Перейти к содержанию

Обсуждение лотов на Аукционах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Александр Николаевич, подскажите почему вот эта семёрка ушла за эти деньги

http://www.ebay.co.uk/itm/221309522490?ssP...984.m1438.l2649

Или я чего-то не понимаю или кому-то просто хотелось потратить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Uncle Vasja.

Вы всё правильно понимаете. Да, это абсолютно рядовая 7-ка, причём без пуговки или бантика.

Я думаю,что победителю она была нужна либо кому-то, либо себе,чтобы зачеркнуть очередную клеточку в коллекции,но ему не повезло,т.к. на неё "положил глаз" новичок. Если посмотреть историю ставок,то видно,что он начал путаться у него "под ногами" ещё до 50-ти баксов. Наш победитель видимо сделал ставку с запасом и пошёл спать, а новичок настырно "прощупал" почти до упора. Вот и вся история,получившейся довольно высокой цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, по периоду восьмёрки.

Хотелось бы иметь в районе ПВМ. Но мне кажется, что этот 1920-30-е?

post-105-1386701612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не 20-е и тем более не 30-е, а раньше!

Для Ваших целей подойдёт. smile.gif

Этот знак должен быть тонким, а на шарике иногда бывает клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время происходит что-то для меня непонятное с ценами (я уже задавался этим вопросом в одной из тем). Хотя мой круг японских дилеров, которых я регулярно отслеживаю, ограничен: это, главным образом, Матцу и saintjohn2011.

Так вот, то союзническая медаль Победы за ПМВ уйдёт за 140 баксов, то лот из двух ПУСТЫХ домиков от китайского инцидента и русско-японской войны уходит за почти 60 $. Или вот, как мне кажется, кульминация ценового покупательского маразма - http://www.ebay.co.uk/itm/1904-1905-RUSSO-...=item3388b8b896

Какая же цена будет по окончании торгов? loki32.gif

post-105-1387701490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего такая же как сейчас. Тот парень,что с большим рейтингом видать занят или спать пошел, программой "снайпер" пользоваться не умеет, поэтому загодя лупанул ставку,чтобы наверняка выиграть. Новичок рейтингом 2 и лампочкой сверху с радостью "прощупал" лидера. Вот и всё wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены всегда колебались (если на аукционе есть 2 человека пожелавших купить одну и туже вещь!!!!)цена ???? хочу обратить ваше внимание на другой лот http://www.ebay.com/itm/D2260-fjFk-Japanes...a-/111237749960 думаю что продано за низкую цену

post-105-1388390501_thumb.jpg

Изменено пользователем Taganrog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEC777 @ Dec 21 2013, 11:50 PM)
Цены всегда колебались (если на аукционе есть 2 человека пожелавших купить одну и туже вещь!!!!)цена ???? хочу обратить ваше внимание на другой лот http://www.ebay.com/itm/D2260-fjFk-Japanes...a-/111237749960 думаю что продано за низкую цену

Если настоящая,то не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 21 2013, 11:58 PM)
QUOTE (ALEC777 @ Dec 21 2013, 11:50 PM)
Цены всегда колебались (если на аукционе есть 2 человека пожелавших купить одну и туже вещь!!!!)цена  ???? хочу обратить ваше внимание на другой лот  http://www.ebay.com/itm/D2260-fjFk-Japanes...a-/111237749960 думаю что продано за низкую цену

Если настоящая,то не очень дорого.

Да согласен (речь о другом) Аукцион это всегда игра Есть попутный вопросс что это за коробка (рядом с медалью)это оригинальная??? и что за надпись на коробке??кто то может дать ответ??

Изменено пользователем ALEC777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 12:04 AM)
QUOTE (Taganrog @ Dec 21 2013, 11:58 PM)
QUOTE (ALEC777 @ Dec 21 2013, 11:50 PM)
Цены всегда колебались (если на аукционе есть 2 человека пожелавших купить одну и туже вещь!!!!)цена  ???? хочу обратить ваше внимание на другой лот  http://www.ebay.com/itm/D2260-fjFk-Japanes...a-/111237749960 думаю что продано за низкую цену

Если настоящая,то не очень дорого.

Да согласен (речь о другом) Аукцион это всегда игра Есть попутный вопросс что это за коробка (рядом с медалью)это оригинальная??? и что за надпись на коробке??кто то может дать ответ??

Я могу дать ответ: "A special membership badge of Athletic Association of Japan"

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 12:04 AM)

Да согласен (речь о другом) Аукцион это всегда игра

Уважаемый Алик . Конечно игра,но игры бывают разные.

На торгах с "Пушкой" они реальные- у четверых лидировавших игроков разница в ставках всего 10 баксов,т.е. около 1% конечной стоимости.

