Перейти к содержанию

Знак «Открывателю воздушного пути Якутии»


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (AGn @ Mar 21 2008, 07:10 PM)
Прошу прощения, что не в тему... просто цитата, НО очень понравилось...
QUOTE

Шизофрения это когда Вы общаетесь сами с собой в каком-нибудь форуме под тремя разными никами.

 

tanksmile.gif russ.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А я по наивности полагал, что данная опция рядовым участникам недоступна... drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Mar 21 2008, 09:17 PM)
QUOTE (Цщж @ Mar 19 2008, 12:15 AM)
Я высылал фотографии эксперту ГИМ Левину С. С. в декабре 2007 года. Он ответил, что:
"вероятность (подлинности) велика, но лучше бы его привезти и показать.
Это будет самый надежный, проверенный и правильный способ, однозначно.
Если музей у Вас покупает знак, а насколько я понял, они желают приобрести, то это самый спокойный и нормальный способ. Но мы все равно должны сделать экспертизу, правильно?
Если же - нет, то самый успешный способ, на мой взгляд, продать его через какой-нибудь аукционный дом, лучше всего через "Знакъ-аукцион", потому как они самые надежные и незапятнанные. Но, все равно, нужна экспертиза. Привозите.
С уважением,
С.Левин "

Извините за невнимательность.То, что ГИМ так равнодушно отнесся к обнаружению уникального знака - симптом. Между строками читается: берет у Вас какой-то музей этот предмет - слава Богу, хороший выход. А отсыл Вас на аукцион - практически ответ ИМХО. Левин - лицо малозаинтересованное, госслужащий. Попробуйте отправить сканы на аукционы, они ответят быстро: нужен им этот знак или нет.

Лично я вижу между строк в этом небольшом тексте предожение привезти на экспертизу, повторенное трижды. Вряд ли это можно считать равнодушием.

 

А также читаю прямо сказанное предположение, что вероятность подлинности знака велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, дело за малым. Вам осталось получить заключение с.н.с. ГИМа Левина о подлинности предмета.Не поленитесь, съездите в столицу, предмет того стоит. Представляете, как вы всех нас оконфузите? А пока спор зашел в тупик, мы упорствуем в своем заблуждении. С нетерпением будем ждать результатов музейной экспертизы. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте закрыть тему и вывести итоги обсуждения:

 

1.По сканам аверса нельзя однозначно утверждать о подлинности (фуфельности) представленного знака.

 

2.Никто из участников обсуждения не захотел или не смог показать сканы реверса, гурта и гайки своих копий для сравнения.

 

3.При имеющейся в теме информации (или при отсутствиии информации) можно утверждать о том, что мой знак или подлинный знак или копия, отличающаяся от других копий (хотя бы наличием гравировки).

 

4.Имеет смысл для окончательного определения подлинности провести экспертизу в ГИМе.

 

Спасибо всем за участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Фото моряка со знаком "За экспедицию на о Врангеля"

post-134-1402444936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...