Перейти к содержанию

Queen's Commendation for Valuable Service in the A


Рекомендуемые сообщения

Мы ещё не затрагивали тему "Commendation", но так сказать для затравки хочу представить на всеобщее обозрение от такую пару очень симпатичных знаков.

post-488-1305396089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-то из членов форума есть в архиве фотография на которой изображено ношение этого знака награжденным. Мои поиски пока успехов не принесли.

post-488-1305396345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в конце сам домик.

Данная награда выдавалась гражданским лицам оказывавшим помощь в авио перевозках во время разного рода компаний, военные получали эту награду в виде серебренной лавровой веточки, которая носилась на ленточке медали за соответствующую компанию.

post-488-1305396903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ May 14 2011, 11:15 PM)
Ну и в конце сам домик.
Данная награда выдавалась гражданским лицам оказывавшим помощь в авио перевозках во время разного рода компаний, военные получали эту награду в виде серебренной лавровой веточки, которая носилась на ленточке медали за соответствующую компанию.

Уточню не серебряную а бронзовую, по форме идентичную MID

First awarded in 1942, The King's (later Queen's) Commendation for Valuable Service in the Air is awarded in recognition of gallantry or meritorious service associated with military or civil flying activities.

 

Military personnel wear a bronze oak leaf identical to the second type of Mention in Dispatches. It is worn on the appropriate campaign medal. If no medal has been awarded, the emblem is worn on the uniform after any other medal ribbons.

 

Civilian recipients receive a silver lapel badge that is worn immediately below any other medals or ribbons.

post-488-1305399138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится, веточка была серебренная, в одном я действительно ошибся, она была дубовая а не лавровая. Лавровая давалась за храбрость.

 

Wikipedia:

The holder is entitled to wear the emblem of silver oak leaves. This should be worn in a similar manner to a Mention in Despatches If awarded for services in a theatre for which a campaign medal or a clasp has been granted, is worn on the ribbon of the appropriate medal. If the award is made for services out of theatre or in a theatre for which no campaign medal or clasp has been granted the Emblem is to be worn directly on the coat after any medal ribbons.

post-488-1305400071_thumb.jpg

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток я таких тоже не припомню

сам набор подобный нечасто встретишь, совсем нечасто

интересная вещь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DNW продавался один набор, тоже два знака как ив моём случае.

Вот ссылка на этот лот:

http://www.dnw.co.uk/medals/auctionarchive...so?itemid=55033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья. Мне очень приятны ваши комментарии. Набор действительно очень приятный. Мне обещали документы на награжденного. Хочу лишь добавить, что это женщина, что делает этот набор ещё более приятным. Но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ May 15 2011, 12:01 AM)
Позвольте не согласится, веточка была серебренная, в одном я действительно ошибся, она была дубовая а не лавровая. Лавровая давалась за храбрость.

Wikipedia:
The holder is entitled to wear the emblem of silver oak leaves. This should be worn in a similar manner to a Mention in Despatches If awarded for services in a theatre for which a campaign medal or a clasp has been granted, is worn on the ribbon of the appropriate medal. If the award is made for services out of theatre or in a theatre for which no campaign medal or clasp has been granted the Emblem is to be worn directly on the coat after any medal ribbons.

Самое интересное мы оба правы - до 1994 года была бронзовая эмблема такая же как mid после такая как вы показали

вот нашел пример с группы с KCVS смотрите лот 18

http://www.auction-net.co.uk/viewAuction.p...7b07d238919760b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Самое интересное мы оба правы - до 1994 года была бронзовая эмблема такая же как mid после такая как вы показали
вот нашел пример с  группы с  KCVS смотрите лот 18
http://www.auction-net.co.uk/viewAuction.p...7b07d238919760b

Дмитрий ,вы, по-моему, что-то путаете.По приведённой вами ссылке на ленте бронзовая веточка MID,о чём там и написано.Commendation for Valuable Service там не изображены.

И с годом тоже что-то не то.Вот за храбрость 1977 год.

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 15 2011, 04:25 PM)
QUOTE
Самое интересное мы оба правы - до 1994 года была бронзовая эмблема такая же как mid после такая как вы показали
вот нашел пример с  группы с  KCVS смотрите лот 18
http://www.auction-net.co.uk/viewAuction.p...7b07d238919760b

Дмитрий ,вы, по-моему, что-то путаете.По приведённой вами ссылке на ленте бронзовая веточка MID,о чём там и написано.Commendation for Valuable Service там не изображены.

И с годом тоже что-то не то.Вот за храбрость 1977 год.

ничего не путаю http://medals.nzdf.mil.nz/category/i/i26.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-не путаете. drinks_cheers.gif

Но правы только частично-то что вы пишите про бронзовую дубовую ветвь,относилось до 1994 года,только к военным.

Гражданские лица(а обсуждая первую картинку,мы, как я понял, говорим о них wink.gif ) ,в течении и после ВМВ ,в случае награждения Commendation awarded for bravery носили серебрянную ветку,в случае награждения Commendation for Valuable Service in the Air,носили овальные серебрянные знаки ,аналогичные показанным Олегом.

http://www.stephen-stratford.co.uk/commendations.htm

Объясню,почему я утверждал,что в приведённой вами группе военного лётчика, не видно Похвалы.Согласно приведённой ссылке, она носилась на Defence Medal,а MID на War Medal 1939-45,в случае отсутствия медали(случай с приведённой группой),Похвала носилась на мундире.Лично я так перевёл и понял информации по приведённой мною ссылке.

Кстати, две Похвалы в комплекте, видимо,одна-для медали или ношения с медалями,вторая-для планки или ношения с планками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались! drinks_cheers.gif

 

Да, совсем забыл-Олег поздравляю-ВЕЩЬ!!! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 15 2011, 09:36 PM)
Ну вот и разобрались! drinks_cheers.gif

Да, совсем забыл-Олег поздравляю-ВЕЩЬ!!! icon_daumenhoch.gif

Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...