Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 1961


Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение уважаемые коллеги? На эту колодку скорее всего ветеран сам медаль перевесил, промзвено не родное, белый металл. С колодки снял. Никто не подскажет ФИО кавалера? 

post-27233-0-35194300-1612626353_thumb.jpg

post-27233-0-20829600-1612626370_thumb.jpg

post-27233-0-50168700-1612626409_thumb.jpg

post-27233-0-89044300-1612626420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медали главное - сама медаль, а не всякие там колодки, кольца и т. П. Медаль подлинная. Пробить кавалера денег стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же наверно понимаете, что такое коллекционный экземпляр. Поэтому важны не только история подвига награждённого, но и разновидность награды, сбор.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же наверно понимаете, что такое коллекционный экземпляр. Поэтому важны не только история подвига награждённого, но и разновидность награды, сбор.

Я худо-бедно понимаю,что такое "коллекционная медаль")),но почему то никогда не отказываюсь от приобретения просто медали,без так необходимых "коллекционному предмету" колодки,гаек,прижимок)).Мне никогда не был по душе нумизматический подход к боевым наградам,по моему,чисто субъективному мнению,такой подход категорически не верен.Ведь у каждой медали есть истинный владелец,есть своя история,даже если она,эта медаль или орден,остались без колодки и гайки))
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударов Гаврил Гаврилович, капитан технической службы. Указ Президиума ВС СССР от 19.11.1939г.

Участник ВОВ, на сайте "Память народа" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вы же наверно понимаете, что такое коллекционный экземпляр. Поэтому важны не только история подвига награждённого, но и разновидность награды, сбор.

Я худо-бедно понимаю,что такое "коллекционная медаль")),но почему то никогда не отказываюсь от приобретения просто медали,без так необходимых "коллекционному предмету" колодки,гаек,прижимок)).Мне никогда не был по душе нумизматический подход к боевым наградам,по моему,чисто субъективному мнению,такой подход категорически не верен.Ведь у каждой медали есть истинный владелец,есть своя история,даже если она,эта медаль или орден,остались без колодки и гайки))

 

блинчик стоит одно , в родном сборе стоит +, с доками  стоит ++, в комплекте стоит++++ 

- когда истинный владелец канул в лета.. родни нет.. коллекционер выступает хранитель ,  цена вторична  но в силу нашего материализма каждый предмет имеет свою цену.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное кромешно глуп,но именно так в первую очередь рассуждает дилер)).Помню времена,когда солдатского Егория легко можно было на полтинник Николаевский или Советский выменять,ну за исключением золотых))
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...