Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

attachicon.gifжк2 2мв 002.JPGattachicon.gifжк2 2мв 004.JPGПриветствую уважаемое сообщество! Кресты все подлинные?

 

 

Издеваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifжк2 2мв 002.JPGattachicon.gifжк2 2мв 004.JPGПриветствую уважаемое сообщество! Кресты все подлинные?

 

 

Издеваетесь?

 

и не думал. А что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему фото можно увидеть только то, что все кресты. Не более того.

Если хотите услышать мнения коллег, то дайте фото каждого креста (аверс+реверс) с нормальным освещением и в хорошем разрешении. Если не хотите, то сойдёт и так.

Ленточки можно не фотографировать, если только не хотите определить и их подлинность.

Изменено пользователем BARABEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще крест.

Отличный C.F. Zimmermann, Pforzheim 

 

Нет, это фуфло. Разновидность Stuttgart fake

 

Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Век живи, век учись - дураком умрёшь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.

Всегда пожалуйста!

А производитель Stuttgart fake, молодец! С одной стороны, качество продукции очень приличное, но более-менее вдумчивый собиратель или дилер легко отличит эти кресты по сувалевским "кристаллам", неподходящим по дизайну клеймам (ЖК2 от C.F.Zimmermann так вообще сомнителен!) или следам от инструмента. А если кто-то купил/продал их как оригинал, то он в общем то сам дурак, раз ленится найти хотя бы минимум информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что выбран такой производитель, что вроде бы были от него кресты, но как выглядели бог знает.Не удивлюсь если следующий будет "5"-й или "107". А что касается кривой рамки, то достаточно вспомнить кресты от FLL или "86" и перестанешь удивляться. А углы - вот такой Юнкер никаких сомнений к примеру не вызывает.

Что касается минимума информации, то я кажется пересмотрел все свои архивы, но ничего не нашел!

post-24475-0-38387900-1482436106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко встречаются на недорогих, но "привлекательных" колодках (вкупе с

др. фуфлом).

post-26696-0-84842900-1482436136_thumb.jpg

post-26696-0-15590700-1482436198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что выбран такой производитель, что вроде бы были от него кресты, но как выглядели бог знает.Не удивлюсь если следующий будет "5"-й или "107". А что касается кривой рамки, то достаточно вспомнить кресты от FLL или "86" и перестанешь удивляться. А углы - вот такой Юнкер никаких сомнений к примеру не вызывает.

Что касается минимума информации, то я кажется пересмотрел все свои архивы, но ничего не нашел!

В том и дело! Если бы не 20-я чекуха, я  и не стал бы особо приглядываться, тем более в такие плохие фото. Но раритет пришлось рассмотреть внимательно, тут и увиделись углы, "кристаллы" и пр., тема давняя сразу вспомнилась :)

Углы Юнкера другие, это особенность/дефект штампа, а сувалевские "кристаллы" элемент дизайна. Информации сейчас минимум, надо глубже копать, года этак в 07-11-е :) Впрочем, я имел ввиду эти самые соответствия клейм, дизайнов и прочих деталей.

А чем 86 плох? Не самый косячный производитель, вот 7 или 55-й тут вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствия дизайна, клейм и пр. можно искать когда есть исходная информация. А по 20-ке ничего кроме размытого фото из архива. И тема вам вспомнилась, а мне нет - в голове отложились только колечки на углах, которые благополучно исчезли...

Кстати о Юнкеровских углах - они ведь тоже не на всех типах рамок присутствуют.

Изменено пользователем BARABEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колечки на углах, которые благополучно исчезли...

 

Они есть, просто скрыты под толстым слоем "серебрения" и мыла на фото. На фото реверса их видно довольно четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...