Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Помогите определить оригинальность котика

 

У Вас только в слове "кортик" буква "Р" западает?

Изменено пользователем Head_Gate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые форумчане. Помогите определить оригинальность котика

У Вас только в слове "кортик" буква "Р" западает?

Угу.. Автозамена срабатывает. Исправлюсь. А что на счет кортика? Оригинал или хорошая копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец пишет "Клеймо "П.А. Фокин", и производителя клинка W.CLAUBERG (Золинген) Клинок стальной, прямой, в сечении четырехгранный, с долами в каждой грани. Общая длина: 355.Длина клинка: 255.Ширина клинка у пяты: 16.5".

Могло ли быть такое - Фокин и Золинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  http://newauction.ru/offer/kortik_oficera_minnykh_rot-i72019007477840.html#8   считаю  фуфлом,покажу на фото какое  травление  мне нравятся, монограмма тоже фуфловая.Сам кортик(исходник)оригинальный скорее всего,просто усилили травлением  и монограммой.Клеймо нем.производителя-написано наоборот с ошибкой (нет рыцаря внутри).Торговая марка Фокина похожа на рисунок из книги АНК.

erd.jpg

errtt.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эдуард. Попросил продавца скинуть более четкое фото клейм. Но думаю, что это не имеет большого значения. Скорее всего это мошенник. Т. к. Фото взяты с Российского аукциона, а продают в Украине, и даже фото не поменяли. И цена бросовая стрит - 300$. Чисто для развода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эдуард. Попросил продавца скинуть более четкое фото клейм. Но думаю, что это не имеет большого значения. Скорее всего это мошенник. Т. к. Фото взяты с Российского аукциона, а продают в Украине, и даже фото не поменяли. И цена бросовая стрит - 300$. Чисто для развода.

Вы уважаемый поосторожнее словами бросайтесь. :angry:  Это я про мошенника, если вам не понятно. Вы выставили мои фото не поставив меня в известность, а после этого вешаете на меня ярлыки. Хотелось бы знать откуда у вас  взялась Украина и цена в 300 долларов? Потом люди ссылаясь на эту ветку чуть ли не обвиняют меня в том что я продавец фото. :angry:  Для сведения - я торгую на мешке, auction.ru, ay.by, и ник у меня везде одинаковый, такой же как на саммлере и фалеристике. И на этом форуме я с 2009 года, просто коллекционирую я награды Великобритании, поэтому и отслеживаю только профильные для меня ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прлдавал его продавец на украинской площадке OLX. Продавец из Черкасс.мошенником я имел ввиду его. Доп фото этого кортика продавец предоставить естествннно не смог. Есди чем то Вас обидел, прошу прощения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прлдавал его продавец на украинской площадке OLX. Продавец из Черкасс.мошенником я имел ввиду его. Доп фото этого кортика продавец предоставить естествннно не смог. Есди чем то Вас обидел, прошу прощения..

Тогда нет вопросов. Просто из темы  любому посетителю трудно понять "кто у кого ложки стырил"... А мне это уже несколько боком вышло... так сказать доказывай что ты не осел.

Ну да ладно, что есть то есть :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolf3d,вас серьезно интересует кто ваши фоты использовал ?А вас не интересует,что вы торгуете подобными предметами народ обманывая ?

 

васил  ,для вас мошенник только тот кто чужими фотами торгует?А кто подделками  торгует,тот не мошенник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по каким причинам клеймо W.CLAUBERG не воспроизведено как на оригинале, терпения или ума не хватило? Хотя клеймо "П.А. Фокин", эмблема и герб отражены как на оригинале. Позолота принудительно затиралась? Костяная рукоять новодел? Сборочные клейма соответствуют?

Изменено пользователем lubensky.roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может копировали клеймо другого временного периода, как в этой теме например https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/153920-klejmo-na-originalnost/в 18 посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарда

Судя по этому фото,дрянь все тут,фуфло с нуля похоже.

По клейму не понял если честно по ссылке,какое отношение к кортику обсуждаемому,там же все видно,смотрите написание,глубину травления,подложку(дно рисунка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гарда

Судя по этому фото,дрянь все тут,фуфло с нуля похоже.

