.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот еще задача ...

Как же быть?

Так эту группу носил кавалер.

Но орден висит в конце, а должен в начале и слишком плотно и не защищенно висят награды, бьются и т.д.

Разделить или пусть как есть? reading_help.gif

post-294-1164810372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - никогда не надо ничего делить... это в первую очередь история, а потом уж разновидности наград...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Nov 29 2006, 07:33 PM)
мое мнение - никогда не надо ничего делить... это в первую очередь история, а потом уж разновидности наград...

Делить не в смысле одно себе, а другое куда придется.

В том смысле, что аккуратно снимаем с колодки и развешиваем на планшете

post-294-1164814459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лучше не делить!

Неправильное расположение наград, то, что они стукаются одна об другую, даже грязь на ленте - все это "почерк" кавалера! А разрозненных сияющих медалей хватает, можно какую хочешь колодку слепить, но это уже будет НЕ ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 29 2006, 07:54 PM)
Мне тоже кажется, что лучше не делить!
Неправильное расположение наград, то, что они стукаются одна об другую, даже грязь на ленте - все это "почерк" кавалера! А разрозненных сияющих медалей хватает, можно какую хочешь колодку слепить, но это уже будет НЕ ТО!

Обычно Саша Фуголев говорит, что ему даже дорог запах тройного одеколона и табака кавалера ...

На что Ольга очень грамотно заметила - А чем должен пахнуть знак монгольского пастуха? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 29 2006, 07:49 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Nov 29 2006, 07:33 PM)
мое мнение - никогда не надо ничего делить... это в первую очередь история, а потом уж разновидности наград...

Делить не в смысле одно себе, а другое куда придется.

В том смысле, что аккуратно снимаем с колодки и развешиваем на планшете

Это другое дело! Но так появляется официальность какая-то, холод музейный... если бы колодку в сборе в этот планшет поместить, кажется мне, было бы.... Более лично, что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 29 2006, 07:57 PM)
QUOTE (снайпер @ Nov 29 2006, 07:54 PM)
Мне тоже кажется, что лучше не делить!
Неправильное расположение наград, то, что они стукаются одна об другую, даже грязь на ленте - все это "почерк" кавалера! А разрозненных сияющих медалей хватает, можно какую хочешь колодку слепить, но это уже будет НЕ ТО!

Обычно Саша Фуголев говорит, что ему даже дорог запах тройного одеколона и табака кавалера ...

На что Ольга очень грамотно заметила - А чем должен пахнуть знак монгольского пастуха? biggrin.gif

не придумывайте nono.gif

ничем они не пахнут... да в принципе не страшно если и разделить, но я бы этого не делал.

если с колодкой нахимичил сам награжденный, то так , лично для меня, даже интересней - это осколок истории. как награжденный слепил колодку, из чего - это же часть истории..

вот женщина медсестра начудила, так это ведь даже интересно

post-294-1164815576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Nov 29 2006, 08:07 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 29 2006, 07:57 PM)
QUOTE (снайпер @ Nov 29 2006, 07:54 PM)
Мне тоже кажется, что лучше не делить!
Неправильное расположение наград, то, что они стукаются одна об другую, даже грязь на ленте - все это "почерк" кавалера! А разрозненных сияющих медалей хватает, можно какую хочешь колодку слепить, но это уже будет НЕ ТО!

Обычно Саша Фуголев говорит, что ему даже дорог запах тройного одеколона и табака кавалера ...

На что Ольга очень грамотно заметила - А чем должен пахнуть знак монгольского пастуха? biggrin.gif

не придумывайте nono.gif

ничем они не пахнут... да в принципе не страшно если и разделить, но я бы этого не делал.

если с колодкой нахимичил сам награжденный, то так , лично для меня, даже интересней - это осколок истории. как награжденный слепил колодку, из чего - это же часть истории..

вот женщина медсестра начудила, так это ведь даже интересно

Андрей, ты еще не проникся британской фалеристикой. wink.gif

Тут надо кокарды, пуговицы, титлы и т.д. на планшет разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2006, 02:01 AM)
Вопрос стоит такой - оставить как есть или распороть колодку и аккуратно перешить? Есть другие варианты, оазместить на планшетке отдельно и красиво.
С другой стороны выглядить антуражно ... грязные ленты ... бьющиеся друг о друга медали ...

Я на распутье ...  reading_help.gif  icon_friends.gif

я вот тоже на распутье... не Британия, но все же группа.

47-й пехотный полк 22 -й дивизии. С декабря 1941 по июль 1942 года дивизия была под Севастополем с составе 54 корпуса 11 армии.

в рамке под стеклом наградной на ЖК 2 от 3 апреля 1942 года за подписью командира 22-й дивизии генерал-майора Вольффа, кавалера Рыцарского Креста (26 мая 1940 года), а 22 июня 1942 года получившего и дубовые листья к кресту за бои за Севастополь. награды прикреплены кнопками за ленты к рамке.

Разбирать такое чудо или нет?

post-490-1210810787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 15 2008, 02:19 AM)
Разбирать такое чудо или нет?

А может не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ May 15 2008, 11:44 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 15 2008, 02:19 AM)
Разбирать такое чудо или нет?

А может не стоит...

может разобрать почистить? но так гвоздями все забито, что просто так и не вытащишь. по поводу фотографии не пойму, "мясо" есть, а ЖК2 нету, хотя его он получил раньше. Но пришло так от народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 12 2006, 04:01 AM)
Вопрос стоит такой - оставить как есть или распороть колодку и аккуратно перешить? Есть другие варианты, оазместить на планшетке отдельно и красиво.
С другой стороны выглядить антуражно ... грязные ленты ... бьющиеся друг о друга медали ...

Я на распутье ... reading_help.gif icon_friends.gif

Роман поступай по правилам, найми тэйлора lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобрать, то уже не имеет значения, как поступать дальше, т.к. реальный исторический предмет будет утрачен, разобран на составляющие.

Я бы отмыл ленты чистым бензином и поаккуратней их уложил (без разборки). Это значительно улучшит эстетическое восприятие колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 17 2011, 06:55 PM)

Я бы отмыл ленты чистым бензином и поаккуратней их уложил (без разборки).

Можно с этого места по-подробнее?

Краска на ленточках не "поплывет"? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...