А медаль за РЯВ играется так,что разница между ставками лидеров и того,что на третьем месте более чем в 5 раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 12:15 AM)
QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 12:04 AM)

Да согласен (речь о другом) Аукцион это всегда игра

Уважаемый Алик . Конечно игра,но игры бывают разные.

На торгах с "Пушкой" они реальные- у четверых лидировавших игроков разница в ставках всего 10 баксов,т.е. около 1% конечной стоимости.

А медаль за РЯВ играется так,что разница между ставками лидеров и того,что на третьем месте более чем в 5 раз!!!

Уважаемый А Н то, что я пытаюсь объяснить ( когда на Аукционе сходяться 2 .....) то цена просто нелязя предугадать, Не думаю ,что в этом случаи играют продставные( хотя кто знает) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сделать покупку с данной площадки http://auctions.search.yahoo.co.jp/search?...ce&ei=UTF-8&b=1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростой вопрос. Есть посредники,координаты которых указаны в русскояхычных вариантах этого аукциона. Но судя по ссылке Вас интересуют предметы ХО,а это дополнительные сложности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 11:41 AM)
Подскажите пожалуйста как сделать покупку с данной площадки http://auctions.search.yahoo.co.jp/search?...ce&ei=UTF-8&b=1?

Всё очень просто нужно только около!!!(30% добавить к вашему биду) вот Вам ссылка http://www.jauce.com/index.php они всё сделают за ВАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно просто. Дело за малым-деньги. drinks_cheers.gif

Вот кстати этот сайт с переводом

http://yahoo.superlot.ru/categories/2084005569/items

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С холодняком ни один посредник никогда связываться не будет .

Насколько слышал , некоторые посредники даже с японской фалеристикой не работают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 11:56 AM)
Непростой вопрос. Есть посредники,координаты которых указаны в русскояхычных вариантах этого аукциона. Но судя по ссылке Вас интересуют предметы ХО,а это дополнительные сложности

Конкретно меня интересует знаки различия и ленты И.Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Dec 22 2013, 12:40 PM)
С холодняком ни один посредник никогда связываться не будет .
Насколько слышал , некоторые посредники даже с японской фалеристикой не работают .

Я прошу прощения НО мне не совсем понятно !!! Что значить с ( холодняком ни один посредник никогда связываться не будет .

) могу вам сказать точчно (на все 100%) они связываються и даже не спрашивают !!! кто ВЫ есть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Dec 21 2013, 11:01 PM)
Хотя мой круг японских дилеров, которых я регулярно отслеживаю,  ограничен: это, главным образом, Матцу и saintjohn2011.
Так вот, то союзническая медаль Победы за ПМВ уйдёт за 140 баксов, то лот из двух ПУСТЫХ домиков от китайского инцидента и русско-японской войны уходит за почти 60 $.

Насчёт футляров для наград, скажу,что в хорошем сохране они всегда в цене.

Упомянутый Вами Мацумото,по моему мнению, самый порядочный из всех. Для него слово хорошая репутация не пустой звук.Он всегда отвечает на вопросы,отлично упаковывает в крепкие картонные коробки. Максимально подробные фото предметов,т.е. если есть какой-нибудь косячок,то он на это указывает.

А вот saintjohn2011.(Таканори) действует не так. Он может немножно завуалировать недостаток предмета (самой медали или футляра). Кроме этого его упаковка посылок не куда не годится - обычный желтый конверт, который могут повредить или даже раздавить в наших почтовых отделениях. Когда-то я купил у него Пастуха в отличном сохране и люксовом футляре (ещё не знал про отправку в конвертах) Когда мне отдали посылку на почте в этом хлипком конверте я просто обалдел! Пока дошёл домой,то почти был уверен,что будут повреждения, но в тот раз пронесло -всё дошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ , А Н вы абсолютно провы из всей мешпухи ,Matsumoto, самый порядочный он даже перестал чистить ордена перед отправкой( принял во внимание свои недочёты) drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 01:58 PM)
УВ , А Н вы абсолютно провы из всей мешпухи ,Matsumoto, самый порядочный он даже перестал чистить ордена перед отправкой( принял во внимание  свои недочёты) drinks_cheers.gif

Я ему сам лично писал по этому поводу несколько раз,чтобы он не чистил серебрянные награды и ,что тогда у него увеличатся продажи-видать прислушался к советам покупателей

 

Ещё хочу добавить

Эти два продавца очень популярно,особенно у коллекционеров из РФ,т.к. посылают обычными посылками.

Это во-первых дешевле чем EMS, а во вторых меньше риска иметь проблемы с таможней (на предмет пересыла культурных ценностей).