По клейму не понял если честно,там же все видно,смотрите написание,глубину травления,подложку(дно рисунка).

 

 

Эдуард, вопрос состоял в следующем: что им помешало срисовать рыцаря в клейме W.CLAUBERG, или минеры оригинальные были и с другим вариантом клейма этой фирмы?

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеры это кто или что?Вы про мотив травления?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=118088&page=16  317 сообщение,фот нет,но могу и найти что выставлял тогда.

Я не знаю что им мешало срисовать,откуда мне знать,вопросы не ко мне.Они и так молодцы ,если люди готовы отдать деньги за их художество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеры это кто или что?Вы про мотив травления?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=118088&page=16  317 сообщение,фот нет,но могу и найти что выставлял тогда.

Я не знаю что им мешало срисовать,откуда мне знать,вопросы не ко мне.Они и так молодцы ,если люди готовы отдать деньги за их художество.

 

Минеры подразумевались крепостные, речные, морские. Каким образом тогда отличались кортики данных минеров от кортиков морских офицеров, заказавших себе схожий орнамент? Дополнительное фото будет только на пользу этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу  так как понял вопрос,как минимум у двух нем.производителей(Клайберг и Люнешлосс) в  травлении встречаются "минные" мотивы,я покажу оба,фоты  мои и чужие)))))))

000702_3.jpg

000702_3trtrt.jpg

000702_4.jpg

000702_5.jpg

000702_6.jpg

000702_7.jpg

5675758.jpg

уууу.jpg

2у.jpg

3у.jpg

4в.jpg

куу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь откуда "ноги растут " про минеров,если я правильно понял , даю то, что есть у меня из книги В.Глазкова ,с моей точки зрения,описание -вымысел Александра(владельца кортика),художественное приукрашивание ,нельзя относится к этому как к истине в последней инстанции без доказательств,отнеситесь к этому как к разговору с читателем.

Наверно с этого кортика и был сделан кортик в начале темы.

5E74E88D-37B2-4C6E-B3C5-3564DB932615.jpg

C80E693E-CF6E-4180-8B6C-129C9F99D83C.jpg

DF0A2CBC-F752-4E97-A9E4-019C9AF9D27F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы "минный мотив" появился на русских кортиках,тогда да,можно было бы говорить о подражании,приемственности и т.д.,а так всего навсего известный немецкий мотив с добавлением герба под нашу,российскюю действительность ,все просто.

Конечно,минер офицер наверно хотел себе такой кортик иметь,а если он парусники любил,то что  тогда?))))))

85E828F2-CC46-4021-B8D9-18F8823C074A.jpg

3552A600-1A12-48CC-9902-EE556B3ACB9A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Данный предмет похищен http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=185638&hl=

И что дальше?Потеряли и хорошо,какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данный предмет похищен http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=185638&hl=

И что дальше?Потеряли и хорошо,какие проблемы?

 

Эдуард, я его не потерял, его похитили. Хорошего (для себя конечно) в этом ничего не вижу, т.к. утеряна потенциальная энная сумма, которая мне бы никак не повредили. Проблема пока в том как найти человека который его похитил, в данный момент над этой проблемой работают. Дальше надеюсь на положительный результат в этой работе.

Изменено пользователем lubensky.roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данный предмет похищен http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=185638&hl=

И что дальше?Потеряли и хорошо,какие проблемы?

 

Эдуард, я его не потерял, его похитили. Хорошего (для себя конечно) в этом ничего не вижу, т.к. утеряна потенциальная энная сумма, которая мне бы никак не повредили. Проблема пока в том как найти человека который его похитил, в данный момент над этой проблемой работают. Дальше надеюсь на положительный результат в этой работе.

 

Ничего не понял если честно,какое отношение вы к этому кортику имеете?Его продавал человек из Минска,вы из Воронежа,вы его купили что ли?Почта-проблема продавца,если конечно не оговаривалось это с продавцом.

С возрастом поймете,что деньги не самая страшная потеря,а фуфло потерять,может и к счастью,совесть дороже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Данный предмет похищен http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=185638&hl=

И что дальше?Потеряли и хорошо,какие проблемы?

