Перейти к содержанию

группа офицеров одной части


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Тех кого касается поздравляю с Днем Войск ПВО! Прошу помощи в определении шифровки и знаков, по возможности попробовать определить и личность полковника. Выкадровок лучше пока нет. Оборот не информативен.

 

post-17178-0-60542700-1460308438_thumb.jpg

post-17178-0-35075400-1460308473_thumb.jpg

post-17178-0-05249600-1460308534.jpg

post-17178-0-54661300-1460308564.jpg

post-17178-0-42320500-1460308586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-й гренадерский Сибирский полк, ПМВ.

На левой стороне груди у подполковника\полковника??? полковыеой знак 9-го гренадерского полка и знак Константиновского училища. У другого офицера сверху тоже знак 9-го гренадерского.

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-й гренадерский Сибирский полк, ПМВ.

На левой стороне груди у подполковника\полковника??? полковыеой знак 9-го гренадерского полка и знак Константиновского училища. У другого офицера сверху тоже знак 9-го гренадерского.

Именно так.   :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-й гренадерский Сибирский полк, ПМВ.

На левой стороне груди у подполковника\полковника??? полковыеой знак 9-го гренадерского полка и знак Константиновского училища. У другого офицера сверху тоже знак 9-го гренадерского.

Большое спасибо. Но почему "подполковника"? Я на погоне у него звезд не вижу. Я думаю, что наличие у него знака КАУ существенно упростит определение его личности, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9-й гренадерский Сибирский полк, ПМВ.

На левой стороне груди у подполковника\полковника??? полковыеой знак 9-го гренадерского полка и знак Константиновского училища. У другого офицера сверху тоже знак 9-го гренадерского.

Большое спасибо. Но почему "подполковника"? Я на погоне у него звезд не вижу. Я думаю, что наличие у него знака КАУ существенно упростит определение его личности, буду искать.

 

А Вам потому и написал Коллега   

filyan

   " у подполковника\полковника???"  ,поскольку по имеющейся выкадровке ,иначе и не скажешь.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не может ли быть у полковника справа знак Николаевской академии?

 

...... знак у него , вероятно , об окончании ОСШ ( фрагменты по-лучше , не помешали-бы ...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полковника кандидаты возможные

Ланге Георгий Вильгельмович
Головин Николай Аполлонович
Подъяпольский Василий Михайлович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полковника кандидаты возможные

Ланге Георгий Вильгельмович

Головин Николай Аполлонович

Подъяпольский Василий Михайлович

... ОСШ , похоже , только у Головина -

http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=6682

... Подъяпольский на 1916 полковник (Ст: 10 апреля 1916) , в том-же полку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только тему увидел , меня не покидала мысль , что я определённо уже видел этого подполковника-полковника .... Искал у себя искал .... Уже руки опустились ... Пошёл спать и неожиданно вспомнил ( пришлось вернуться) :

Как-то на СУшке ставили фото Фанагорийцев ( я периодически аукционы просматриваю и копирую , некоторые фотографии ). Это фото тоже скопировал и - в папку 11 гренадёрского Фанагорийского поместил ( Практически не искал по-нему никого) .

Так вот , офицер из этой темы ( полковник или подполковник) на этом фото присутствует ... Вокруг , вроде-как , одни Фанагорийцы , а у него погоны 9 гренадерского Сибирского ...

Но самое любопытное , что фото подписано - ,, 11 Гренадерский Фанагориский полк. Юго-Западный фронт , под Шельвовом , март 1917 . Проводы командира полка".

... Может наш офицер в гости ( конечно ) пришёл , а может и ....

Тема на СУшке , возможно , была удалена . Во-всяком случае найти не смог ( хотел просто ссылку дать).

Ставлю скриншоты , надеюсь помогут продвинуться ... Некоторые фрагменты в файл не влезли . Если будет нужно , поставлю и их .

post-38722-0-05716600-1460402198_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... ОСШ , похоже , только у Головина -

 

У Подъяпольского также ОСШ. В пользу него говорит и то, что он закончил Константиновское училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Подъяпольского также ОСШ. В пользу него говорит и то, что он закончил Константиновское училище.

все трое указанные мною окончили КВУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только тему увидел , меня не покидала мысль , что я определённо уже видел этого подполковника-полковника ....

Определенно он. И опять он видится мне в полковничьих погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все трое указанные мною окончили КВУ

 

Ну вот, а я уж обрадовался. А год рождения Ланге известен? Подъяпольский -1865 г.р, Головин - 1868 г.р., офицер на фото тоже достаточно пожилой, т.о. может быть если Ланге помоложе, то он отпадет.

Изменено пользователем Вадим К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все трое указанные мною окончили КВУ

Ну вот, а я уж обрадовался. А год рождения Ланге известен? Подъяпольский -1865 г.р, Головин - 1868 г.р., офицер на фото тоже достаточно пожилой, т.о. может быть если Ланге помоложе, то он отпадет.

 

post-38722-0-78373600-1460406991_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, трое указанных мной - не исчерпывающий список, это может быть и из переведенных из другого места во время войны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись на Сушке - всего лишь один из вариантов толкования, тем более что и шифровка на ней у полковника та же, что на обсуждаемом фото, хотя у остальных кое у кого и правда шифровки Д.

По моему скромному положению, мог быть командующим бригадой. Или переведен в Сибирский гренадерский. Или и вправду гость.

То, что это один и тот же человек, несомненно. Узнать бы еще, кто именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Как только тему увидел , меня не покидала мысль , что я определённо уже видел этого подполковника-полковника .... Искал у себя искал .... Уже руки опустились ... Пошёл спать и неожиданно вспомнил ( пришлось вернуться) :

Как-то на СУшке ставили фото Фанагорийцев ( я периодически аукционы просматриваю и копирую , некоторые фотографии ). Это фото тоже скопировал и - в папку 11 гренадёрского Фанагорийского поместил ( Практически не искал по-нему никого) .

Так вот , офицер из этой темы ( полковник или подполковник) на этом фото присутствует ... Вокруг , вроде-как , одни Фанагорийцы , а у него погоны 9 гренадерского Сибирского ...

Но самое любопытное , что фото подписано - ,, 11 Гренадерский Фанагориский полк. Юго-Западный фронт , под Шельвовом , март 1917 . Проводы командира полка".

... Может наш офицер в гости ( конечно ) пришёл , а может и ....

Стрелкой обозначил присутствие обсуждаемого офицера.

post-45298-0-50052700-1599253838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последний командир Фанагорийского полка полковник Подъяпольский Василий Михайлович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...