Перейти к содержанию

памятные медали Советского Союза


Рекомендуемые сообщения

не самая популярная тема по которой издаются книги

мне припоминается только одна

post-385-1158828087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в прошлом году под эгидой ГИМа вышло интересное здание, которое из -за отстутсвия литературы по этой теме можно без натяжки считать новинкой

 

Памятная медаль советского периода. 1919-1991. Каталог Памятная медаль советского периода. 1919-1991. Каталог

 

Авторы

Алла Шкурко

Андрей Салыков

 

Издательство: Государственный Исторический музей, 2005 г.

Твердый переплет, 404 стр.

ISBN 5-89076-086-6

 

От издателя

Каталог посвящен всем медалям, выпущенным Петроградским, Ленинградским и Московским монетными дворами в советскую эпоху российской истории.

 

Основная цель работы - дать не простое перечисление медалей, их систематизацию и описание, но и отразить пути становления медальерного искусства, определить его место среди других видов изобразительного искусства, а также показать значение медали как исторического памятника.

 

Выход в свет данной книги восполнит пробел, существующий в литературе по советскому медальерному искусству. Книга предназначена для специалистов музейного дела, коллекционеров, широкого круга любителей отечественной истории.

post-385-1158828220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если честно - данная книга уже год как неактуальна... Вышел лучший каталог по настольным медалям СССР из собрания ГИМа. Это просто суперское издание большого формата, со всеми выходнями данными на медали, тиражом, металлом, авторами, с 1919 по 1991 годы!!!!! Рекомендую.

 

А это издание можно, конечно, оставить, чтобы было!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал - уже все прояснилось. Я бы его назвал не новинкой, а ПЕРВЫМ таким классифицированным и профессиональным изданием по настольным медалям СССР. Я, кстати, заинтересовался этой темой только после приобретения данного каталога!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 21 2006, 01:04 PM)
Андрей, если честно - данная книга уже год как неактуальна... Вышел лучший каталог по настольным медалям СССР из собрания ГИМа. Это просто суперское издание большого формата, со всеми выходнями данными на медали, тиражом, металлом, авторами, с 1919 по 1991 годы!!!!! Рекомендую.

А это издание можно, конечно, оставить, чтобы было!!!

а можно ли поподробней об издании?

Константин, и по поводу каталогов музейных информауией не поделишься?

с ув. андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 21 2006, 11:08 AM)
Пока писал - уже все прояснилось. Я бы его назвал не новинкой, а ПЕРВЫМ таким классифицированным и профессиональным изданием по настольным медалям СССР. Я, кстати, заинтересовался этой темой только после приобретения данного каталога!!!!

А где его можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин просто ради знакомство с каталогом, ты бы не мог отсканировать страничку вот например с этой медалью. drinks_cheers.gif

Поставить можешь здесь или пошли мне на [email protected]

post-385-1158842305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю, только вот формат ни в один скнер не лезет, пришлось фоткать.

post-385-1158847619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь страница с описанием.

post-385-1158848092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка мне нравится ОЧЕНЬ drinks_cheers.gif

Где её можно купить и сколько она стоит?

 

60 лет Чечено-Ингушской АССР-классная медаль drinks_cheers.gif , хочу такую wink.gif

Хоть здесь мы видим что она тремя орденами награждена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, это целый фолиант!!!! Пару килограмм весит. Купить можно и тут:

 

http://shop.uuu.ru/?do=browse&schID=1&catID=3&page=3

 

Правда тут написано, что пока товара нет в наличии, но можно оставить предварительный заказ, или позвонить, там есть телефоны.

 

А можно еще в Конросе купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там медали 1919-1954 года!!!!! Моя самая любимая тема!!!! Просто супер-медали! Но теперь их, почему-то все трудней доставать.

 

За год сумел приобрести около 300 медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 21 2006, 04:50 PM)
А какие там медали 1919-1954 года!!!!! Моя самая любимая тема!!!! Просто супер-медали! Но теперь их, почему-то все трудней доставать.

За год сумел приобрести около 300 медалей.

Константин, ну ты бы потихоньку нам бы их показывал, с комментариями из этой книги drinks_cheers.gif

Мы бы хоть знали к чему стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, они у меня так и лежат наразобранными - все в двух больших коробках, килограмм по 7-10 каждая... Никак руки не дойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Ни у кого нет этого каталога в электронном виде? Устал искать книгу в интернете- везде продана sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал "Петербургский Коллекционер" начиная с №5(67) начинает публиковать Каталог-ценник на памятные медали СССР.

 

спрашивайте этот номер в своем клубе коллекционеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Добрый день, Константин! 

Не могли бы Вы подсказать библиографию каталога (название каталога, автора, кол-во страниц, название издательства и год издания)?

А если не затруднит, сделайте, пожалуйста, копию страницы, на которой указана медаль "50 лет ВЧК-КГБ", и уточните её тираж. 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж медали - 144шт.

Шкипер, спасибо большое, скажите пожалуйста, это фото из нового каталога, о котором писал Константин? Если да, то пожалуйста, сообщите название, автора, год и место издания, кол-во страниц. Тираж просил уточнить, потому что есть мнение, что в тираже закралась ошибка и он был выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...