Перейти к содержанию

год лошади


Рекомендуемые сообщения

Ждемс мнение Weitze,ну и наших спецов не помешало бы мнение, эта лошадь или китайская дешевка или пока единственный в мире экземпляр той модели что в каталоге PMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, что висит порой у Вайце под видом "100% оригинала" - я бы остерёгся записывать его в эксперты , тем более после такого короткого , и простого мнения по ЯВНО не стандартной модели (создаётся впечатление, что он их регулярно продает по несколько штук...) !!!!

-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4:5, никогда не видел левого аллаха у него в продаже, ну а как эксперт - держал в руках с десяток и более фигур, в том числе и серьезных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 27 2014, 05:12 PM)
После того, что висит порой у Вайце под видом "100% оригинала" - я бы остерёгся записывать его в эксперты , тем более после такого короткого , и простого мнения по ЯВНО не стандартной модели (создаётся впечатление, что он их регулярно продает по несколько штук...) !!!!
-1

+ 100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (муха @ Dec 27 2014, 10:54 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 27 2014, 05:12 PM)
После того, что висит порой у Вайце под видом "100% оригинала" - я бы остерёгся записывать его в эксперты , тем более после такого короткого , и простого мнения по ЯВНО не стандартной модели (создаётся впечатление, что он их регулярно продает по несколько штук...) !!!!
-1

+ 100000

Роман, он держал десяток чемоданов)))))

Изменено пользователем муха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал из голосования-1, Всё чесно, все участники опроса видят форум, я думаю что уже пожалелся Наташе.W.....лучше Доводы? ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за басурман не стыдно ? Хоть бы аргументировали свои "Yesы" !))))) Примерами , каталогами ....

То что наш народ воспринимает настороженно - вполне логично , ибо - не стандартный предмет и не с чем сравнивать !)))) А как известно , один из принципов коллекционеров - "все сомнения трактуются в пользу сомнений !" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и беда , срвнивать не с чем ...картики - не помогут .....

Надо искать как минимум ещё одну скульптуру , из старой коллекции , ну или просто верить ....

Басурмане, те что высказались "за" - как аргументировали свои голоса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки как раз из единственного на сегодня каталога Pma, других нет, кроме каталога 1936, но он у пендосов и возможно к 70 летию вынут из архива, ну а лошадь в архив, может лет через 70 появится вторая, ведь у той на картинке листик на пузе к верху, что говорит о том что она не одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, если бы ее подделывали - подделлали сразу и клеймо как у классической лошади, во вторых сделали бы не одну, а несколько, ну а в третьих - продавали бы на солидном аукционе по максимуму, не надо забывать что ее цена была в десять раз дороже барабанщика, что говорит о том , что это не такая уж простая модель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти аргументы - обычно не принимаются во внимание , при атрибутации столь серьёзной вещи .

Главный вопрос - с чем сравниваем ? (он так и остался без ответа ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет может спросить сам, Ждемс ответов Ulrica, Andersona i спецов от Hermana, если кого забыл-напомните. В ополчении осталось меньше народу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 29 2014, 05:45 PM)
Задайте старику вопрос , видел он аналог ? Или интуиция ?

Неужели вы и правду верите что какой то сумасшедший смог сделать такую модель, это не зайчик, да и зайчика левого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, обычно приходится доказывать подлинность , а не способы производства фейков и iQ мастеров !))))))

Вы пытаетесь опираться в атрибутации на спецов - которые не видели и не держали в руках аналога, опираясь сугубо на их брендовое имя !))))

ИМХО конечно, но это сродни коллекционированию предметов с оглядкой на сертификаты от вышеозвученных "коллекционеров-от-рынка" !))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял куда вас записывать ? Вам лично что не нравится? Лошади одинаковы, подставка как в каталоге, вот доказательства лошадей с упрощенной подставкой нет. Бабочка 91 есть, но клейма никто не видел, орёл 112 - раньше тоже никто не видел,а что если вторая лошадь никогда больше не появится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никуда не записывать наверное !

По причине вышеописанной - я не видел аналогов, и врятли отличу качественно сделанную копию этой лошади от оригинала , ибо все аргументы будут опираться на интуицию, внешний вид, и качество исполнения .

Если цена и интуиция ваша не машет красным флагом - надо брать , и не обращать внимание на субъективные оценки мэтров и полумэтров !))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, хотя метрам бизнеса милитарии она не нравилась, обнадёжил Василий, когда я колебался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться клеймо и постамент с "изнаки"..... пахнет другим, и кстати всем известным...

о чём вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (муха @ Dec 30 2014, 03:35 AM)
Мне не нравиться клеймо и постамент с "изнаки"..... пахнет другим, и кстати всем известным...
о чём вообще речь?

Вы что-то курите или праздники раньше начались? Придёте в сознание - переведите, никто не понял sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , забыл важную деталь, у этой лошади не покрашены места подпорок, их пять(под передними ногами, пах , хвост), можно предположить что лошадь производилась не для продажи, ну а производственные дырки(делаются для снятия давления внутри фигуры при обжиге) соответствуют оригиналу, их у этой модели две, на подставке и в паху лошади (на фото), что говорит о том что лошадь производилась с двух частей,.Примечание:до сегодняшнего дня не видел дырки у мышки 132, она под мордой оказалась (микроскопическая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...