Перейти к содержанию

Фуражка Кригсмарине-морская пехота


Рекомендуемые сообщения

Еще есть версия! Вайц хотел задвинуть фуру как адмиральскую, но видимо совесть не позволила так нажиться на постоянном покупателе smile.gif Ну чем не версия? Ничуть не хуже варианта с неуставной ноской, и то и другое в принципе уже не доказуемо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 3 2008, 10:36 PM)
Еще есть версия! Вайц хотел задвинуть фуру как адмиральскую, но видимо совесть не позволила так нажиться на постоянном покупателе smile.gif Ну чем не версия? Ничуть не хуже варианта с неуставной ноской, и то и другое в принципе уже не доказуемо drinks_cheers.gif

Stive, icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Mar 3 2008, 10:22 PM)
т.е. фура не морпех? tongue.gif
а ремнь или "в периоде" неофициально поставили или Вайтц пошутил? wink.gif

т.е. фура могла принадлежать любому береговому подразделению Кр-марине - морпех, бер. артиллерия, финансисты.. тем, кому было положено носить фельдграу - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Stive - Вайце чтож совсем дурак-даже я не утверждал что фуражка может быть адмиральской-полевая офицерская-но точно не адмиральская Ну да хотел выдать за адмиральскую-а выдал за кустенартиллери-и именно для меня постоянного клиента-а откуда он узнал что именно я куплю эту фуражку-когда писал описание:drinks: Федор ну хоть к согласию наконец пришли drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avaria @ Mar 3 2008, 10:39 PM)
QUOTE (STROLCH @ Mar 3 2008, 10:22 PM)
т.е. фура не морпех?  tongue.gif
а ремнь или "в периоде" неофициально поставили или Вайтц пошутил? wink.gif

т.е. фура могла принадлежать любому береговому подразделению Кр-марине - морпех, бер. артиллерия, финансисты.. тем, кому было положено носить фельдграу - так?

Финансисты - чиновникм. У них серебряный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Думаю можно ограничить круг-боевыми подразделениями-фуражка-полевая мятая -моно в теории исключить музыкантов и финансистов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 3 2008, 11:10 PM)
tanksmile.gif Думаю можно ограничить круг-боевыми подразделениями-фуражка-полевая мятая -моно в теории исключить музыкантов и финансистов

Фура сама по себе такая-мятая. wink.gif Ее мог носить кто угодно, кроме чиновников Кригсмарине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, покопался и нашел неопровержимое доказательство -

 

на фото ганс застукан в момент замены уставного подбородочного ремня на неуставной. Нехороший замысел сразу виден по его хитрым настороженным глазам biggrin.gif biggrin.gif

post-74-1204582565_thumb.jpg

Изменено пользователем avaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (avaria @ Mar 4 2008, 12:16 AM)
вот, покопался и нашел неопровержимое доказательство -

на фото ганс застукан в момент замены уставного подбородочного ремня на неуставной. Нехороший замысел сразу виден по его хитрым настороженным глазам biggrin.gif biggrin.gif

На фоте ганс с кепкой в руках, а вот чего он там делает не видно.

Могу выдвинуть версию - держит фуру товарища или командира, отошедшего "в кусты" laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Главное чтобы руки после туалета вымал а не брал девайс грязными руками-он ведь еще не знает сколько будет стоить его фуражка icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 4 2008, 12:32 AM)
tanksmile.gif Главное чтобы руки после туалета вымал а не брал девайс грязными руками-он ведь еще не знает сколько будет стоить его фуражка icon_daumenhoch.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

icon_daumenhoch.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
tanksmile.gifВот еще хороший пример разницы шнура и шитых кокард-то с чего и начались сомнения-скептиков.Обновление с сайта Германмилитария-описание http://www.germanmilitaria.com/Kriegsmarin...os/K003460.html

post-74-1225025321_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...