Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вашему вниманию представляю маленькое произведение медальерного искусства Великобритании-KAISAR-I-HIND MEDAL.ИМХО самая красивая из британских медалей wub.gif (если не считать ALBERT MEDAL wacko.gif ).

Золотую "враги" увели из под носа,почьти в руках была! Bawling.gif

Пришлось довольствоваться "серебром".George VI 2nd class.

Просто "лапушка" wub.gif wub.gif wub.gif

KAISAR_I_HIND_2nd_class_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть "золото"?Поставте!!!

img405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хороша.

Что-то у меня по вечерам проблемы с сайтом этим - сплошные тормоза. И фотки разместить что-то не получается...а то бы золотую поставил бы, конечно... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех проблемы.Жду "золото". wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дружу я с фотографией, однако...что получилось...

George V, 2nd type, 1st class

post-294-1198966461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вы - вполне приемлимое качество. Спасибо, что поделились. Великолепно исполненная награда. Лишнее подтверждение тому, что бритам в этом деле равных нет. Что ни вещь - произведение искусства (полностью согласен с коллегой).

 

P.S. Хотя, откровенно говоря, коллеги, именно эта награда - даже немножечко слишком красива - не находите? Единственное оправдание - не за военные подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Какая красота! wub.gif wub.gif wub.gif

Кстати вопрос:просветите пожалуйста разницу в видах GV и GVI,я нашёл только разницу в нижних лепестках,может ещё в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вензели GRI разные, короны немного отличаются, весь "орнамент" вокруг вензеля исполнен немного иначе, даже листочки.

 

Мне самому эта медаль тоже очень близка с точки зрения эстетики.

С вашего позволения коллеги, попробую разместить еще одну вещицу по теме. Надеюсь, что она вас порадует. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давненько я что-то ничего не выставлял на форуме. Надо это дело исправить.

Вот представилась возможность "поднять" порядком подзабытую тему. Впрочем, неудивительно, что она пребывает в забвении. Материала на рынке совсем немного, при этом, если 2 тип этой награды так или иначе проходит у дилеров, то с 1 типом - глухо. Быть может, я не там ищу... тогда, коллеги, подскажите, где это "водится".

 

Удалось мне тут углядеть и приобрести 1 тип времен Георга V. Подобный реверс мы уже видели, поэтому крупным планом аверс.

 

Что самое интересное - медаль оказалась частным образом подписанная. Редкое явление, но, что самое примечательное, в описании у дилера об этом сказано не было. Судя по всему, основательная патина на гурте (и не только) и сравнительно мелкий шрифт (гравировка) скрыли от него сие обстоятельство. Кроме того, на подобной вещи никто и не подумает высматривать подпись.

 

Гравировка, между тем, звучит следующим образом:

W.G.A. Hanrahan Govt India

 

Собственные изыскания и совет товарищей по BMF позволили выяснить интересные подробности по данному человеку. Во-первых, его награждение данной медалью датировано 12/12/1911, т.е. оно связано с Delhi Durbar. Кроме того, и это я сумел выяснить сам, в 1919 г. этот человек был награжден MBE в качестве Acting General Secretary, St. John Ambulance Association. Кроме того, в течение того же 1919 г. он получил еще две награды - во-первых, он стал Esquire, St. John, во-вторых, он получил планку (bar) к Order of Mercy. Причем в последнем случае он был обозначен как Vice-President, India этой самой League of Mercy.

 

Вот такая история получается. Надеюсь, что мне еще удастся что-нибудь на него "накопать".

post-490-1215856807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jul 13 2008, 08:18 PM)
Хорошааа!!! wub.gif

Стараемся...

Кто бы подсказал, где еще таких достать... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная информация, полученная с BMF.

Во-первых, в 1926 г. этот гражданин стал Officer, St John.

Во-вторых, уведомления о награждениях KiH 2 и 3 степени можно найти, оказывается, только в Gazette of India.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Скромное дополнение. wub.gif Подобная медаль 1-го класса представлена выше.А это 2-й класс(серебро).

Kaisar_I_Hind_Medal__G_V_1st_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, кстати, LMC предлагает Geo VI в золоте, но что-то уж слишком много просят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел,Думаю! sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Sep 15 2008, 09:10 PM)
Видел,Думаю! sclerosis.gif

Что ж, тогда пожелаю принять единственно верное решение laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решение принял. sclerosis.gif

Понял,что ПРАВИЛЬНОЕ, только подержав в руках-ощущения не передаваемые! wub.gif

Kaiser_I_Hind_GV______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не меньше.Очень тяжёленькая! wub.gif

Вот думаю дать вам спокойно уснуть или не дать?Не дам! nono.gif

Посмотрите в награды-там появиться К.С.В. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Количество награждений... по KiH подобные данные мне никогда не попадались...

Ясно, что подобных золотых знаков было выпущено совсем небольшое количество, но вот конкретные цифры что-то не встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Хотелось бы побольше инфы о медали-категории награжденных ? За что награждали? Насколько редкая? Как часто продается на рынке? Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль за гражданские заслуги, причем вручалась не только чиновникам, но и иным персонажам, которые принесли ту или иную пользу обществу, внесли какой-то вклад и т.д. Медаль мог получить любой, ограничений по национальным, расовым и профессиональным признакам не было.

 

В общем и целом медалей этих было выдано сравнительно ограниченное количество. На рынке достаточно часто можно встретить разве что KiH в серебре времен Георга 5. Но речь идет о так называемом 2 типе. Иногда попадаются и золотые медали этого типа. Медали времен Георга 6 тоже мелькают на рынке, но попадаются реже. Кстати, медали в бронзе, наиболее дешевые из всех, на самом деле встречаются совсем нечасто.

 

Наибольший интерес представляют медали 1 типа, особенно самые ранние. Причем в золоте их вообще едва ли встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...