Я не знаю как у других, а мне 4-е раза за три года "повезло" попасть на растаможку - полный рак головы и примерно 10-15 дней времени. И надо было ещё успеть в них уложиться,т.к. ещё не так давно на это отводилось только 15 календарных дней. Сейчас вроде месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 01:13 PM)
QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 11:56 AM)
Непростой вопрос. Есть посредники,координаты которых указаны в русскояхычных вариантах этого аукциона. Но судя по ссылке Вас интересуют предметы ХО,а это дополнительные сложности

Конкретно меня интересует знаки различия и ленты И.Ф.

Тогда выбираем посредника , а там как карта ляжет . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 01:25 PM)
QUOTE (Шимбу @ Dec 22 2013, 12:40 PM)
С холодняком ни один  посредник никогда связываться не будет .
Насколько слышал , некоторые посредники даже с японской фалеристикой не работают .

Я прошу прощения НО мне не совсем понятно !!! Что значить с ( холодняком ни один посредник никогда связываться не будет .

) могу вам сказать точчно (на все 100%) они связываються и даже не спрашивают !!! кто ВЫ есть drinks_cheers.gif

Спорить не буду .

Если это так , то 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif в руки . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 02:05 PM)
QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 01:58 PM)
УВ , А Н вы абсолютно провы из всей мешпухи ,Matsumoto, самый порядочный он даже перестал чистить ордена перед отправкой( принял во внимание  свои недочёты) drinks_cheers.gif

Я ему сам лично писал по этому поводу несколько раз,чтобы он не чистил серебрянные награды и ,что тогда у него увеличатся продажи-видать прислушался к советам покупателей

 

Ещё хочу добавить

Эти два продавца очень популярно,особенно у коллекционеров из РФ,т.к. посылают обычными посылками.

Это во-первых дешевле чем EMS, а во вторых меньше риска иметь проблемы с таможней (на предмет пересыла культурных ценностей).

Я не знаю как у других, а мне 4-е раза за три года "повезло" попасть на растаможку - полный рак головы и примерно 10-15 дней времени. И надо было ещё успеть в них уложиться,т.к. ещё не так давно на это отводилось только 15 календарных дней. Сейчас вроде месяц

АН теперь всё встало( на свои места) MATSUMOTO San хороший ученик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 01:13 PM)
QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 11:56 AM)
Непростой вопрос. Есть посредники,координаты которых указаны в русскояхычных вариантах этого аукциона. Но судя по ссылке Вас интересуют предметы ХО,а это дополнительные сложности

Конкретно меня интересует знаки различия и ленты И.Ф.

Уважаемый кутх С этими предметами у Вас не будет никаких проблем, но хочу обратить Ваше внимание на следующее:

как уже верно сказал коллега ALEC777 будет большая %-я накрутка сверх цены, которую Вы видите на торгах.

Она включает в себя % аукциона,посредникам,за транзакцию денежных средств (перевод рублей в японские йены) и пересыл из точки прибытия в РФ к Вам.

Поэтому кажущиеся недорогими предметы там - к нам попадают уже с весьма "утяжелённой" ценой. В полной мере работает поговорка: " За морем и телушка стоит полушку, но рубль перевоз!"

Короче говоря покупать там предметы, которые стоят дешевле 100$ очень не выгодно. Более или менее одинаково (с эбеем) начиная от 300$. Ну а интересно становится только после хотя бы 500$ за один предмет или большой лот из нескольких предметов. Тогда накрутка посредников "разжижается" и цены становятся более приемлимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 02:05 PM)
QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 01:58 PM)
УВ , А Н вы абсолютно провы из всей мешпухи ,Matsumoto, самый порядочный он даже перестал чистить ордена перед отправкой( принял во внимание  свои недочёты) drinks_cheers.gif

Я ему сам лично писал по этому поводу несколько раз,чтобы он не чистил серебрянные награды и ,что тогда у него увеличатся продажи-видать прислушался к советам покупателей

 

Ещё хочу добавить

Эти два продавца очень популярно,особенно у коллекционеров из РФ,т.к. посылают обычными посылками.

Это во-первых дешевле чем EMS, а во вторых меньше риска иметь проблемы с таможней (на предмет пересыла культурных ценностей).

Я не знаю как у других, а мне 4-е раза за три года "повезло" попасть на растаможку - полный рак головы и примерно 10-15 дней времени. И надо было ещё успеть в них уложиться,т.к. ещё не так давно на это отводилось только 15 календарных дней. Сейчас вроде месяц

А вот тут я не соглашусь. nono.gif

Сколько времени покупаю на Ебее и предпочитаю получать только ЕМS-ом. Пусть дороже, но зато очень быстро и гарантировано! Не выдерживают уже нервы месяцами ждать посылки. А сколько мелких пакетов пропало, особенно в период Новогодних праздников.

И посылки от Мацумоты и Таканори я тоже получаю по ЕМS. А также от veryberries, Каталаны и ensai-so-ken.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...