Перейти к содержанию

Выслуга в вермахте 25 лет


Рекомендуемые сообщения

И вроде всё так. НО(!) что-то меня лично, останавливает сказать, что он хороший.

Вот без вопросный аналог. Разница (хоть и не большая) но есть. cool.gif

post-635-1408308997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. drinks_cheers.gif Ваш тоже не магнитный? И вес хотелось бы узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и немагнитные, но ... Немцы традиционно под степени "в золоте" использовали жёлтый

металл или же делали гальваникой стойкое латунирование. На Вашем какое-то странное не-

стойкое покрытие, из-под к-рого виднеется светло-серый метал (но цинк невозможен!). Стран-

ным выглядит отсутствие полировки!? Есть др. "шероховатости", неприятные глазу. Субъектив-

ное ощущение - оловянный сплав, к-рый, кстати, очень мягкий. Я такие видел "18" и "25", по

памяти - смахивают на показанный. Кольца - тоже были непонятного сероватого метала.

P.S. Если птица в таком же покрытии, значит диагноз идёт паровозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бунтовые 25 лет, что я видел - подделки. Немагнитные оригиналы - из цинка. Вот была тема по немагнитным крестам http://sammler.ru/index.php?showtopic=119540
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 18 2014, 10:47 PM)
Все бунтовые 25 лет, что я видел - подделки. Немагнитные оригиналы - из цинка. Вот была тема по немагнитным крестам http://sammler.ru/index.php?showtopic=119540

Спасибо! drinks_cheers.gif Я читал эту интересную тему, но так своего и не увидел. И вообще мне крест нравится и я склоняюсь к его оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 18 2014, 11:51 PM)
QUOTE (balthasar @ Aug 18 2014, 10:47 PM)
Все бунтовые 25 лет, что я видел - подделки. Немагнитные оригиналы - из цинка. Вот была тема по немагнитным крестам http://sammler.ru/index.php?showtopic=119540

Спасибо! drinks_cheers.gif Я читал эту интересную тему, но так своего и не увидел. И вообще мне крест нравится и я склоняюсь к его оригинальности.

Олег, надо смотреть, из чего сделан твой крест.

И мне категорически не нравятся швы на гурте. Это явный признак разьёмной литьевой формы. sad.gif

post-635-1408391850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 18 2014, 09:43 AM)
Спасибо за мнение. drinks_cheers.gif Ваш тоже не магнитный? И вес хотелось бы узнать.

Всегда пожалуйста!

Нет, мой магнитный. Но штамп то должен быть идентичен. А тут я вижу расторжения. Мелкие но много.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 18 2014, 10:47 PM)
Все бунтовые 25 лет, что я видел - подделки. Немагнитные оригиналы - из цинка. Вот была тема по немагнитным крестам http://sammler.ru/index.php?showtopic=119540

"Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника"(с)-это я про только цинк... Были и есть в томбаке. И 4 и 12 и 18, а 25 что исключение ?!

Пример. И хто скажет что это фейк? Поражаюсь упорству- достойного лучшего

post-635-1408396694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы, до кучи. Металл основы ЖЕЛТЫЙ (Tombak)! Естественно НЕ магнитный. Знак с таким провенансом, что многие могут позавидовать. И что, мне его в речку закинуть ? lol.gif

post-635-1408404561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Aug 19 2014, 12:01 AM)
QUOTE (Chik @ Aug 18 2014, 09:43 AM)
Спасибо за мнение. drinks_cheers.gif  Ваш тоже не магнитный? И вес хотелось бы узнать.

Всегда пожалуйста!

