Перейти к содержанию

Знак серебро (пожарник)


Рекомендуемые сообщения

Знак одного из вольно-пожарных обществ. Аббревиатура городской команды, по всей видимости, была написана на ленте внизу...Каков размер знака? По фото видится фрачник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак одного из вольно-пожарных обществ. Аббревиатура городской команды, по всей видимости, была написана на ленте внизу...Каков размер знака? По фото видится фрачник.

32х25 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя; да и сохран подкачал...Я месяца два назад взял серебряный фрачник ИРПО в отличном сохране-чуть больше 3 т.р. отдал. Фрачники вообще мало, кто собирает-что награды, что знаки...

post-24291-0-64527400-1605196266_thumb.jpg

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это значок не к  5- летию Орловского пожарного общества, а в ознаменовании 5-летия службы господина, фамилия которого вырезана на обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может это не фрачник, а полноразмерный знак? Ведь на фрачниках, вроде, не писали имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя; да и сохран подкачал...Я месяца два назад взял серебряный фрачник ИРПО в отличном сохране-чуть больше 3 т.р. отдал. Фрачники вообще мало, кто собирает-что награды, что знаки...

миниатюры были только такие
 
T.S.- хороший не частый знак , жалко заколка утрачена, для собирателей пожарников по губерниям вообще находка- это не фрачник

1.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя; да и сохран подкачал...Я месяца два назад взял серебряный фрачник ИРПО в отличном сохране-чуть больше 3 т.р. отдал. Фрачники вообще мало, кто собирает-что награды, что знаки...

А в чем собственно сохран подкачал, ваш намытый и начищенный, а мой чисто водичкой сполоснул, единственное булавка. Фамилия на обороте, по моему мнению, это тот человек, который был награжден этим знаком.  Ознаменовании 5-летия службы господина - что за бред.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по вашему мнению  ознаменовании 25-летия службы господина, а не Знак в память 25-летия Орловского пожарного общества?

post-52638-0-36418000-1605205624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На любителя; да и сохран подкачал...Я месяца два назад взял серебряный фрачник ИРПО в отличном сохране-чуть больше 3 т.р. отдал. Фрачники вообще мало, кто собирает-что награды, что знаки...

А в чем собственно сохран подкачал, ваш намытый и начищенный, а мой чисто водичкой сполоснул, единственное булавка. Фамилия на обороте, по моему мнению, это тот человек, который был награжден этим знаком.  Ознаменовании 5-летия службы господина - что за бред.

 

Не хочется с Вами общаться, после высказывания в таком тоне...Поищите сами дату основания Орловского впо и проведите несложные расчёты.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На любителя; да и сохран подкачал...Я месяца два назад взял серебряный фрачник ИРПО в отличном сохране-чуть больше 3 т.р. отдал. Фрачники вообще мало, кто собирает-что награды, что знаки...

А в чем собственно сохран подкачал, ваш намытый и начищенный, а мой чисто водичкой сполоснул, единственное булавка. Фамилия на обороте, по моему мнению, это тот человек, который был награжден этим знаком.  Ознаменовании 5-летия службы господина - что за бред.

 

Не хочется с Вами общаться, после высказывания в таком тоне...Поищите сами дату основания Орловского впо и проведите несложные расчёты.

 

А вы чувствуете мой тон, это всего лишь рассуждения!

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если кому интересно, вроде бы как определились - памятный знак (5 лет) Брянского завода (вольное) пожарное общество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Брянск и общество какого завода? *b*

Брянск входил в состав Орловской губернии в то время, оттуда и герб Орловской губернии. Брянское заводское пожарное общество, было основано в 1989 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Брянска своего герба не было? :rolleyes:

Почитайте, по данному пожарному обществу, думаю все расставите на свои места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де хочу я ничего читать!
Просто ваши дилетантские рассуждения приводят к странным выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де хочу я ничего читать!

Просто ваши дилетантские рассуждения приводят к странным выводам.

Да и не читайте! Причем тут дилетантские рассуждения, в чем они заключаются? Именно вам я ничего доказывать не собираюсь. Мои рассуждения построены исключительно, на высказываниях людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...