Перейти к содержанию

Злой Плохиш ползет на берег


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Sep 11 2012, 06:38 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 11 2012, 01:02 PM)
Ничего не понял,зачем мне писать в личку? Господа -ваши Питерские разборки меня не интересуют.

Эдуард, в личку пишут, когда имеют личный интерес. Меня разборки тоже не интересуют, всем палачам не угодишь.

 

ИМХО: Оружейные "знатоки" - самые завистливые и мнительные люди на свете, никакие нумизматы и фалеристы и рядом с ними не стояли. Каждый изображает из себя главного специалиста и гадит, как может, остальным коллегам. С двумя такими, всем известными, питерскими "авторитетами" имел контакты, но давно зарекся. Странно, общение с оружием должно облагораживать людей, а на практике совсем наоборот получается.

И чего вы так нервничаете? Я Вас по доброму предупредил что надпись на том кинжале новодельная.Его несколько человек в руках держало на Ставрополье которые в кавказком разбираются больше вашего и моего.А у вас истерика прямо начилась.Я понимаю что обидно,но со всеми бывает.

П,С "Оружейного знатока" это вы из себя строите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, считайте, как хотите. Я в граверном деле малость кумекаю, поэтому не стал бы так однозначно делать выводы. Послушал бы доводы ставропольских "знатоков", но их тут нету...

На кинжалах конвоя владельческая надпись всегда помещалась на тыльную сторону устья, которое было гладким. В данном случае, устье сплошь покрыто узором и надпись логично перенесли под съемную скобу. Для владельцев была важена традиция подписи, а не ее расположение. Вырезаны буквы уверенной рукой, глубоко и четко, без разметки и без "зайцев", начертания литер историческому периоду соответствуют. Состояние металла внутри штихельного реза соответствует окружающему полю, а неизношенность надписи совершенно понятна: она защищена скобой.

Поэтому рассуждения "надпись не настоящая" носят гадательный характер. А какой была бы "настоящая" надпись на таком кинжале и где она помещалась бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинжал у вас,я просто предупредил что у нескольких людей он вызвал вопросы и поэтому не был там куплен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так очень хорошо, что не был куплен! drinks_cheers.gif Зато потом продавался по цене самого заурядного кинжальчика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...