Нет, мой магнитный. Но штамп то должен быть идентичен. А тут я вижу расторжения. Мелкие но много.

drinks_cheers.gif

Согласен! Были и немагнитные бунтовые. Штамп должен быть идентичным магнитному кресту. У меня было несколько таких. Крест Олега мне, кстати, нравится.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=125655

http://sammler.ru/index.php?showtopic=97424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 18 2014, 10:47 PM)
Немагнитные оригиналы - из цинка. Вот была тема по немагнитным крестам http://sammler.ru/index.php?showtopic=119540

На примере Вашего знака объясните, пожалуйста, как Вами было установлено, что он -

цинковый?

post-635-1408433923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова, на Ваш взгляд, могла быть мотивация для RP-Канцелярии - конкретно для немногочис-

ленных и очень солидных (скажем так) получателей - допустить изготовление знаков из эрзац-

металла?

post-635-1408434778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 19 2014, 11:38 AM)
QUOTE (balthasar @ Aug 18 2014, 10:47 PM)
Немагнитные оригиналы - из цинка. Вот была тема по немагнитным крестам http://sammler.ru/index.php?showtopic=119540

На примере Вашего знака объясните, пожалуйста, как Вами было установлено, что он -

цинковый?

Вижу. Это омеднённый цинк с характерным цельноштампованный ухом. К сожалению, на скане не могу это показать. Но могу показать другой крест, что был у меня, выполненный тем же штампом! Под омеднением - цинк.

post-635-1408435087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится обсуждаемый крест (( Шагренью, швами на гурте, кавернами на нижнем луче реверса. Думаю что это литье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 19 2014, 11:52 AM)
Какова, на Ваш взгляд, могла быть мотивация для RP-Канцелярии - конкретно для немногочис-
ленных и очень солидных (скажем так) получателей - допустить изготовление знаков из эрзац-
металла?

Мотивация тут не причём. В 1942 году вышел указ о переходе на цинк при изготовлении наград. Тем более, что во время войны Выслуги не вручали. Т.е. это дубликаты для потерявших награду и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Aug 19 2014, 10:23 AM)
QUOTE (Аркадек @ Aug 19 2014, 12:01 AM)
QUOTE (Chik @ Aug 18 2014, 09:43 AM)
Спасибо за мнение. drinks_cheers.gif  Ваш тоже не магнитный? И вес хотелось бы узнать.

Всегда пожалуйста!

Нет, мой магнитный. Но штамп то должен быть идентичен. А тут я вижу расторжения. Мелкие но много.

drinks_cheers.gif

Согласен! Были и немагнитные бунтовые. Штамп должен быть идентичным магнитному кресту. У меня было несколько таких. Крест Олега мне, кстати, нравится.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=125655

Иван, помню твою тему. Но лично я не определился по тем крестам. Существуют подделки, выполненные литьём из магнитного(!!!) сплава, держал в руках. Правда, это не немецкая фалера, к счастью.

И ты явно не запиливал немагнитный крест. На ушке я вижу белый металл. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Aug 19 2014, 01:18 AM)
QUOTE (balthasar @ Aug 18 2014, 10:47 PM)
Все бунтовые 25 лет, что я видел - подделки. Немагнитные оригиналы - из цинка. Вот была тема по немагнитным крестам http://sammler.ru/index.php?showtopic=119540

"Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника"(с)-это я про только цинк... Были и есть в томбаке. И 4 и 12 и 18, а 25 что исключение ?!

Пример. И хто скажет что это фейк? Поражаюсь упорству- достойного лучшего

Корона не давит? )))king))).gif

Я пишу о лишь своих наблюдениях, "громкие слова" оставляю вам. 4, 12 и 18 лет у меня есть в бунте. 25 - пока встречал лишь сплошное фуфло и цинк с очень качественным покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 19 2014, 11:57 AM)
Вижу. Это омеднённый цинк с характерным цельноштампованный ухом.

Боюсь, мы упираемся в загвоздку, т.к. никто не будет аргументировать запилами. Проступаю-

щий красноватый метал можно равносильно трактовать и как омеднение, и как исходный том-

бак. Цельноштампованное ухо - косвенный признак, для этой награды точно. Тёмные пятна не

выглядят характерной цинковой патиной, это приобретённые эксцессы самого (золотистого)

покрытия.

