Перейти к содержанию

Крест. На опознание...


Рекомендуемые сообщения

МладотеВтонцы. Германия. А что именно? Но не ЗДА, это точно. Обратитесь к специалисту с ником balthasar, он ближе всего к данной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет остатков чёрной краски на лучах, то это прусский орден Иоанна Иерусалимского.

Вот, к примеру, мой крест.

И, кстати, эти кресты подделывают. Фото у вас плохие. Почему реверс неровный?

post-5925-0-81193800-1566932627_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам спасибо за ответ.Oстатков чёрной краски на лучах нет.Ответа на Ваш вопрс не знаю.Нo какой смысл подделывать прусские креста если их оригиналы не редкиене и не дорогие - тоже не знаю,

Изменено пользователем G.R.I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам спасибо за ответ.Oстатков чёрной краски на лучах нет.Ответа на Ваш вопрс не знаю.Нo какой смысл подделывать прусские креста если их оригиналы не редкиене и не дорогие - тоже не знаю,

Эти кресты нечастые и недешёвые. Например, показанный крест я брал за 180 евро. Их подделывают. Я знаю несколько типов копий. 

Ваш выглядит так, как будто тонкую штамповку залили легкоплавким сплавом. Так иногда делали небольшие значки. Но нагрудные кресты, сделанные по такой технологии, я никогда не встречал. Хотя и не стану утверждать, что этого не может быть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак литой. Скорее всего современный.

Уважаемый ОstapenkoD.

 Я бы бес держания в руках, внимательново осматривания  и даже понюханя передмета,не делал таких категорических выводов,только по плохых фото. Но ето конечно я. Вам советую во первых представить аргуменсы теэы,а потом делать выводы,не на оборот,а то иначе ваш памятник упадет с постамента и останется только постамент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов к дискусии со спецялистами. Даже на своих ошыбках-всегда учусь охотно.

Но не заывайте,что и спецялисты ошыбляються /и ето тоже прчина еволюции/.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. G.R.I, не поясничайте!

Вы спросили - я сказал свое мнение. Мое мнение - это мое, сугубо личное мнение. Дискутировать о данном предмете нет ни времени, ни желания, так как лично для меня интереса он не представляет. Если Вам нужен мастеркласс по отличию литья от штампа, рекомендую обратится к форумчанину под ником ashka. Судя по ее профессиональным комментариям, она специалист в этой области. Всех благ.

С Ув. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...