 

Эдуард, я его не потерял, его похитили. Хорошего (для себя конечно) в этом ничего не вижу, т.к. утеряна потенциальная энная сумма, которая мне бы никак не повредили. Проблема пока в том как найти человека который его похитил, в данный момент над этой проблемой работают. Дальше надеюсь на положительный результат в этой работе.

 

Ничего не понял если честно,какое отношение вы к этому кортику имеете?Его продавал человек из Минска,вы из Воронежа,вы его купили что ли?Почта-проблема продавца,если конечно не оговаривалось это с продавцом.

С возрастом поймете,что деньги не самая страшная потеря,а фуфло потерять,может и к счастью,совесть дороже.

 

Эдуард, данный предмет и попал ко мне от указанного человека из Минска, он был у меня в собственности около недели. За это непродолжительное время я его никогда и не перед кем не позиционировал его как оригинал. Договаривался с одним из участников форума на обмен, да видимо не судьба. А деньги - грязь я с Вами согласен, с совестью не сравнить конечно :).

Изменено пользователем lubensky.roma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Данный предмет похищен http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=185638&hl=

И что дальше?Потеряли и хорошо,какие проблемы?

 

Эдуард, я его не потерял, его похитили. Хорошего (для себя конечно) в этом ничего не вижу, т.к. утеряна потенциальная энная сумма, которая мне бы никак не повредили. Проблема пока в том как найти человека который его похитил, в данный момент над этой проблемой работают. Дальше надеюсь на положительный результат в этой работе.

 

Ничего не понял если честно,какое отношение вы к этому кортику имеете?Его продавал человек из Минска,вы из Воронежа,вы его купили что ли?Почта-проблема продавца,если конечно не оговаривалось это с продавцом.

С возрастом поймете,что деньги не самая страшная потеря,а фуфло потерять,может и к счастью,совесть дороже.

 

Эдуард, данный предмет и попал ко мне от указанного человека из Минска, он был у меня в собственности около недели. За это непродолжительное время я его никогда и не перед кем не позиционировал его как оригинал. Договаривался с одним из участников форума на обмен, да видимо не судьба. А деньги - грязь я с Вами согласен, с совестью не сравнить конечно :).

 

Теперь понял,вы отправили его человеку и его "потеряли", поиск дело органов конечно,но в данном случае,если не оговоривались гарантии заранее,это ваши проблемы как отправителя.Таковы правила,хотим того или нет,все почтовые риски на вас(((((((((  Деньги не грязь,они инструмент  во многих наших делах,их можно и должно уважать,но они плохо пахнут на фуфле, не судья,по потерять фуфло,может и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

wolf3d,вас серьезно интересует кто ваши фоты использовал ?А вас не интересует,что вы торгуете подобными предметами народ обманывая ?

 

васил  ,для вас мошенник только тот кто чужими фотами торгует?А кто подделками  торгует,тот не мошенник?

Здравствуйте! а скажите пожалуйста а тот лот кортик, что Вы фото выставляли новодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

wolf3d,вас серьезно интересует кто ваши фоты использовал ?А вас не интересует,что вы торгуете подобными предметами народ обманывая ?

 

васил  ,для вас мошенник только тот кто чужими фотами торгует?А кто подделками  торгует,тот не мошенник?

Здравствуйте! а скажите пожалуйста а тот лот кортик, что Вы фото выставляли новодел?

 

Тот это какой?Не понял вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про Ваш 7 сообщение где Вы показываете кортик! он оригинальный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я про Ваш 7 сообщение где Вы показываете кортик! он оригинальный или нет?

 

Нет конечно,вы сами не видите?

Вот оригинал....

2c4fffe4-bcba-4db9-a6e8-a96e01181f03.jpg

7c1afd3f-70bd-437c-808a-a96e01181fb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я про Ваш 7 сообщение где Вы показываете кортик! он оригинальный или нет?

 

Нет конечно,вы сами не видите?

Вот оригинал....

 

то есть Вы хотите сказать это новодел? https://meshok.net/item/79882251_Кортик_морской_офицерский_до_1914_года_РИФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...