QUOTE
Мотивация тут не причём. В 1942 году вышел указ о переходе на цинк при изготовлении наград. Тем более, что во время войны Выслуги не вручали. Т.е. это дубликаты для потерявших награду и т.п.

С логическими доводами проще. После учреждения Орденский отдел PKz наверняка заказал

достаточно большое кол-во, на перспективу!. (С "выслугами" вообще - именно такая специфика) После запрета вручений (ещё до 1942г!)

бОльшая часть оставалась невостребованной. В случае утраты награждённые (повторюсь, офи-

церы с солидными званиями и должностями) могли смело обратиться в Орденский отдел и полу-

чить этот знак бесплатно (!).

P.S. Слово "мотивация" было мной использовано в подчёркнуто ироничном контексте. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 19 2014, 12:51 PM)
QUOTE (Аркадек @ Aug 19 2014, 01:18 AM)
QUOTE (balthasar @ Aug 18 2014, 10:47 PM)
Все бунтовые 25 лет, что я видел - подделки. Немагнитные оригиналы - из цинка. Вот была тема по немагнитным крестам http://sammler.ru/index.php?showtopic=119540

"Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника"(с)-это я про только цинк... Были и есть в томбаке. И 4 и 12 и 18, а 25 что исключение ?!

Пример. И хто скажет что это фейк? Поражаюсь упорству- достойного лучшего

Корона не давит? )))king))).gif

Я пишу о лишь своих наблюдениях, "громкие слова" оставляю вам. 4, 12 и 18 лет у меня есть в бунте. 25 - пока встречал лишь сплошное фуфло и цинк с очень качественным покрытием.

Давит....Однако, мне есть, что показать и что сказать. И это не единственный 100% оригинал выполненный в Tombak-ке прошедший через мои руки.

Удачи в дальнейшем зафуфлении бунтовых оригиналов !!! wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Aug 19 2014, 01:34 PM)
Боюсь, мы упираемся в загвоздку, т.к. никто не будет аргументировать запилами. Проступаю-
щий красноватый метал можно равносильно трактовать и как омеднение, и как исходный том-
бак. Цельноштампованное ухо - косвенный признак, для этой награды точно. Тёмные пятна не
выглядят характерной цинковой патиной, это приобретённые эксцессы самого (золотистого)
покрытия.

Ферт, прошу вас, не надо спорить. Один крест у меня на руках. Другой только недавно продал. Со всей ответственностью заявляю, что это цинк. Омеднённый и позолоченный. drinks_cheers.gif

Кстати, вот ещё один цинковый крестик от Ниммергута. Я пока цинковых 18 лет в живую не видел. sad.gif

post-635-1408475633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же предмет вручался до войны. Были немногочисленные награждения после 1.09.1939 г. для тех кто уже был представлен, но не успел получить.

 

Я бы предпочел крест с полировкой, чтобы не ломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 19 2014, 11:13 PM)
QUOTE (Ферт @ Aug 19 2014, 01:34 PM)
Боюсь, мы упираемся в загвоздку, т.к. никто не будет аргументировать запилами. Проступаю-
щий красноватый метал можно равносильно трактовать и как омеднение, и как исходный том-
бак. Цельноштампованное ухо - косвенный признак, для этой награды точно. Тёмные пятна не
выглядят характерной цинковой патиной, это приобретённые эксцессы самого (золотистого)
покрытия.

Ферт, прошу вас, не надо спорить. Один крест у меня на руках. Другой только недавно продал. Со всей ответственностью заявляю, что это цинк. Омеднённый и позолоченный. drinks_cheers.gif

Кстати, вот ещё один цинковый крестик от Ниммергута. Я пока цинковых 18 лет в живую не видел. sad.gif

Не ради спора ...

Предпосылка для изготовления цинкового креста была только одна - продажа в магазине для замены и т.д.

Т.е. их должно быть совсем мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...