Перейти к содержанию

Коллекция РоманаРККА


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Sep 5 2012, 10:47 PM)
Нельзя не признать, что большая работа проделана.

Что верно, то верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего за 4 года! Внушает уважение. Даже по показанным экспонатам (причём, в большинстве своём - нечастым!) средний темп роста коллекции - 1 экземпляр в три дня! Так держать! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно много изящных вещей в коллекции!Видно,что у коллекционера развился смысл к красоте наград.Никогда не видел шейного Героя Югославии до сих пор в частной коллекции.Благодарю за показание коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, супер!

Очень порадовал отказ от стандарта (3 Рейх) ! Куда ни кинь-последние 10-12 лет одни и те же приоритеты в коллекционировании везде- 3 Рейх, СССР, Царская Россия... И пипец ! Очень приятно читать темы и смотреть на форуме не стандартные коллекции и новые исследования по новым темам !

Сам лет восемь циклюсь на всём Афганистане (с ХIХ века) , многим раньше на всём пограничном Европы и Мира...

С уважением, Дмитрий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Sep 6 2012, 09:51 PM)
Роман, супер!
Очень порадовал отказ от стандарта (3 Рейх) ! Куда ни кинь-последние 10-12 лет одни и те же приоритеты в коллекционировании везде- 3 Рейх, СССР, Царская Россия... И пипец ! Очень приятно читать темы и смотреть на форуме не стандартные коллекции и новые исследования по новым темам !
Сам лет восемь циклюсь на всём Афганистане (с ХIХ века) , многим раньше на всём пограничном Европы и Мира...
С уважением, Дмитрий.

На самом деле самые "полезные" и "благодарные" ордена - ЖК 2 и КЗ! Сколько ещё поколений коллекционеров будет радоваться ещё одному приобретению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Коллекция супер, мои поздравления. Орден "Белого Орла"-потрясающе. Когда-то в Одессе продавалась звезда ордена с домиком, хотели 500 у.е. С ув. Мундер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Munder @ Sep 7 2012, 02:06 PM)
Орден "Белого Орла"-потрясающе. Когда-то в Одессе продавалась звезда ордена с домиком, хотели 500 у.е. С ув. Мундер.

Только не орла, льва! rolleyes.gif

 

А когда продавалась? Давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Sep 5 2012, 04:56 PM)
Очень нравятся чешские лётные знаки и знаки аэроклубов!

Знаки соколистов у них тоже красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Sep 7 2012, 03:45 PM)
QUOTE (РоманРККА @ Sep 5 2012, 04:56 PM)
Очень нравятся чешские лётные знаки и знаки аэроклубов!

Знаки соколистов у них тоже красивые.

У чехов вообще очень продуманная геральдика!

Ну и очень красивая! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо получил удовольствие, коллекция супер, правда считаю, что эти ордена ни по качеству не по материалам и дизайну, в подмётки не годятся, тем же царским орденам Болгарии, Румынии, Австро-Венгрии и Югославии . А чехи великолепны , явно не хватает ордена Яна Жижки. wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я вами полностью согласен. Поэтому и начал коллекционировать королевскую Румынию. Старое ювелирное искусство не идёт ни в какое сравнение. Металл, исполнение, дизайн, а эмали какие!!! Сразу вспоминаю секрет лака Страдивари.

 

Просто моя тема - красные звёзды, но думаю, вместо того, чтобы собирать 10 разновидностей какого-нибудь югославского или румынского соц. ордена, взять в коллекцию такую вот красоту о которой вы говорили выше. А сколько таких орденов, знаков в мире!!!

 

 

А Ян Жижка мне просто по дизайну не нравится, хотя может со временем вкус поменяется. Вот был бы он в виде звезды... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Sep 7 2012, 09:35 PM)



А Ян Жижка мне просто по дизайну не нравится, хотя может со временем вкус поменяется. Вот был бы он в виде звезды... spiteful.gif

Да он вроде как раз в виде звезды, очень забавный и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тяжеленный какой!

 

Я имел ввиду пятиконечной звезды типа ордена Суворова, а так колючка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАСС!!!! rolleyes.gif

 

Мои искренние поздравления, коллекция действительно Великолепная, а самое главное - ОСОБЕННАЯ!!! Удачи Вам в пополнении Вашей коллекции, "чехи" порадовали особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...